Вторая половинка / Радостная Лара
 

Вторая половинка

0.00
 
Радостная Лара
Вторая половинка
Обложка произведения 'Вторая половинка'

Мечта родилась как-то неожиданно, спонтанно. Просто возникла из ниоткуда и всё.

Просто Она собирала малину. И себе дала задание – Я собираю свою Женственность. Я делаю это – по-женски. Легко. Изящно. Изысканно. И когда брала каждую ягодку в руку – ощущала её мягкость, её аромат. Она каждой клеточкой ощущала себя – Женщиной. Красивой Женщиной. Проявленной Женщиной. И это занятие, некогда самое нелюбимое, в этот раз ей – понравилось. Она насладилась каждой собранной ягодой, каждым моментом. И не заметила, как набрала почти 3 ведерка этой прекрасной женской ягоды.

Ягода-малина нас к себе манила.
Ягода – малина летом в гости звала.
Как сверкали эти
Капли на рассвете.
Ах, какою сочной малина была…

Она – наслаждалась. И… в эти моменты радости и наслаждения вновь возникло ЖЕЛАНИЕ. Желание быть – Женщиной. Желание быть проявленной. Желание – подарить кому-то свою Любовь. А где еще это сделать? Ну конечно, в Москве. Самое близкое место. Самый легкий выбор.
Она представила, нет – прочувствовала каждой клеточкой, как гуляет по набережным Москва-реки с красивым Мужчиной. Как красивы пейзажи этой необыкновенной красоты реки. Она представила, что прохладный летний ветерок трепет её красиво уложенные волосы. Как красивый, сильный Мужчина – рядом.
Ей казалось, что в какой-то одной из жизней она жила – в Москве. Ведь откуда-то рождалось это желание!!!….

*****

Их беседа шла неспешно, размышляя, вспоминая… Рассказывая каждый о себе. Никто не знал — куда выведет их эта встреча, эта беседа. Они и не задумывались над этим. Они оба просто – наслаждались. Моментом «Сейчас». Моментом «Здесь». И это было так важно для них обоих. Они наслаждались друг другом. И оказалось, что у них – очень много общего: много общих страхов, много общих болячек. Много схожих ситуаций в жизни. Они оба хотели – быть лучшими. И очень много в жизни себя – сравнивали с кем-то. И, как красиво и сочно это было видно на другом, на том, кто шел рядом. Тот, кто открыл прекрасную дверцу своей Души и пустил туда – другого. Потому что оба знали – Он-Она – поймет. Он-Она – не осудит. С ним-с ней – можно поговорить абсолютно обо всем. Потому что так давно они оба этого — не делали. НЕ открывали своих Душ. Не доверялись так открыто и полностью Миру. Людям. Солнцу. Свету.
И оказалось, что это – совсем не страшно. Оказалось, что быть уязвимым – легко. И радостно. Оказалось, что вся наша броня – это просто придуманный нами панцирь, который мы себе соорудили. Для чего? Для того, чтобы никто и никогда не узнал – какие мы, настоящие. Мы боимся быть настоящими. Мы боимся, что нас – не поймут, осудят, привлекут к ответственности за кого-то…. Да много чего мы боимся…

А вот они взяли – и раскрылись. Навстречу друг другу. Хотя каждый понимал, что никто и никому ничем не обязан. Что завтра, возможно, они уже не будут вместе. Что завтра она сядет в свой поезд и уедет обратно, к себе домой. Что завтра её мечта, осуществившись сегодня, перестанет существовать. Что завтра она пойдет за другой мечтой, если таковая – родится вновь.

Но сегодня – был их день. Они оба – наслаждались. Она была безмерно благодарна Ему. За то, что Он вот так взял и… согласился поучаствовать в Её мечте. Согласился быть Её партнером по этому красивому «путешествию». Вечернему путешествию по Москве, с посещением кафешек, с поеданием мороженого, с бесконечными разговорами, с открытиями Душ, с катанием на речном трамвайчике…

О… трамвайчик. Это была особая мечта, давняя. Покататься на трамвайчике, и непременно с красивым Мужчиной. С тем, кто тебя обнимет сзади, кто будет смотреть с тобой в ту же сторону. Которого будут восторгать те же пейзажи, которые нравятся Тебе. Который покажет тебе – что-то новое. То, что ты еще не заметила в своей жизни. Что пока не срезонировало в тебе. Но Он – показал. И теперь оба смотрят – в одну сторону. Созвучие? Да. Полное. Слияние? Да, безоговорочное.

Она была благодарна за его запах. За то, что этот запах ей – нравился. И он её – тихо возбуждал. Ровно на столько, что бы помнить, что Она – Женщина. И что рядом с ней – прекраснейший Мужчина. Мужчина, который с Ней. Не с кем-то, где-то. А с ней. И сейчас.
Она благодарна его теплому взгляду. Она безмерно благодарна его умению слышать и слушать. Она благодарна его умению рассказать о себе. Без всяких прекрас. Без всяких масок. Взять и раскрыться. Показать свой нежный «животик», не боясь при этом быть уязвленным или осмеянным. Ох, как она благодарна ему за это. В этом она увидела его силу – в умении показать свою слабость….

Они долго катались на этом трамвайчике. Они не хотели с него уходить. Потому что им было – классно. Красиво и уютно. И они не замечали вокруг – никого. Да, на трамвайчике было шумно, весело. Было много влюбленных. Но они – были особенные. Они не пытались друг друга в чем-то ограничить. Они «питались» друг другом. Они как будто не могли напиться друг другом. Жадно впитывая каждое слово друг друга, будто понимая, что вот сейчас – самый важный момент ИХ жизни. Самый-самый, который больше никогда не повторится. Да, им хотелось крикнуть: остановись, мгновение, ты – прекрасно. Но в Душе было понимание, что следующий момент — он пока неизвестен. Но он тоже будет – классным. Потому как каждый момент – по- своему важен и ценен.

Красивейшие пейзажи Москвы придавали их разговору еще большую интимность, еще большую доверительность. Если представить их разговор – флаконом с прекрасными, дорогими и изысканными духами, то пейзажи, как будто были какими-то волшебными добавками. Которые делали этот «аромат» еще более изысканным, более дорогим. В Душе они понимали, что вот так, на трамвайчике, поговорить с красивой Душой друг друга – не так часто удается. И не с каждым. А им – удалось. Удалось прочувствовать друг друга. Удалось насладиться.
Когда она сходила с трамвайчика, держа в своей красивой руке его сильную руку — они тихонько шепнула ему, трамвайчику: благодарю тебя, Трамвайчик. Благодарю за атмосферу волшебства. Пусть все твои путники окунаются в это волшебство – каждый раз.

А потом…. Они прошлись по набережной до Его любимой кафешки. Там подавали потрясающее мороженое. Оно было вкусным. Из какого-то далекого-далекого детства. Народу в кафешке было совсем не много, потому что там не подавали напитков. А им – было классно. Потому что мороженое опять стало изысканным добавлением к их разговорам и воспоминаниям. О детстве. О родителях. О нерешенных задачах оттуда. И каждый опять видел в рассказе другого – много созвучия. Много общего. И родного. Ну, как, скажите пожалуйста, в случайно встретившейся Душе можно найти столько созвучия? Так бывает? Ну конечно, бывает. Мы просто очень часто – боимся это делать. Боимся открыться. Боимся показаться слабыми, ранимыми, не красивыми. А оказалось, что это так важно и нужно. Оказалось, что это нужно было не только Ей, хотя это была Её мечта. Оказалось, что Ему – это тоже было важно. И он внутри не переставал повторять: как же Я благодарен за этот вечер. Как много Она мне дала. Благодарю, Родная….

Они много смеялись. Они пачкали друг друга этим вкусным мороженным. Они привлекали внимание немногочисленных посетителей, но совершенно этого – не замечали. Будьте, как дети – вспомнили они слова из Евангелие. И… просто были Ими, детьми. Маленькой Девочкой и вздорным Мальчишкой. А как искрились при этом их глаза. В них – отражались Вселенные. Вселенные Счастья. Они заражали своим счастьем – всех вокруг. Вместе с ними уже смеялась официантка, потому что быть в таком состоянии счастья и не заразить кого-то – просто не возможно. Они заразили своим смехом близлежащие столики. Люди начинали тоже пачкать друг друга и… весело хохотать…. Вот так, волна Счастья пошла гулять и размножаться. А им было – хорошо и радостно….

А потом она попросила: покатай меня на такси по вечерней Москве. Это радостное чувство наслаждения огнями чужого города осталось откуда-то давно. Когда они бродила одна по чужому городу, всматриваясь в окна домов, и завидовала: они там, в тепле, ДОМА. Им уютно и хорошо. А она – одна. В чужом городе. И всё, что её ожидает в ближайшее время – холодная гостиница. И сейчас ей захотелось ощутить ТЕПЛОЕ чувство от этих огней. Вот – огни города. Но Она уже – не одна. Она уже – с Ним. С любимым. С Мужчиной. И ей – тепло и радостно. И они – катались. Он показывал ей, ставшими любымимы места, хотя и сам жил в этом городе не так давно. И времени просто гулять и наслаждаться, как и у всех, было совсем не много. И опять он был безмерно благодарен ей за эту прогулку. За то, что Она убедила его оставить всё. Ради неё. Ради прогулки с нею. Ради её мечты.

Вначале – Он не понимал, на что подписался. Дурь – первое, что подумал Он. И что Я с ней буду делать? О чем говорить? Мы – совершенно чужие люди. Но она так мягко и по-женски смотрела на него, в её глазах стояло столько нежности, что ОН – не смог отказать. Будь, что будет. В конце концов, я могу себе позволить просто отдохнуть вечер и провести его с приятной Женщиной. Вот с этого и началось ….

А потом они снова шли пешком. Уже по совсем ночной Москве. Уже по совершенно тихой Москве. Тихими улочками. Милыми сердцу. Она шла на высоких каблуках. И её ножки – почти уже ничего не чуяли. Но Она знала, что сама выбрала быть – красивой в этот вечер. И что эта боль – это Её выбор. Но каким-то внутренним чутьем, проснувшимся в нем, он почуял её боль. Каким-то внутренним, животным, он почуял на себе её боль. Они присели на скамеечку. Он взял в свои ладошки её измученные ступни и стал – массировать. Долго и нежно. Как в эти минуты она была ему – благодарна. Потому что это – была тоже её давнишняя неосуществленная мечта – Любимый Мужчина массирует уставшие ножки. Но ни один Мужчина это – не делал. Потому что она – никогда не жаловалась. Потому что всегда и во всем – старалась показать свою Силу. Она и тут – не осознала это, не сама это рассказала, что сильно болят ножки. Просто слишком сильно он – проявился. Слишком сильно сегодня было его НАЧАЛО – мужское начало. Которое не могла НЕ ощутить Её боль, Её страдания.

После прекрасно проведенного массажа они вместе, не сговариваясь, сняли свою обувь, и пошли по ночной Москве – босиком. Эх, сколько радости, восторга было в них в этот момент. Какая там антисанитария? О чем вы? Они познавали, открывали другой Мир. Через тело. Они ощущали каждой клеточкой эту глубинную связь с землей. Пусть это был прохладный асфальт, пусть. Но энергия – шла. Непрерывном потоком — через их стопы. Проходя через сердца, и уходила – в бесконечность. Преумноженная их открытыми сердцами. Им казалось, что они оба – светятся. Настолько мощным потоком открылись все каналы. Они это ощущали – физически.

— А куда мы идем? – вдруг спросил Он.
— Не знаю – ответила Она.
— Я же даже не знаю, где ты остановилась. Какой же я болван, Я ведь даже не спросил тебя об этом. Она весело рассмеялась и нежно поцеловала его.
Она бы и сама не ответила на этот вопрос – зачем она это сделала. Но вот вдруг… захотелось. Потому что его удивление-огорчение было столь искренним, что ей захотелось его поцеловать.
— Я остановилась у подруги, это где-то в районе метро Текстильщики.
— Угу. В районе метро — засмеялся Он. Ты сама сейчас понимаешь, что говоришь?
— Понимаю, смеясь, ответила Она……

— А ведь это ЗНАК? — спросил ОН.
Она ничего не ответила. Она ничего не хотела решать. Она просто доверилась Мужчине. Она РАЗРЕШИЛА себе, возможно впервые в жизни, довериться Мужчине. Довериться Вселенной. Довериться своему моменту Счастья.

— Ты знаешь, сказал Он Ей, когда целовал Её, красивую и открытую, — Я только сейчас понял — ПОЧЕМУ Я не поинтересовался где ты остановилась.
— Почему? – удивленно спросила Она.
— Потому что Я заранее знал, внутри знал, что Ты – моя вторая половинка.
Потому что Я всегда знал, что встречу свою половинку. С которой у меня будет и родство Душ, и схожесть на основные вещи взглядов, и…. потрясающий, нет, ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЙ, секс. Благодарю тебя, милая, за твою мечту. Благодарю, что ты выбрала именно меня для её – осуществления.
А внутри снова произнес: благодарю тебя, Господи, за этот подарок… Я и не знал, что такое – возможно.

А она, засыпая уютно на его плече, тихо, по-детски, шептала привычное: благодарю, Вселенная. Моя мечта – осуществилась. Благодарю. Я – счастлива.

  • Это была не любовь / Маруся
  • Не хочу  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Чтоб боль разлуки приглушить / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Другу. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Господину Ш. / Стихи / Капустина Юлия
  • _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ / Любимая / Летописец
  • Ли, я всегда рядом. Тяжёлая болезнь младшей дочери Лиары и Майкрофта. Ожидание кризиса. Нелёгкое и длительное выздоровление / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Об авторах, читателях и одиночестве / Игра в веревочку / Зауэр Ирина
  • Прощальное / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Инструкция по созданию мира для начинающих демиургов. Автор - Ikki / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Когнитивный диссонанс: Ассоль / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль