Она / МарКа
 

Она

0.00
 
МарКа
Она
Обложка произведения 'Она'

 

 

Все было как обычно: серые улицы, полные бесчувственных домов; усталые лица людей, которые слились в безликую массу… Я шел, опустив голову.… Но вдруг что-то заставило поднять глаза, и я увидел Ее — ту, о которой думал день и ночь; ту, о которой мечтал всю свою жизнь; ту, которая снилась мне. Она шла, почти не касаясь земли, — она плыла, она летела и была легка, как ветер…

Я увидел Ее, и что-то переменилось во мне — вместо серых капель дождя в моей душе заблестел луч солнечного света, давно умершее дерево моих чувств стало расцветать. Я услышал журчание бегущих ручейков, пение птиц…

Весна!!! Да, наступила Весна!

Я оглянулся вокруг и увидел, что не только внутри меня все расцвело. Размытые лица стали обретать форму, и я разглядел улыбку в усталых глазах людей. Бесчувственные дома засверкали разноцветными красками — они уже не были теми “коробками”, которые я привык видеть, лучи солнца, оставляя блики и зайчиков на их стенах, убегали дальше, чтобы разбудить, оживить и развеселить новые и новые здания. Вся улица расцвела и запела…

Я остановился и смотрел Ей вслед: «Кто Она? Сама Королева Любовь?»

Но вдруг что-то толкнуло меня, и я словно очнулся от гипноза: «Куда Она уходит? Где я потом Ее найду? Кого я опять буду звать?» Мне уже недостаточно было молиться на мой идеал. Я видел его…Теперь я никогда не успокоюсь! Ну что же я стою? Я рванул вперед, за Ней. Но Ее уже нигде не было. Я метался, как безумец, по улицам города, надеясь все-таки встретиться с Ней, но безрезультатно. Я кричал, сталкивался с людьми, и под их недовольные и раздраженные голоса бежал все дальше, дальше и дальше…

 

— — ---

 

Я проснулся в холодном поту, но я боялся обернуться назад — туда, где должна была быть Она. Я долго боролся с темнотой и остатками своего сна и все ж нашел в себе силы повернуться. Я обернулся и… увидел Ее — Она спала. Ее голова была наклонена к плечу, а волосы разметались по подушке, на нежном лице играла лукавая и таинственная улыбка. «Слава Богу — это только сон!!!» — подумал я и обнял свою Мечту, чтобы она никуда и никогда не исчезла.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль