Чудесное время - начало 90х! / Шарди Анатоль
 

Чудесное время - начало 90х!

0.00
 
Шарди Анатоль
Чудесное время - начало 90х!
Обложка произведения 'Чудесное время - начало 90х!'

Чудеса случались на каждом шагу, и любой человек в нашей стране был причастен к этим чудесам. Чумак заряжает воду через телевизор, Кашпировский собирает целые стадионы и проводит сеансы лечения от всех болезней и хворей! Ну, не чудо ли?

Даже были те, у кого рассасывались келоидные рубцы. В лексиконе обывателей появились доселе незнакомые слова — аура, биополе, энергетические каналы, третий глаз, повышенный магнетизм. Люди вешали на себя ложки, вилки, а супер-одарённые на груди могли держать утюги. И вот за эти способности пользовались уважением у сограждан.

 

Каждый втайне хотел был причастен к этому миру сверх способностей, и втихаря прикладывал, то к груди, то ко лбу различные металлические предметы.

Как грибы после дождя, появились всякие экстрасенсы, целители, какие-то травники, видящие, контактеры и прочая братия этого захватывающего и загадочного мира под общим названием — эзотерика.

 

Витька, само собой, это не могло обойти стороной, и он с завистью наблюдал, как, вдруг, какая-нибудь бухгалтерша, толстая тетка, ранее никем не замечаемая, вдруг становилась мега-популярной, потому что могла снимать головную боль прикосновением своих пухлых рук.

 

Витёк и ложки-то на себя цеплял и тёплый энергетический шар между ладоней пытался ощутить, и карты старался угадывать. Нет, талант не проявлялся!

 

Работал Витька на стройке стропальщиком, а хотел быть экстрасенсом. Превратности судьбы! Ох, и горько ему было от невозможности продемонстрировать хоть что-то из ряда вон. Как-то осенью, после ночных заморозков, что-то пошло не так: долбануло Витька по башке трубой. Хорошо, что был в каске, но все равно в больничку попал.

Придя в себя, заметил Витёк странное шевеление возле койки. Скосив глаза в сторону непонятных движений, увидел он какого-то старика — не старика, короче, кого-то увидел. И этот «кто-то», заметив, что на него обратили внимание, сразу заговорил с Витьком. Говорил он без звуков, как бы внутри головы, и первое, что предложил этот «не понятно кто», сказать доктору что он, Витёк, видит через халат и рубаху синяк на рёбрах врача и знает, что это он пьяный на рыбалке упал на бревно.

 

Витёк сначала ничего вообще не понял, но «Некто» настаивал. Скажи мол, скажи. И как только врач пришёл с обходом, Витька ему все это и выпалил. Доктор уставился на него с широко открытыми глазами и произнёс самые желанные для Витька слова:

— Ты что экстрасенс что ли?

 

«Некто» в голове посоветовал согласиться. И Витёк сказал, что да — он экстрасенс. Все в палате с любопытством посмотрели на него. И уже к вечеру потянулись люди с вопросами. Счастью Витька не было предела. Этот же «Некто» за такую малость, как сообщать у кого, что болит, попросил пожить в его — Витькином — теле. Он сразу согласился, не раздумывая.

 

Выписывался из больницы парень уже легендарной личностью.

 

Оказавшись дома, «Некто» жил в теле Витька и настоятельно потребовал водки. А он не возражал, так ему было хорошо, народ все шёл и шёл, а «Некто» все просил и просил за услуги водки.

 

И вот Витёк уже и на работу забил, у него с утра до вечера приём, да и пить он тоже стал с утра и к вечеру был уже в стельку. Но ни разу не ошибся и всем говорил правду. И так стал верить Витёк этому «Некто», который жил в его теле и говорил в его голове. А когда «Некто» сообщил ему, что за ним приехала колесница и ждёт у окна — Витёк, не задумываясь, шагнул в окно с восьмого этажа.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль