Дорогой моему сердцу человек / Фатх Сабина
 

Дорогой моему сердцу человек

0.00
 
Фатх Сабина
Дорогой моему сердцу человек
Душа в потемках

ОН.

Последние лучи солнца медленно скрывались за горизонтом. В комнату перестал проникать даже легкий отблеск света. Молодой парень сидел на полу и думал о том, на сколько его жизнь бессмысленна и убога. Не смотря на материальный достаток и бурную социальную жизнь, ему чего то не хватало. И он не мог признаться самому себе в том, что он жалок без любви. Он не мог признать того, что он зависим от эмоций одного единственного человека. Но сегодня, в этот самый вечер у него был долгий разговор с самим собой.

«Я не могу позволить себе такую слабость. Зачем мне ее любовь, когда у меня есть признание и восхищение десятка девушек. Зачем зацикливаться на одном человеке, когда я могу наслаждаться обществом разных женщин.

Нет в ней ничего такого, что я не смог бы найти в любой другой. Да и вообще, у меня к ней сплошная ненависть. Ненависть за то, что она когда то меня предала. Как бы она не пыталась загладить свою вину, я никогда не прощу ей того поступка.

Да, я не могу врать самому себе, и отрицать тот факт, что я скучаю по ней. Не могу делать вид, что не вспоминаю ее голос. Не могу скрыть того, что когда слышу ее имя, у меня переворачивается все внутри.

Я перестал смотреть фильмы с ее любимыми актерами. Перестал ходить в ее любимые рестораны. Каждый раз проезжая мимо ее дома, я смотрю в ее окна с надеждой на то, что увижу ее хотя бы на секунду. Но, я даже не знаю, как я себя поведу если на самом деле ее встречу.Наверное я просто пройду мимо, или скажу банальное «привет».

А, что еще я могу сказать?! Что я скучаю? Что я не хотел ее обижать, но моя гордость взяла верх над моими эмоциями? Это будет самое глупое объяснение в моей жизни.

Она всегда была вольной кошкой. Сегодня она рядом, а завтра за 10000 км от меня. Без объяснений, без прощаний и записок. И каждый раз она без предупреждений врывалась в мою жизнь. Я никогда не мог сопротивляться ее чарам. Каждый раз я будто заколдованный следовал за ней. Я всегда знал, что она мне ничего не должна. Она никогда ничего не обещала. Всегда была со мной честна. Но, я всегда надеялся, что в один день она решит остаться со мной навсегда.

В конечном итоге я расценил ее честность как предательство. Я придумал себе сценарий идеальных отношений, но когда реальность оказалась не такой красочной, я винил в этом ее. Хотя она была вовсе не виновата в том, что ее мир не соответствовал моим ожиданием. Она исчезла из моей жизни на 2 года. За это время я многому научился и изменился.

Но самое парадоксальное во всей нашей истории то, что спустя столько времени она снова ворвалась в мою жизнь, а я даже не стал сопротивляться.

На этот раз все было по другому. Мы поменялись местами. Как только я увидел, что она готова остаться со мной навсегда, я превратился в абсолютно другого человека. Я был очень жесток по отношению к ней. Не смотря на весь спектр эмоций который я испытывал к ней, я не мог забыть того, что она исчезла на 2 года. И я все испортил. Я целенаправленно ее оттолкнул. Каждый раз перечитывая наши сообщения, я начинаю ненавидеть себя. Но, уже ничего не исправишь.»

Первые лучи солнца озарили небо. Отблески света уже проникали сквозь плотную ткань занавеса. Пора было начинать новый день.

ОНА.

Каждый новый день для нее заканчивается не начавшись. Она не может поверить в то, что он оттолкнул ее именно в тот момент, когда она проявила свои истинные эмоции. В ее голове творится полный беспорядок. Она не понимает, что делать дальше.

«Уже утро. Как же раздражает звук будильника. Сейчас снова на работу. Интересно, а он уже проснулся? Надо поднять себя с кровати. Как же холодно в квартире. Надо вызвать машину. Как давно я тут не убиралась. Одену сегодня платье. Нет. Джинсы и свитер— идеально. Как звали его новую девушку? Машина приехала. Ключи взяла. Надо проверить все соц сети. У него новая фотография. Счастливый. Надо отвлечься. Не получается.

Почему он со мной так жестоко поступил? Человек который знал меня лучше чем кого либо. Я доверяла ему больше чем себе. Откуда столько ненависти?!

Включу музыку. “John Legend — All Of Me”. Может, что то веселенькое? Нет. И так хорошо. Надо почистить телефон. Столько ненужного мусора. Наши фотографии. Выделить. Удалить. Да или нет? Нет.

Таксист чем то похож на него с профиля. Только у него борода гуще. Может написать? А, что я напишу? «Привет, я ужасно скучаю»? Как банально и глупо. Я уже столько раз писала. Он явно дал понять, что не нуждается в моей обществе.

Как же холодно. Руки мерзнут постоянно. В офисе все в рубашках, а я в свитере. Меня видно любовь не греет.

Неужели он так и не понял кем он был для меня? Все наши разговоры до утра были для него пустым местом.

Кто то опять пишет. Гулять зовут. Может сходить, развеяться? Нет, не пойду. Скажу, что плохо себя чувствую. Лучше после работы пойду домой. Надо бумаги разобрать. Отчеты за пол года сдать. О Боже, прошло уже пол года как все кончено. А я до сих пор помню как пахнут его руки. Запах сигарет Parlament и парфюма Gucci By Gucci Sport. Интересно, а его новая девушка курит?

Вызвала машину. Завтра оденусь теплее. Опять лампочка не горит в подъезде. Надо будет попросить кого нибудь поменять. А кого просить?

Уже 7 вечера. Он наверное едет с работы домой. Или к ней. Или он уже с ней. А он хоть иногда вспоминает обо мне?

Открыла бутылку белого сухого. Так тепло под одеялом. Надо проверить его страничку. Новая фотография. С ней. Открою еще одну бутылку. Уже не так холодно. Завтра снова на работу.»

И каждый ее день был похож на предыдущий...

ОН.

День начался с напоминания на телефоне «Завтра день рождения».

Завтра я стану на один год старше. Сегодня последний день моего двадцати пяти летия. Наверное я должен радоваться, что набрался жизненного опыта и во многом преуспел за последние пол года. За эти пол года без нее...

Как только мы прекратили с ней общаться, я полностью ушел в работу. Закрыл несколько сделок. Вывел компанию на новый уровень. Познакомился с новыми людьми. Интересно, а она помнит о моем дне рождении? Хотя, вряд ли. Она наверное уже и не вспоминает обо мне. Зачем ей вспоминать о человеке, который ей кроме боли ничего другого не дал?

Звонок телефона. Проверяют бронь ресторана. Может отменить? Бред. Слишком много людей приглашено.

А, я бы с радостью послал все к чертям, и уехал бы один кататься по ночному городу. Я помню как она восхищалась этим видом горящих фонарей и улиц. Она любила мегаполисы. Большие города всегда были ее стихией.

Какая суматоха на работе. Ужасно устал. Надо взять отпуск и уехать куда нибудь. Желательно один.

Опять телефон звонит. Моя новая пассия. Красива конечно, но ума в ней маловато. Изображает, что по уши влюблена в меня. А я делаю вид, что не замечаю с какой скоростью она тратит деньги с моей карты. По-моему пора ставить лимит. Интересно, на сколько меня хватит?

Ужин. Друзья. Хорошая атмосфера. Еще не все гости пришли. Думаю, что без девочек сегодня не обойдется.

Почти все мои друзья женаты. Но, у них нет никаких семейных ценностей. Печально на самом деле. Какие же пустые разговоры они ведут.

На нашем столе больше алкоголя чем во всем заведении вместе взятом. И я единственный — не пью.

А вот и дамы присоединились. Одна краше другой. И каждая из них готова проснутся утром в моей квартире.

Через минуту мне исполнится 26 лет. Она всегда поздравляла в 00:00. Надо проверить телефон. А где мой телефон?

10 ноября. 00:00. Тосты, поздравления, пьяная болтология. Все дарят подарки. Рассказывают какой я хороший человек и друг. А, я все так же в поисках телефона. Наверное забыл его в машине.

Спустился вниз. Сел в машину. Открыл бардачок, подлокотник. Телефона там нет. Посмотрел в боковых кормашках, под сидениями. Нет телефона. Наверное оставил дома. Ехать далеко. Минимум 1,5 часа времени займет. А если она написала? Подумает, что я специально не открываю её сообщение. Хотя это глупость. Она наверное даже и не помнит.

Поднялся обратно. Моя новая пассия уже успела присоединится к гостям. Выглядит она конечно потрясающе. Теперь понятно куда она потратила сегодня столько денег с карты. Ладно, пора немного расслабится. Еще вся ночь впереди.

Фотографии. Еда. Танцы. Пьяные девушки. Трезвый Я. Идеальный конец вечера. На часах почти 5 утра.

Всю дорогу до дома я думал о том, что нужно начинать новую жизнь. 26 это уже серьезный возраст. Пора бы задуматься о создании семьи.

Пришел домой. Лег на кровать. Боже, как я устал. Телефон. Надо найти телефон. Вижу его на комоде у входной двери. Куча уведомлений на экране. Даже читать не хочется. Ищу только 1 сообщение. Ну где же оно? Неужели она и в правду забыла? Стоп.

Такой волнительный момент. Я вижу сообщение которого ждал всю ночь. Хотя кого я обманываю, я ждал его все пол года. Ну, чего же я жду? Открываю.

ОНА.

Утро началось со звука будильника. Надо опять заставить себя встать с кровати. Беру телефон. 9 ноября. Завтра ему исполнится 26 лет. Как быстро пролетело время.

Вызвала такси. Ну почему мне все время так холодно. Хотя я тепло одета.

Надо проверить соц сети. Нет новых уведомлений. А так хотелось бы. Рабочий день прошел на удивление быстро. Я даже не заметила как оказалась дома.

19:00. Открыла бутылку вина. Сегодня выпью красное полусладкое.

Помню как он всегда неодобрительно смотрел на меня, когда я закуривала сигарету и наливала себе бокал. Он считал, что девушкам не идут сигареты.

Время уже 22:20. Может написать поздравление? Нет. Он наверняка даже не поймет кто его поздравил.

Надо проверить соц сети. Его друзья активно выкладывают фотографии. Странно, что его девушки нигде нет.

Я все же поздравлю его. Мы ведь не чужие люди. Напишу просто несколько слов поздравления. Главное не показывать, что я скучаю.

Начинаю писать. Как то глупо все получается. Надо открыть еще одну бутылку. Так легче пойдет. Ну, поехали :

Здравствуй Дорогой моему сердцу человек. Я хочу поздравить тебя с твоим днем. Тебе уже 26 лет. Ты взрослый мужчина. Желаю тебе всегда достигать поставленых целей, стать мягче сердцем и добрее к окружающим. Всегда оставайся таким же веселым и находчивым. Твое чувство юмора и изобретательность всегда меня поражала. Помнишь наш первый поцелуй? Я проспорила его тебе. Хотя на самом деле мы оба знали, что я выиграла. Мне просто очень хотелось почувствовать твои губы на вкус. Это было самое сладкое поражение в моей жизни. Даже не сосчитать сколько лет прошло с того дня. Ты наверное отдыхаешь сегодня в компании близких тебе людей.

Я не хотела тебя беспокоить. В прошлом письме ты четко дал знать, что между нами все кончено. Ты сказал, что у тебя есть любимая девушка. Что мы не можем остаться даже друзьями. Я обещала, что буду за тебя рада. Но только чуть позже. Это позже видимо еще не пришло.

Я так часто вспоминаю наш последний вечер. Как ты смотрел мне в глаза, гладил мои волосы и говорил, что скучал, но совсем чуть чуть. Отчетливо помню каждое сказанное тобой слово. Ты так откровенно делал мне больно, хотя я знала, что все это фарс. За тебя говорила обида и гордость. Я знаю, что я ее когда то очень сильно задела.

Я дописываю этот текст с привкусом дикой тоски по человеку, с которым я больше никогда не буду.

С днем рождения. Я допиваю вторую бутылку вина за твое здоровье.

Время 23:50. У меня есть еще 10 минут, что бы подумать над тем, стоит ли мне давать о себе знать человеку который так старательно пытался вычеркнуть меня из жизни. А, что я теряю? Ничего. Хуже точно не будет.

23:58. А если его девушка прочитает, и у них будут проблемы из за этого сообщения?

00:00. Отправить.

Руки трясутся. Зачем я все это написала? Вторая бутылка явно была лишняя.

00:40. Нет новых уведомлений.

01:30. Нет новых уведомлений.

03:40. Нет новых уведомлений.

05:30. 1 новое сообщение...

 

ОН.

Я перечитал ее сообщение раза 3 прежде чем смог, что то ответить. Я не знал как мне поступить. Я даже не знал, как начать сообщение. Собрался с мыслями и просто начал печатать:

Здравствуй. Я очень рад, что получил поздравление от тебя. Не буду скрывать, что весь сегодняшний день, да и предыдущие дни я думал о тебе. Каждый день вспоминал твое лицо, улыбку, жестикуляцию. Перечитал все наши переписки. Многие твои сообщения я помню наизусть.

Ты помнишь наши вечные споры по пустякам? Как ты специально выключала телевизор, в самый ответственный момент футбольного матча. Твоя наглость просто не знала границ. Ты всегда была избалованной и капризной. Но, я так любил все твои заморочки.

Зачем ты так поступила со мной?! Я ведь никогда тебя не обижал. Я столько лет хотел быть для тебя опорой и надежным плечом, а ты никогда не нуждалась в этом.

Ты ведь сама меня поменяла. Ты сделала меня таким жестким.

Ты врывалась в мою жизнь когда хотела, и убегала из нее так же неожиданно. Ты как ураган. Ты оставляла после себя только обломки. Обломки моих чувств и воспоминаний.

Я наверное никогда не пойму, почему в последний раз ты решила остаться в моей жизни на долго. Хотя ты уже знала, что я не хочу ничего возобновлять.

И, да. Я делал тебе больно намеренно. Мне и самому было тошно от этого.

Через несколько недель, я буду у тебя в городе. Я думаю, что нам стоит увидится, и расставить все точки.

Я перечитал свое сообщение, и понял на сколько жалким я казался со стороны. Я дал себе слово, что я больше никогда не буду в ее глазах слабым. Я стер весь текст, оставив только 2 последних предложения:

Я через несколько недель буду у тебя в городе. Я думаю, что нам стоит увидится, и расставить все точки.

Отправить.

Когда я отправлял сообщение, уже светало. Я устал. Очень устал. Надо отдохнуть. Я бросил себя на кровать и закрыл глаза. Меня унесло в темноту.

ОНА.

Я несколько минут не решалась открыть сообщение. Руки стали ледяными и ужасно тряслись. Сердце колотилось с бешеной скоростью.

А, что если он опять написал грубое и полное обиды сообщение? +1 в копилку его ядовитых ответов. Я не могла физически разблокировать телефон, пальцы меня категорически не слушались. Я с трудом набрала эти 4 грёбаные цифры пароля, и сообщение появилось на экране.

Его сообщение шокировало меня на столько, что я забыла о сне. Волна тока прошла по всему моему телу как только я дочитала смс. Я ожидала чего угодно, но только не его грядущего приезда.

Мы уже года 3-4 живем в разных городах. Я переехала в соседний город, так как мне предложили более перспективную работу.

Он ни разу не приезжал ко мне. Мы всегда встречались в нашем родном городе, так как это была нейтральная территория. Каждый из нас чувствовал себя уверенно. В последний раз мы виделись в мае. Я надолго запомню эту поездку домой. Я приехала с твердым намерением остаться в его жизни и начать новую жизнь в родном городе. Но, все оказалось на много сложнее, чем я предполагала. Каждая наша встреча заканчивалась ссорой. Каждый разговор перерастал в скандал. В последний день нашей встречи, между нами произошла большая ссора.

После очередного неудачного разговора он вез меня домой. Я ехала на переднем сидении, и курила в окно. Как только я докурила сигарету, я попросила его выкинуть окурок со своего окна. Видимо моя просьба ему не совсем понравилась, и он отказался ее выполнять. После чего последовали упреки и оскорбления. Я смотрела на него, и не могла поверить, что вся эта грязь льется из его рта. Не долго думая я швырнула окурок сигареты в его сторону. Он резко дал по тормозам, и начал истерически выкидывать из салона автомобиля не потушенную сигарету. От обиды или от злости, я начала бросать в него все, что было у него в машине. В конечном итоге, он просто открыл мне дверь салона, и потребовал, что бы я вышла с машины. Но, в ответ я пристегнула ремень безопасности и захлопнула дверь. Я потребовала, что бы он отвез меня домой. Всю дорогу мы ехали молча. Мы не проронили не слово...

Зачем он решил приехать? Какие у него могут быть тут дела?

Лежа на кровати, я уже предвкушала предстоящую встречу. Интересно, сможем ли мы еще раз попробовать начать все заново?

Мои глаза уже закрывались. Солнечные лучи освещали всю комнату. Я представила его лицо перед собой. Улыбнулась и погрузилась в сон.

 

 

  • Мораль, нравственность и Sittlichkeit / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Признание / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Как прихлопнули Комара / Хрипков Николай Иванович
  • Надо в дорогу мне торопится - Kartusha / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Юррик - Выходной / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Найко
  • Ей во мраке пригрезился замок... / Стиходромные стихи / IcyAurora
  • Светлое будущее / Katriff
  • Разлученным / Под крылом тишины / Зауэр Ирина
  • Хижинка / Уна Ирина
  • № 7 Федералова Инна / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Жили у бабуси... / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль