Ценителям прекрасного - I / Норко Антон
 

Ценителям прекрасного - I

0.00
 
Норко Антон
Ценителям прекрасного - I
Обложка произведения 'Ценителям прекрасного - I'

Желание проснуться пораньше, встать, потянувшись через открытое окно к рассвету, который встретит тебя голубеющим утренним небом и пригласит позавтракать с ним, в своей тихой безмолвной компании.

Желание выйти гулять по украшенной летом зеленой аллее и на короткий миг поверить, что упавший на ладонь откуда-то сверху листок на самом деле лишь расторопный вестник осени.

Желание утонуть в высокой зеленой луговой траве, или упасть под тихий стрекот кузнечиков и сладковатый запах хмеля на теплую, согретую летним солнцем землю и смотреть в небо.

Наслаждаться желанием и чувствовать его зарождение внутри. Позволить приятной истоме охватить все тело, а потом ощутить, как руки напрягаются и пытаются обнять сквозь пустоту…

 

* * *

 

Сквозь сонную пустоту забытья тонкой нитью пробивалось сознание. Вокруг него — пустота. Такая мягкая и добрая, она обволакивала и убаюкивала.

Я сонно потянулся — почти проснувшись — и перевернулся на спину. Нет, просыпаться еще не хотелось. Теплота понимала это и согревала, вновь погружая в сон. Но появившийся невесть откуда (наверное, из той узкой щелки, что образовалась между шторами) солнечный зайчик, был, похоже, другого мнения. «Эй, тебе все-таки придется проснуться! — веселился он, перепрыгивая с одного моего глаза на другой, — ты никуда от меня не спрячешься!»

Из небольшой светящейся точки он превратился в узкую полоску света — точно на глаза — а потом, взорвавшись мириадами маленьких золотых звездочек, на миг осветил все лицо и… пропал.

 

* *

 

… Оказалось, что это было обычное серое утро (ну, всякие назойливые солнечные зайцы не в счет). Такое, когда через просвет между шторами спальни можно увидеть грязно-белое нечто, бывшее раньше черным звездным небом, а еще раньше — багряным маревом заката. Такое, когда окончательно теряются облака — они просто сливаются в одну сплошную дымку. И только по редким птицам можно еще понять, что то серое сверху — это небо.

Я лежал проснувшись, раскинув руки и просто смотрел в потолок, хотя мне ожидалось увидеть солнце. Рядом со мной что-то шевельнулось и нежно так потерлось своей ногой о мою. Милая рыжая женская головка появилась из-под одеяла. Уронив прядь волос мне на лицо, ловко провела ресницами по моим губам и тут же спряталась обратно.

Хитрая.

А через секунду ноги ее, жаркой волной пройдя по моему животу, обняли за бедра. Руки ее, скользнув по груди, гладят мои щеки. Легкой прохладой — своим язычком — она принимается выписывать на мне совершенно фантастическую каллиграфию. Своим горячим нежным животиком прижимается к моему — «дышим вместе!». Покоряюсь, и тут же наваливается приятная тяжесть — Хитрая расслабилась, прильнув ко мне, и я улавливаю запах персиков с ее щеки. А дальше все было по-настоящему прекрасно...

 

*

2004г.

  • Ruby. Черно-белое и цветное / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Твой теплый океан / Карусель / Анна Михалевская
  • Медитативное / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Лёгкое сумасшествие / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я вижу мир не так, как все. / Королева Боли
  • Глава 10. Звери зеленого цвета / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Бредёт израненный кабан / Ассорти / Сатин Георгий
  • Сила Любви / Свердлов Леонид
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • МЁРТВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Белый чародей / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль