Отдуванчик / Близзард Андрей
 

Отдуванчик

0.00
 
Близзард Андрей
Отдуванчик
Обложка произведения 'Отдуванчик'

Жил-был на свете простой цветок, обычный одуванчик. Рос он на большом лугу, можно сказать, на поле, среди других цветов и трав. То тут, то там бегали по лугу босоногие ребята и срывали чудесные дары природы. Многие цветы пропали, некоторые даром, некоторые как подарок своим любимым. Но были и такие цветы, которые избежали этой участи и среди них наш одуванчик, который то ли в шутку, то ли в серьёз, те же ребята называли отдуванчиком — видать думали, что, мол, пусть отдувается за всех. Но одуванчик об этом не думал, все мысли его были о природе, о жизни, о любви. Он мечтал, найти какую-нибудь бабочку, пчёлку, или может быть мушку, которой отдаст весь свой нектар, до последней капли, лишь бы прилетала бы она, почаще была с ним, и делилась окружающим миром

Целую весну одуванчик искал свою бабочку, пчёлку или мушку. Каждой он отдавал кусочек своего нектара, то последнее, что у него было. Думал, что какая-нибудь-то обязательно вернётся, а почему бы и нет?!

Но вот подошло лето, и что-то нехорошее стало происходить с одуванчиком. Он как-то похудел — "Завял что-ли?!" — думали многие его любимицы и потому перестали прилетать к нему, да и нектар кончился — их любимое лакомство. "А что делать? Прошлого не вернуть… Лучше мы поищем другие цветы" — жужжали пчёлки. "Ах, как жаль, как жаль… хороший был цветок" — переживали бабочки за одуванчик. А мушки?! а мушкам было все равно...

И как-то, в какой-то летний день, многие обитатели большого луга, увидели чудо — одуванчик открылся, но из жёлтого, почти золотого — стал серым, блестящим серебром на солнце. "Точно постарел" — жужжали его пчёлки. "Ой, смотрите он, еле держится" — лепетали бабочки. И действительно, лёгкое дуновение ветерка понесло одуванчик все выше и выше в небо. Удивлённые произошедшим, обитатели большого луга провожали своими глазами одуванчик. "Нет больше одуванчика! Как жаль! " — говорили они.

Но до сих пор, как и раньше, одуванчик все ищет свою любимую и не находит...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль