Встреча. / Katriff
 

Встреча.

0.00
 
Katriff
Встреча.
Обложка произведения 'Встреча.'

Часть 1. Встреча

Яркие неоновые огни. Бегущие строки рекламы. В баре сегодня душно. Громко играет музыка, от этого начинает болеть голова. Надо выйти на улицу подышать свежим воздухом. Около входной двери несколько девушек.Из них выделяется рыженькая, в короткой юбке. Смотрит пристально, улыбается и подмигивает призывно. Жаль, ничего сегодня не хочется. Пройдусь немного, скучно. Вечернее шоссе, по которому сигналя и торопясь, едут блестящие машины. Переход, красный сигнал светофора. Спешить некуда, подожду. Впереди стоит девушка… Волнистые короткие волосы, тонкая шея, это очень красиво. Маленький рост и приятная улыбка. Захотелось подарить цветы и увидеть цвет ее глаз. Но сделать первый шаг навстречу не решаюсь. Вдруг не захочет даже просто посмотреть на меня. Повернуться, уйти? Нельзя упускать момент, потом буду жалеть. И нет в ней ничего особенного, на первый взгляд. Маленькая серая мышка, такая как все. Разве только обаяние которое приятной, теплой волной исходит от нее. Строгость во взгляде и горделивая осанка, такую не снимешь в баре на ночь. С чего начать разговор, не представляю. Все кажется не существенным и глупым. Можно, правда, сказать:" Привет! Погода сегодня какая-то мрачная. Телефончик дашь? Проводить тебя можно? ."

Часть 2. Мужчина женской мечты

Сколько много машин. Красный свет светофора только загорелся. Долго ждать, чтобы перейти дорогу. Слева палатка, около нее парни. Не очень приятного вида. Да, вот они, мужчины женской мечты. Даже посмотреть не на кого. Внезапно рядом раздался мужской голос. Вздрогнув от неожиданности, я зажмурила глаза.Снова открыла, улыбнулась. Мужчина женской мечты выглядел не очень. Слегка небрежный вид, растрепанные волосы .

— Почему молчишь?

— Не знаю что ответить, растерялась.

Да, наглости ему не занимать. Послать бы сразу и подальше. Но… Глаза у него грустные совсем, просто посерели от безнадеги. А так, наверное, голубые и бездонные, как небо над головой. Утонуть в них можно запросто. Жалко. Ну, вот и сентиментальность накатила волной. Телефон свой не дам, а его номер запомню, вдруг захочу позвонить. Спешить не стоит. Разве можно так сразу понять твой это человек или нет. Говорят, сердце подскажет, а оно сейчас молчит. Лишь глаза пытливо высматривают ответы на вопросы. Ведь все равно как его зовут и сколько лет. Важна его искренность.

— Проводить?

— Наверное, да, разрешу.

Они пошли по улице, молча, наслаждаясь ощущением момента. К чему сейчас слова, им просто хорошо вдвоем. Они были одни в огромном, шумном городе. Наговориться успеют потом. Впереди еще предстоит долгий разговор, может даже длинною в жизнь...

Часть 3. Мысли.

Приятно просыпаться утром с хорошим настроением. В окно ярко светит солнце. На работу идти не надо, выходной. Можно не спеша заняться своими делами. Правда, на сегодня ничего не запланировала. На кухне заварила чашечку ароматного кофе и задумалась. Вспомнила вчерашний вечер. Знакомство. Прогулка по ночным улицам, до самого дома.

— Все, пришли. здесь я живу.

— Давай еще немного погуляем ?

— Извини, устала. На чашечку кофе не приглашу. Пока.

Неторопливо пошла к двери. Оглянулась. В желтом свете уличного фонаря выделялась высокая, худая фигура. Он, не мигая, смотрел мне вслед. В широко открытых глазах читался вопрос:

— Неужели нет?

Отвечать не буду, просто уйду...

Тряхнула головой, отгоняя воспоминания. Поставила чашку с остывшим кофе на стол. Зачем он мне вообще? Серьезный слишком. Вчера совсем не улыбался. Может чувства юмора нет. Но гулять вдвоем было приятно. Чувствовала с ним себя легко и беззаботно. Все проблемы стали мелкими и неважными. Может позвонить? Нет, не буду. Обидела его вчера. Так ждал, а я не пригласила. Почему вообще ко мне подошел? Не похожа на девушку его мечты. Он привык общаться с другими, более доступными. А так, ничего, симпатичный. В кино пригласил сходить… Есть в нем что-то особенное, неуловимое. Хочется увидеть еще раз и понять какой он человек, о чем думает. Интересно, что ответит, если приглашу его просто в кафе? Хватит сомневаться и думать, решила, позвоню.

Часть 4. Ожидание.

Позвонит или не позвонит? Устал думать об этом. Наверное. я ей не понравился. Не стану зря переживать. Вчера даже почти не разговаривала. Равнодушно отвечала " да" или "нет". Скучно ей со мной, не подходим друг другу. Разные интересы, привычки и взгляды. Разговор совсем не получился, больше молчали. Сразу надо было подойти около бара к рыженькой. Подмигивала мне, улыбалась, хотела познакомиться. А я первый раз в жизни решил подойти к девушке на улице. Вот так просто увидел и понравилась. Запах от нее такой сладковато-нежный, приятный. Интересно, что она обо мне думала, как о личности. Вот рыженькая не переживала бы какой я человек. Просто поинтересовалась сколько денег. Ей все равно кто я и что нравиться. Разные они очень. На что, вообще, надеялся когда заговорил. Подошел угрюмый, грубоватый, пропахший запахом бара. Самому от себя неприятно было. Никому такой не нужен, разве только той, рыженькой. Сейчас пойду номер поменяю, новую симку куплю. Не хочу больше мучиться, переживать. Надо попробовать забыть ее, она про меня не вспомнила. Музыка играет. Это у меня телефон зазвонил.

— Алло! Привет, ждал, пойдем в кафе? Через час? Нормально! — ура, позвонила...

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль