У каждого своя красота / a.lily
 

У каждого своя красота

0.00
 
a.lily
У каждого своя красота
У каждого своя красота

У каждого своя красота.

Вот я смотрю в его глаза, они голубовато-серые, улыбка на лице, немного нахальная и высокомерная. Он красив. Очень красив. Но когда узнаешь его поближе, видишь, что он простой и вовсе не высокомерный, а легкий и доступный. Однако, чувствуешь холодность, которая никуда не исчезает. Она часть него. С ним холодно, не так как с тобой. С ним я не чувствую ничего. Мне весело, и только. А с тобой не так...

* * *

Вот он со своими темными, гипнотизирующими глазами. Они как будто хотят проникнуть в твои мысли, в твою душу, он видит меня насквозь. Но мне от этого не дурно, а только смешно. Ну пытайся прочитать меня, пытайся. Еще никому этого не удалось сделать. Даже мне самой. Не думаю, что у тебя получиться.

Но есть в нем что-то прекрасное. То ли в глазах, то ли в улыбке. Он чем-то похож на гиену. Что-то есть в нем от этого дикого зверя. Это прячется в уго улыбке. Но улыбка получается не хитрой, не злой.

* * *

Он мил. Я не знаю насколько он красив, но его хочется обнять. Он тоже тёплый как и ты. Он спокойный, но такой незащищённый, неуверенный. Сколько бы ты не делал вид, что ты тоже такой же уязвимый, ты не будешь таким как он. Его руки — они выдают его. Они передают его страхи и неуверенность; такие тонкие пальцы, жилистые ладони беззащитного, ранимого человека. Но он далеко не слабый, как и ты. Но он намного неувереннее тебя.

* * *

В тебе есть невидимая сила. Ты выглядишь неуверенным и одиноким. Но на самом деле ты этого сам хочешь. Ты сам создаёшь такой вид. Я то знаю, что под всеми слоями в тебе скрывается огромный потенциал. Ты очень сильный и бесстрашный. Трудности и опасность тебя не пугают, а только разжигают в тебе огонь. Эти качества — то, чего не хватает мне. А может это есть и у меня. Просто я это скрываю и не принимаю. А ты принимаешь.

Знаешь, ты все равно прекраснее всех других. В тебе есть что-то чего нет в них. Не знаю, что это. Но с тобой мне легко. Я начинаю нести всякую ерунду, я знаю, что ты меня поймёшь. Это странно.

Я не привыкла чувствовать себя с кем-то настолько свободной, но при этом быть влюблённой в него. А вот ты.

Я ведь и раньше влюблялась. Но все было немного по-другому. Ладно, все было по-другому. Я влюблялась во внешность, в поверхностные слои, качества, которые цепляли. Я отлично понимала за что любила того или иного парня. За обаяние. За огонь, игру. За теплоту.

Но с тобой не так. В тебе есть завуалированные качества, которые так и манят меня к тебе. Для меня ты привлекательнее всех красавцев.

Твоя ухмылка, уверенная и ироничная. А голос? Голос смешной, нелепый. Как у спанч боба. Но для меня он лучший.

Я придумала тебя. Но что-то придумать я просто не могла. Это есть у тебя. Я только не могу понять что это.

За милой внешностью ты прячешь свой стержень. Этот стержень из стали. Ты крепкий, очень крепкий. И как бы ты не пытался скрывать свою истинную натуру. А может ты не скрываешь ее. Я вижу тебя. Если не насквозь, то хотя бы твою душу.

Ладно, я наверное зря забиваю голову тобой, но мне почему то кажется, что мы с тобой похожи. Я ведь тоже далеко не слабая. Я просто ищу себя и не буду терпеть людей и обстоятельства, которые мне не нравятся. Ты тоже такой же. Только ты сложнее. Ты слишком много думаешь. А я просто делаю. Действую. И выливаю свои чувства, не держу их в себе. А ты закрытый. Хотя бы закрытый от меня. Ты — ребёнок. Ты просто еще не умеешь вести себя. Но в чем-то я больше ребёнок чем ты. Ты следуешь своим желаниям. Только своим. А я все еще учусь этому. Но все же твоё поведение — совсем детский сад. Я понимаю, ты не умеешь по-другому. Но я тоже не могу вечно ждать тебя. Ты успокаиваешь меня. В тебе есть спокойствие которого не хватает мне. Я далеко не спокойная. Я как море. То бушую, то успокаиваюсь. Мое непостоянство стабильно.

Твоё постоянство нестабильно. Ты ровный, но бушующий внутри.

Это как стоять на пирсе посередине моря, где вода страшит и пугает, она глубокая, кажется слабые волны, спокойные, но они необъяснимы, непредсказуемы. Ты не знаешь насколько глубок песчаный пол, казалось бы море в этом месте постоянно, спокойно, глубоко, но ты не знаешь, что случиться в следующий момент, куда унесёт тебя если ты прыгнешь в этом месте.

Я же как берег. Волны здесь постоянно шипят, то резко бьются о камни, то мягко ложатся на берег. Непостоянные. Но ты всегда знаешь, что от них ожидать. А от тебя веет непредсказуемостью...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль