А Дед Мороз все-таки существует / Стася
 

А Дед Мороз все-таки существует

0.00
 
Стася
А Дед Мороз все-таки существует
Обложка произведения 'А Дед Мороз все-таки существует'

Однажды он обронил фразу, которую я запомнила:

-У тебя на волосах такие красивые снежинки,- парень дотронулся до моей щеки и улыбнулся, я тем временем пыталась не утонуть в темных, глубоких омутах его глазах.

Наше знакомство — банальная история. Общие друзья нас специально свели. Я влюбилась с первого взгляда, он, как говорил, тоже. Все очень просто: обыкновенное признание, затем начали встречаться. Сначала мило гуляли под луной, потом следовал робкий поцелуй около входа в общагу и так по заготовке. Я никогда не жаловалась, даже наоборот, радовалась каждым нашим встречам.

Это была сказка, где я стала принцессой, а он моим принцем.

— Милая, знаю, это тяжело слышать, но мы слишком разные, — я насторожилась: такие слова не предвещают ничего хорошего, — нам стоит расстаться!- все внутри перевернулось, мир перестал быть таким ярким, снежок, что весело кружил возле нас хоровод, потерял былое волшебство, а парень стал сразу таким далеким, что дотянуться до него стало невозможно.

— Миша, — смогла лишь обронить. Глядя в его карие глаза, не могла понять, что с ним. Что он сейчас сказал, неужели ХЭ не предусмотрен?

— Сонь, ты же знаешь, что все это была неправда, мы не любили друг друга, была исключительно симпатия! — вот это — повод для паники, ведь он собирался уходить. Я понимала, что если сейчас отпущу, то больше не верну. Голова закружилась, грудная клетка сжалась, дышать стало почти невозможно. Он наклонился ко мне и легко поцеловал в щечку, сказав напоследок: «Прощай».

Миша повернулся и ушел, медленно удаляясь, не оставляя шансов на продолжение моей сказки… Он создал, он и разрушил, все по сценарию. Когда силуэт парня затерялся в толпе, я, наконец-то, смогла расшевелить свои мозги и осознать в полной мере, что это конец. Из-за угла появилась целая толпа Дедов Морозов, и я оказалась прямо в ней, мысленно проклиная тупой праздник, рванула с места и заорала: «Миша подожди». Естественно, парня не нагнала, то ли я так медленно бегаю, то ли он не желал со мной встреч. Еще долго бродила по городу, то и дело, натыкаясь на ненавистных Дедов Морозов. Весь город как с ума сошел, все куда то бежали, торопились и не успевали. Сами, создавая проблемы, мы не замечаем, как теряемся в них.

Вернулась в общагу я довольно поздно, где-то часов в одиннадцать. Убитая не только душевно, но и физически, я завалилась в комнату, где усиленно готовились к сдаче сессии девочки, уткнулась в подушку и почти моментально уснула.

На следующий день открыла глаза и подумала, что все было лишь сном. Встала, с надеждой подошла к зеркалу и увидела свои опухшие, заплаканные глаза. Жизнь вновь стала тусклой и обыденной, как до моей придуманной сказки.

С бесконечной тоской плюхнулась на кровать от бессилия и вспомнила, что сегодня какой-то экзамен. «Забить» — было моей главной целью. Но как оказалось, ей не суждено было сбыться.

— Сонька, ты чего такая?- спросила страх моих самых пессимистических дум, вечно позитивная Лизок. – Что случилось?

— Ничего, все хорошо, — я наигранно улыбнулась и вспомнила фразу Миши: «Никогда не показывай своих чувств ».

— А врать нехорошо. Почему, у тебя глаза зареванные, с Мишей поссорилась?- «ох, подруга, как же ты права, ну пожалуйста, прояви хоть немного такта и заткнись!»- мысленно взмолилась я.- Ладно, все равно времени нет, одевайся, к зачету хоть готовилась?

— Нет, — обреченно вздохнула, зная, что сейчас последует лекция .— А хоть по чему будет?

— Ну ты даешь, не знать какой зачет, жесть! Квантовая механика, — час от часу не легче, да что же это такое. Мой самый не любимый предмет + мой самый нелюбимый учитель+ отсутствие подготовки = несданный зачет.

Мы медленно, как на каторгу двигались в сторону НГТУ. И, вроде, темно на улице, но людей все равно очень много, все вновь бегут, опаздывают. Суета сует. Мы с девчонками, ежились от холода и неохоты идти в ненавистный, особенно в период сессии университет. Проходя мимо ярмарки елок, я вспомнила Мишу, что так яро желал провести вместе со мной Новый Год — по щеке скатилась одинокая слеза. Почему, почему именно сейчас ты решил меня бросить? Риторический вопрос, который канул в небытие. Праздник стал ненавистным, а ведь был любимый. Скривившись, уже хотела опустить голову вниз, как меня привлекла машина. Красная «лада», которая была припаркована возле ярмарки, выглядела как-то необычно, немного приглядевшись, я увиділа, что на ней прикреплены «новогодние олени». Каждый, кто проходил мимо, глупо улыбался и заглядывался на креативных продавцов. «Почему, почему?» — прокричал мой уставший мозг.

— Блин, на зачет опаздываю, Серёг подмени, ок?- из машины, подобно вихрю, вылетел Дед Мороз-продавец. Помешанные люди. С неохотой я взглянула на парня и узрела довольно милого, симпатичного студента, покачав головой, пошла дальше «Для меня он никто, зачем же тогда засматриваться на незнакомцев?» — сделала вывод.

— Слышь, в костюме сдавать будешь, — задал вопрос «Серёга».

— Ай, дурацкая работа,- услышала я конец разговора. Девочки заставили меня по торопиться. Я понимала, что если сегодня провалюсь, то вполне вероятно меня ждет счастливый билет в один конец, на мою родину. Но как уже сказала, мне совершенно не важно.

Перед экзаменом мои милые одногруппники дали прочитать билеты, единственный, который относительно знала — это восемнадцатый. Пришла моя очередь, я понимала, сейчас решается моя жизнь, но изменить что либо, уже не в силе. Из аудитории вышел парень, мне он показался смутно знакомым, но вспомнить никак не могла, где я его видела. В момент, когда мы проходили рядом, он мне прошептал:

— Восемнадцатый последний справа, — на автомате продолжила движение и с недоумением уставилась вперед. Что за восемнадцать? Только спустя минуты две до меня дошло, что восемнадцать — это номер билета.

Я сдала экзамен на шаткую троечку, но сдала, а все из-за этого благотворителя, с довольной улыбкой вышла из кабинета и почувствовала на себе взгляд, обернулась и увидела того парня. Теперь я поняла, где его видела — это тот Дед Мороз из «лады»

— Ну как, сдала? — совершенно по-свойски спросил он меня.

— Да, спасибо большое, но можно поинтересоваться, мы знакомы?- как-то напряженно спросила я.

-Ты чего, конечно да…- тут таинственный Дед Мороз задумался и с не менее веселой рожицей сказал — видимо нет! Да разница-то, я Дима, ты…- тут должно следовать моё королевское София, но я как то засмотрелась на парня. Он оказался очень красивым. Блондин с голубыми глазами. «Миша тоже был блондином»,- выдал мозг, я не сильно желала его слушать, пусть, там расстраивается, сколько хочет, я на произведение искусства взираю. Одет он был не вычурно, очень просто, джинсы, облегающие, и майка темно-коричневая.

— Ну так, алло, Земля, — парень пощелкал у меня перед глазами и я отмерла,- имя, говорю, скажи? Или это секретная тайна мирового значения?- я улыбнулась, как-то рядом с этим, волшебником забываешь, что у тебя разбито сердце, а сказка больше не повториться.

— София,- гордо произнесла имя. Им я горжусь так же, как и зеленными глазами, а вот глупые каштановые волосы не очень люблю — они выглядят повседневно и обычно.

— Красивое имя, слушай, давай сходим,- я уже хотела услышать банальное «куда-нибудь»,- в цирк?- полное недоумение на лице, куда?

— В цирк?

— Ну да, раз, там очень прикольная программа, два, мне костюм сдать надо. И тебе приятно и мне нужно! — он улыбнулся, я тоже.

Мы стали лучшими друзьями. Очень часто ходили в цирк (потом узнала, что его папа директор этого веселого театра) Долгими зимними вечерами гуляли по ночному городу. Дима оказался очень позитивным и оригинальным парнем с которым всегда было интересно и необыкновенно уютно.

Как-то во время обычной прогулки моя жизнь поменялась кардинально

Он шел по улице, рассказывая мне про своего друга, как тут резко остановился и припал на одно колено. Сначала подумала, что это какой-то прикол, но по необыкновенно серьёзным глазам, понять, что не шутка, было нетрудно.

— Сонька,- шутливо все-таки проговорил он,- короче тут такое случилось. Я в тебя влюбился! — торжественно выкрикнул Дима. Многие обернулись и стали улыбаться. Мне же было не до улыбок, я серьезно отнеслась к высказыванию и как-то долго ломалась. Размышляя про себя, люблю, или не люблю. — Эй, я тут уже колено отморозил, пока ты думаешь ответить «да» или «я тоже» – не унимался он. Тут парень как то по-особенному на меня взглянул и я наконец то поняла, что люблю этого засранца.

— Тоже люблю!- слишком тихо ответила.

— А че, либо я оглох, либо твой обычно командорский голос пропал?

— Я тоже тебя люблю!- заорала на всю улицу. Парень быстро вскочил, поднял меня на руки и закружил! Мы громко хохотала и радовались, что теперь оба действительно счастливы.

Прошел уже ровно год со дня нашего первого знакомства. Сегодня мы должны были встретиться, дабы вновь, как и тогда, сходить в цирк, а потом в свадебный салон. Через три недели должны пожениться, теперь точно знаю, что не могу без него. Я стояла на крылечке своей общаги и ждала пока парень подойдет. Была без шапки и, конечно же, замерзла, пока этот царь удосужился снизойти с небес до нас грешных. Вместо обыкновенных для всех парочек обнимашек и целовашек он зло на меня взглянул и проговорил:

— Дура, где твоя шапка?- почему-то широко улыбнулась и обняла своего жениха. Он же снял с себя глупый новогодний колпак и напялил на меня, сам натянул капюшон, и мы двинулись в сторону метро.

Теперь я понимаю, что все это не сказка с додуманным ХЭ, нет. Это реальность, где я — это я, а он — это Дима, мой любимый. Все очень хорошо и лучше уже не придумаешь!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль