У парней тоже есть сердце / Рыжая Ворона
 

У парней тоже есть сердце

0.00
 
Рыжая Ворона
У парней тоже есть сердце

У парней тоже есть сердце.

Два с половиной месяца назад я познакомился с ней. Ксюша была красива, обаятельна, умна и, главное, имела состоятельных родителей. Очень состоятельных. Мама, узнав ее фамилию, пришла в восторг и сказала, что я должен обязательно жениться на ней. Чего бы это ни стоило. Тогда я начал ухаживать за Ксенией — подарки, цветы, внимание. Это было не сложно, ведь она действительно нравилась мне. Вчера я сделал Ксюше предложение, и она ответила согласием, но при условии, что я должен познакомиться с ее родителями. Сейчас я стою напротив двери в квартиру моей невесты. Дзинь!

— О, здравствуйте, молодой человек. А вы кто? — женщина лет пятидесяти пытливо уставилась на меня.

— Я жених Ксении. Позвольте представиться — Дмитрий, — я вежливо улыбнулся.

— Да? Мне почему-то казалось, что вы будете брюнетом. Проходите, — зайдя в коридор этого маленького дома (читай: богатой квартиры), я вручил букет из белых роз хозяйке.

— Это вам. В благодарность за такую прекрасную дочь.

— Сеня мне не дочь. Я ее тетя. Елизавета Максимовна.

— Извините. Я думал, что это будет семейный ужин…

— Родители племяшки на работе и она гостит у меня, — я кивнул, понимая, как сильно могут быть заняты делами обеспеченные люди, разулся, снял пальто и повесил его на вешалку.

Тут одна из дверей приоткрылась и из-за нее выскользнула девушка. Тоненькая, легкая, грациозная, она будто плыла над полом, а не шла по нему.

— Тетя Лиза, мне кажется, что у Димы появились дела и поэто… — неземное создание с темно-каштановыми волосами уставилось на меня.

— Сеня, все хорошо, с твоим женихом мы познакомились самостоятельно, — Елизавета Максимовна кинула укоряющий взгляд на девушку, а я пытался понять, что происходит. Где Ксюша и что это за балаган.

— Тетя, я поговорю с ним наедине, пожалуйста! — красавица подскочила ко мне, поднялась на носки, чмокнула в щеку, от чего я совершенно обалдел, и с силой потянула за руку по направлению к какой-то двери.

— Тебя зовут Дима? Да? — она дождалась подтверждающего кивка от меня. — Я очень прошу тебя, помоги! На один вечер. Сыграй моего жениха, — девушка чуть не плакала, но мне надо было идти к моей невесте.

— Я не могу…

— Пожалуйста! — как хотелось плюнуть на все. Остаться с ней. Нельзя.

— Мне действительно надо идти. Я могу сказать твоей тете, что у меня дела или что-то в этом роде, но я должен уйти.

— Ладно, — голос обреченного на казнь. Впервые за много лет сердце дрогнуло, но… Нельзя.

— Пошли, — потянул за руку.

Тетя выслушала мою ложь с высокомерным видом и направилась к входной двери. Провозившись около нее минуты три, она подозвала Сеню (?) и копошиться они стали уже вдвоем.

— Замок сломан, — возвестила Елизавета Максимовна похоронным голосом. — Придется вам, Дмитрий, хотя бы на полчаса задержаться у нас. Пока я не вызову одного знакомого, который аккуратно все сделает, а не эту дурную службу спасения. Мужланы, что там работают, выломают мне и дверь, и косяк, и все на свете!

Я остался. Мало того, сделал это с радостью, видя надежду в теплых шоколадных глазах Сени. Ужин прошел в напряженной атмосфере, но я не жаловался. Ведь именно на такой прием рассчитывал у Ксюши, которая сейчас была далека как никогда.

— Может, расскажешь, кто ты такой, — тихий голос прозвучал сразу, как только мы остались один на один.

— Дмитрий Дольников. 25 лет, юрист. Шел к своей невесте Ксюше, — невесело улыбнулся, а Сеня резко вскинула голову.

— Правда?

— Да.

— Прости! Я не знала и… извини меня, пожалуйста, — она, действительно, чуть не плакала.

— Ничего страшн…

— Нет. Это страшно. Это как предательство. Очень больно.

— Дмитрий! — я вышел на зов Елизаветы Максимовны. — Дверь открыли.

— Хорошо. Я пойду?

— Идите. До свиданья, молодой человек.

— До свиданья.

***

С Ксюшей мы расстались. Она устроила мне безобразный скандал, кричала, плакала, а я смотрел на нее и видел Сеню. Мягкую, красивую девочку. Она не шла из головы.

Матери ничего не говорил. Пока. Два скандала подряд я не переживу.

Прошел месяц. Сеня занимала большую часть мыслей. Как теперь часто бывало, сидел и предавался воспоминаниям о тех полутора часах, что провел в ее обществе. Почему-то не хватало смелости прийти в тот дом (тогда я просто перепутал этажи), найти Елизавету Максимовну, расспросить о девушке.

Звонок. И кого только опять принесло. Открываю дверь и вижу ЕЕ.

— Извините, не могли бы вы одолжить теле… Дима?

— Сенечка! — не веря своему счастью, подошел поближе, посмотрел в глаза. Обнял. Крепко-крепко, чтобы больше никуда от меня не делась никогда. Моя. Моя… любимая? Без разницы, сколько ее родители получают. Неважно.

— Я скучала, — как только говорить умудряется?

— Я тоже. Ксения… ты станешь моей женой?

— Ага, — всхлип. Она что, плачет? — Это от счастья. Ничего. Не обращай внимания. Только… Дим, а как твоя невеста?

— Я с ней расстался месяц назад. Я ее не любил. Она просто была богата.

— А меня?

— Тебя люблю.

— И я.

Через несколько дней.

— Сеня, а как ты вообще оказалась в квартире матери?

— У меня там подруга живет. Нужно было позвонить срочно, а у Оксанки что-то с телефоном случилось. Вот я и пошла, искать того, кто средством связи обеспечит.

— Ясно, — улыбнулся. Шутница-судьба в очередной раз перевернула все с ног на голову и изменила жизнь, по крайней мере, двоих людей. За что ей стоит сказать спасибо.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль