Пачка сигарет / Элиза Лим
 

Пачка сигарет

0.00
 
Элиза Лим
Пачка сигарет
Обложка произведения 'Пачка сигарет'
Пачка сигарет

Я не люблю курящих. Курящие парни — это ужасно. Не на столько, конечно, как курящие девушки, но тем не менее. мало того, что курение вредит здоровью, это еще и жутко не красиво. Хотя… бывают исключения.

 

Он сидел напротив меня и докуривал очередную сигарету. Клубы дыма он, конечно, пускал мне в лицо. По-началу я пыталась отмахиваться, однако после третьей выкуренной им сигареты поняла, что это бессмысленно.

Мы оба молчали. Я смотрела то на свой, уже давно остывший, кофе, то на него. А он — куда-то вдаль. Иногда мне казалось, что он меня просто не замечает. Хотя, чему я удивляюсь? Так было всегда. Он всегда видел только окружающих, меня всегда не замечал. А если такое все же случалось, то он видел во мне только мои недостатки. Он никогда меня не ценил, а может, даже, и не любил. Я была для него игрушкой. Всего лишь каким-то ничтожеством, которым можно было пользоваться, которое всегда прибегало по первому зову. Мне это надоело. В конце концов, я тоже человек, у меня есть чувства и я хочу, что бы ко мне относились по-человечески. Вот поэтому я и решила покончить с этим раз и навсегда.

— Почему? — его неожиданный вопрос прервал мои раздумья. — Почему ты решила уйти?

Его голос был невероятно спокойным, а взгляд по-прежнему устремлен вникуда. Сложилось впечатление, что он разговаривает не со мной.

— Ну, э… ты много куришь.

Я не знала, что ему сказать. Не знала, как объяснить все то, что у меня накопилось. Поэтому и ляпнула первое, что пришло в голову.

— Ты слишком много куришь. За те полчаса, что мы сидим в этом кафе, ты уже выкурил почти целую пачку!

— И все? — он посмотрел на меня. — Только из-за моего курения ты готова выбросить меня и те три года жизни, которые мы прожили вместе?

Я не знала, что ответить. Он был прав. Черт возьми, он всегда был прав. Его курение почти не повлияло на мое решение. Повлияло, конечно, но в самой малой части. То самое, из-за чего я решила его бросить — это его безразличие ко мне. Он не удилял мне никакого внимания. Я не отрицаю того, что он дарил мне цветы, конфеты. Правда делал он это только тогда, когда я ему об этом напоминала. В его понимании в отношениях это было не нужным. А я хотела внимания, ласки и любви. Но этого не было.

Как ему объяснить все это — даже не представляю. Пока мы были в отношениях, я пыталась ему объяснить — он не смог понять. Не думаю, что сейчс поймет.

— Не только...

— Тогда объясни. Я не понимаю твоего совершенно не обоснованного желания.

— Я не буду ничего тебе объяснять! Ты все равно не поймешь!

— Хочешь сказать, что я такой тупой? — он стряхнул пелел в пепельницу и посмотрел на меня.

— Я этого не говорю. Просто все это сложно.

— Так, ладно, я все понял...

— Давай, не будем ругаться, — я перебила его и посмотрела прямо ему в глаза. — Давай без скандала.

— Ну, давай, — он затушил бычок, взял мою кружку кофе и хотел отпить, но посмотрел на меня с вопросительным взглядом. — Ты не против?

— Нет, пей ради бога.

Он сделал глоток и поставил кружку на прежнее место.

Я отвела взгляд к окну. Мне не хотелось на него смотреть. Я просто погрузилась в свои мысли, снова. Еще несколько минут мы молчали, а потом он заговорил.

— Когда ты передумаешь...

Я резко его перебила.

— Я не передумаю!

— Хорошо. Если ты передумаешь, позвони мне. Мой номер у тебя все равно есть, — он снова закурил сигарету. Это была последняя сигарета из пачки.

Я ничего не ответила, только опять отвела взгляд к окну. Боковым зрением я заметила, как он встал из-за стола, достал бумажник, вынул из него несколько купюр и бросил на стол (очевидно, что бы рассчитаться за мой кофе), взял свой пыльник и вышел прочь из кафе.

В окно я видела, как он стремительным шагом направился в сторону стоянки, сел в свою машину и уехал.

Я бросила взгляд на стол: наполовину выпитая кружка кофе, несколько купюр довольно большим номиналом (кружка кофе явно не стоит и половины этих денег), пепельница полная пепла и пустая пачка от сигарет.

Посидев еще какое-то время в кафе, я собралась уходить. Последний раз взглянув на стол, я все же решилась взять пустую пачку сигарет, как память о трех годах выкуренной им впустую моей жизни.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль