Клыки вурдалака / Непутова Непутёна
 

Клыки вурдалака

0.00
 
Непутова Непутёна
Клыки вурдалака
Обложка произведения 'Клыки вурдалака'

Ты. Да, да именно ты. Слушай! Просто слушай… ты ведь его слышишь — этот гул? Нет? Тогда прислушайся! Прислушайся, как ревёт этот огромный зал. Там, где отключаются все правила и законы, уступая место всеобщему безумию и полному погружению в чарующую атмосферу абсолютного сумасшествия и свободы духа. Там, в огромном тёмном зале куча народу в каком-то диком танце наслаждается оглушительной музыкой и не менее оглушительном вокалом… На этот раз, только на этот раз, теряя всякий рассудок и растворяясь в мире чувств, пытаясь каждой клеточкой тела ощутить ничем не сдерживаемый ритм невероятного драйва, впитать в себя всю энергетику стоящего на сцене, его души, вырвавшейся из скучного серого мира куда-то туда, в настоящее естество… Да ты ведь уже видишь его? И ты уже знаешь, куда попал? Нет?! Ну так знай, ты на рок концерте!

Сегодня был особенный день: она, уставшая и злая, пришла на концерт своей любимой группы, чтобы хоть тут расслабиться и полностью пропасть среди всех страстей и безумства бренного мира. Сначала ей было сложно втянуться в это странное пестрое общество самого разного вида и, как говориться, «градуса», ей было сложно даже толком понять, почему она, вся такая скромная и простая, причисляет себя к ним, но всё изменилось, когда зазвучали первые аккорды. Не было уже той скромной простой девушки — серой мышки, на её месте появилась истинная фурия, с горящим абсолютным безумством взглядом, не видящая и не чувствовавшая никаких рамок и границ, полностью отдающаяся в эту музыку, в этот ритм, захваченная вихрем этой неистовствующей толпы и неистовствующая вместе с ними. И та фурия теперь вместе со всеми выкрикивает требование сыграть одну песню, одну из её любимых песен: «Дочь вурдалака, Дочь вурдалака» — скандирует зал, и какая удача — солист соглашается её исполнить! Шоу начинается…

По началу мирная мелодия очень скоро перестает в стремительную и непокорную никакой гармонии, но это только прелюдия, а вот и начало самого главного — песни…

 

Обо мне позабыли Боги.

Путник, сбившийся с дороги.

Заведений ночных пороги

Истоптали мои ноги.

 

 

Странная метаморфоза: уже с первых слов всё вокруг вдруг меняется — девушка медленно закрывает глаза и душный зал исчезает… Нет, она уже не там, теперь она стоит где-то на огромной дороге и, вглядываясь вдаль, видит тёмный силуэт. Истрёпанная одежда и странный потерянный вид, сразу говорят ей о том, кто это — тот самый одинокий несчастный путник и нет больше ничего, только какой-то голос, раздающийся вдали, продолжает будоражить её сознание:

 

Там её и встретил —

Участь свою.

И теперь мы вместе

С ней на краю.

 

 

Да, теперь она видит очень тёмную нескончаемую пропасть, видит её настолько хорошо, насколько это возможно, ведь она стоит на самом краешке и лишь только одно удерживает от неминуемой гибели. Крепкие объятья сильных рук того самого путника. И как будто желая подтвердить её видения кто-то оттуда, из этого тёмного душного зала, вдруг обнимает её талию так же крепко, как она себе только что представила. Но странное дело, она не только не пугается, она даже не уходит из своих грёз, и продолжает своё дикое безумство уже на пару с этим человеком. А песня всё звучит и звучит…

 

Неожиданный поворот

В моей судьбе — такой никчёмной.

Её шёпот меня зовёт

Отныне каждой ночью тёмной.

 

 

Агония песни захватывает её всё больше и всё ещё в своей иллюзии она начинает тихо подпевать солисту и её слабенький голосок кажется лишь невнятным шёпотом среди рёва других голосов…

 

То, что твоя душа

В облике тёмной силы,

 

Нет, не то, что-то не так, столкнувшись с какой-то неправильностью, видение начинает исчезать, но она отчаянно пытается его сохранить, силясь понять, какая часть этого зеркала её странных снов раскололась… И вдруг девушка находит ответ: тёмной силы, её нет вокруг неё, она не та, не тёмная и не светлая, а просто обычная, не о ней поётся в этой песне. И от этого ясного, но такого нежеланного ответа в светлый, воздушный мир её фантазии снова вкрадываются мерзкие силуэты повседневности… Но вдруг на помощь приходит путник, да тот самый путник, а точнее тот, кто всё это время так сильно, но в то же время так нежно обнимал её за талию сзади. Его почему-то холодное дыхание, неожиданно коснувшееся лица девушки, странно завораживает и, отгоняя эти силуэты, вновь погружает её в мир сновидений и грёз. Но фантазия уже другая: действующие лица поменялись местами, нет, это она теперь путник, несчастная потерянная душа, а он… это странное холодное дыхания, эти объятья такие же нежные, но и такие же холодные, как северный ветер и эти нечеловеческие, как будто, мраморные губы, коснувшиеся её шеи… Он, он же по другую сторону! Но её это совсем не смущает, нет — это пустяк, не беда…

 

Для меня не беда!

Ради тебя готов

Вырубить все осины,

 

И она уже держит топор, готовая срубить каждое дерево в округе, но почему же по всему телу разливается отчетливое чувство, что этому странному путнику нужно совсем не то…

 

Но против креста

 

Нет, нет и ещё раз нет, она не отдаст ему то, что он хочет, ни в коем случае, но уже слишком поздно… Резкая боль в шее отключает совершенно все мысли и только слова песни отчётливо звучат даже в самом затуманеном сознании…

 

Я не пойду никогда!

 

 

Боль в шее? Путник? Дорога? Всё исчезло в один миг, как будто ничего и не было. Хотя и в правду не было ведь. Девушка очнулась от наваждения так же неожиданно и необычно, как в него погрузилась, с удивлением обнаружив, что нет никакого путника, дороги и прочего — всё происходившее, только что казавшееся ей таким реальным, на самом деле действительно всего лишь видение, всё было иллюзией. А в действительности она всё так же стояла на концерте и слушала всё ту же песню, и сейчас как раз шёл только второй куплет. И всё бы хорошо — это же рок концерт, где ещё можно почувствовать что-то подобное, но почему-то странное ощущение не покидает её, ведь всё было так реально, а ещё в зале вдруг стало очень душно. Слишком душно. Не видя никого и ничего, она начала с силой проталкиваться сквозь толпу, пока наконец не нашла немного более свободный участок где-то скраю. Тогда она села прямо на пол и, прижалась к стенке, глубоко вздохнула. Да уж, ещё бы чуть-чуть и она грохнулась бы в обморок, хотя ничего удивительного — это же рок концерт! Тут всегда так — головокружение до потери сознания, обжигающая экспрессия, полный совершенный кайф от переполняющей тебя энергии бешенного рок-н-рола! А сейчас ещё и странное, захватывающее ощущение совершенного погружение в музыку, так чтобы с концами, переполняло её и это было круто! Ведь она никогда не пила, не курила и не принимала наркотики и только слушая рок могла всё это почувствовать, взять всё лучшее у этих привычек и уйти безнаказанно, не заплатив ни честью, ни здоровьем. Хотя сейчас побочный эффект таки был, какая-то нереальная слабость охватила её тело. Хотя она была вполне терпимой и не стоило на неё обращать особого внимания, как и на две маленькие ранки на шее — просто поцарапалась, ведь чего только не может быть на рок концерте… И это всё мелочи, главное, тот момент совершенного падения и чудесного возрождения одновременно — именно такие моменты всегда зачаровывали её и на грязном полу пропитанного потом и страстями зала, она снова не замечала ничего вокруг отчаянно силясь запомнить каждое мгновение этих непередаваемых ощущений. Это завтра она снова вернётся к своей обычной скучной серой жизни и так дни будут тянуться вечность, а сейчас вечность была в одной минуте, но только эти странные ранки на шее и туманное ощущение пережитого напомнят ей о вечности, но это завтра, а сейчас… Сейчас та самая песня уже заканчивалась и толпа вместе с солистом в упоении пела последние строчки…

 

Это очень странный

Древний народ.

Множество столетий

Кровь людскую пьёт.

 

 

Теперь ты видишь, ты можешь в полной мере узреть рок концерт? Хотя куда уж, чтобы это увидеть, там надо быть! По другому ты никогда не сможешь познать место, где можно опьянеть без вина, обкуриться без сигарет и улететь в мир фантазий без наркотиков.

 

Конец

 

P.S: Песня в рассказе Князь — «Дочь вурдалака»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль