Дружба / Кудрявцев Павел
 

Дружба

0.00
 
Кудрявцев Павел
Дружба

У тебя есть минутка? Конечно, есть. Ты же уже не спешишь никуда. Я бы хотела с тобой поговорить. О чем? О дружбе. Мы же друзья? Правда-правда. Самые лучшие.

А помнишь, пять лет назад, мы шли по улице, и ты сказала, что мы будем вместе навсегда? Ты тогда еще не умела краситься, и помада у тебя была просто ужасного, зеленого, цвета. Ты еще у Светки выменяла ее за пудру. Ты когда намазалась ею в первый раз, мы ходили в гости к Петьке и напугали его до икоты. А год спустя, помнишь? Да, Лариска обещала отлупить нас за то, что мы покрасили стул в классе в желтый цвет. Но попало тогда только тебе. Но я ведь извинилась, нет?

От этого же мы не перестали быть друзьями? Так когда? Где та улыбчивая и забавная подружка, которая на мой вопрос "А зачем тебе эти цветы?", просто улыбнулась и пошла по тропинке аллеи с глупым выражением лица? Где ты, когда стала манерной и испорченной? Откуда в тебе эта холодность и цинизм?

Молчишь? А я? Почему ты молчишь? Улыбаешься.

А помнишь, тот шарик? Да, зелененький пластиковый шарик с пузырьками воздуха внутри. Мы дорожили им как величайшим нашим сокровищем. И никому его не показывали. Ты раздавила его… Молча. Так же молча, как сейчас смотришь на меня. И выражение лица было такое же пустое, когда ты своим каблуком вдавливала пластмаску в асфальт. За что? Я тогда хотела кричать. Я бы может и сейчас выкрикнула это тебе в лицо. Но я успокоилась. Я стала старше.

Возможно, мне стоит сказать тебе спасибо. Быть может, благодаря тебе, я стала старше. Спасибо за разбитые и растоптанные каблуками розовые очки.

Мне пора. Да, уже. Вон видишь? Да, та серая тень и черная туманная клякса. Видишь клыки, с которых капает ядовито-зеленая слюна? Я ждала их. Ждала давно. С того дня. Когда маленькая изумрудная драгоценность превратилась в осколки моего мира. Быть может ты сделала мне больно, но мы же подруги?

Да, давай твою руку. Мы пойдем вместе. Помнишь Веру из шестого? Да, она тоже нас ждет. Идем.

***

Из протокола:

"Два трупа лежат рядом. Голова одной из девушек разбита, предположительно, тяжелым тупым предметом. Орудие убийства лежит рядом с трупом второй девушки. Смерть ее, по косвенным признакам, произошла в результате отравления. От тел обоих в сторону двери тянется восемь глубоких борозд, оставленных очень острыми предметами. Инструмента, с помощью которого проделаны эти борозды, найдено в помещении не было. На стене, противоположной двери нарисован знак, напоминающий кабалистический (Фото №12)..."

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль