Алая сеть / I_Eragon_I
 

Алая сеть

0.00
 
I_Eragon_I
Алая сеть

На самой высокой башне церкви прозвенел колокол. Не уверен, что этот колокол нужен хоть кому-то, тем более звонящий посреди ночи. Зато с этой каменной башни прекрасно виден город вокруг. А если вдумываться в то, что видишь — на душе появляется странное спокойствие, словно мысли — это зеркало воды какого-нибудь горного озера, вода в котором собиралась годами только за счет дождей и того что ей некуда было утекать…

Этот город — очень тихий сам по себе. Я бы даже не назвал его городом — скорее уж просто большая деревня. На самом деле, кроме светящихся окон, кусков дороги да крыш зданий с моего места почти ничего не видно. Впрочем, мне и не нужно ничего видеть.

Я знаю что происходит в доме где свечи горят круглые сутки и их не заменяют. В том доме живет волшебник. Нелюдимый, злобный, на улице он всегда одет в черные просторные одежды с капюшоном. Его дом уходит глубоко под землю, где прячутся от солнечного света тысячи и тысячи книг. На самом деле, он не плохой. Волшебник потерял свою жену, и не смог с этим смириться. Может, он немного не в своем уме… Но ему это не важно, как и остальным.

В соседнем от него доме свечи горят редко. Чаще всего свет там виден из небольшого подвала. В том подвале мужчина, бывший генерал, разрабатывает планы сражений, битв и военных переворотов, которые уже прошли, которые происходят прямо сейчас, и которые только собираются произойти. Его подвал завален свитками с разными планами и их исходами, его идеями и мыслями, историями о войне… и одним единственным листком, на котором записана его клятва мести какому-то предателю.

В еще одном доме тихо живет женатая пара. Они приехали давным-давно, и с тех пор их любовь не уменьшилась ни на каплю. Они очень милые, и так заботятся друг о друге…

Почти у самой церковной башни стоит дом, который немного похож на крепость. Там живет прекрасная девушка. Она работает наемницей, и служит тому, кто больше заплатит. Конечно, из-за такой работы у нее множество врагов. У нее сложная жизнь, наполненная интригами, хитростями и множеством различных ловушек. Однако ее дом совсем немногим отличается от других домов. Не считая наличия нескольких выходов, внешне от соседнего он отличается только дверью, которая укреплена сталью. Я не помню когда точно она сюда пришла. Но помню, что она забыла, что такое сон. Когда каждую секунду ждешь ядовитую стрелу, очень сложно заснуть. Мне тогда пришлось зайти к ней в дом, и поговорить. С тех пор, этот город — единственное место, где она может спокойно спать, не опасаясь ночных змей…

Ближе к краю города живет художник. Он почти не известен, потому что его картины никто не понимает, и не желает понимать. Он пишет картины, которые могут понять лишь десяток людей из тысяч, только те, кто умеет думать и воображать…

Совсем рядом с художником живет певец. Лучший в своем роде, он завораживает всех своим голосом, очаровывает слушателей, и привносит в них частичку своих мыслей и переживаний. Но он исполняет песни только по своему желанию и настроению, и никогда не берет за это плату. Он добр, но его душа словно окутана серым, тяжелым и очень печальным туманом. Я лишь дважды слышал от него песни несущие в себе нечто позитивное.

Этот город не зависит от времени суток. Каждый день начинается и заканчивается, и никому нет до этого дела. Каждый дом живет в своем маленьком мирке, не мешая остальным, и не вмешиваясь. Когда я только основал этот город, я не брал платы за проживание, дома или пищу. Единственное правило — тишина. Внутри города — каждый живет в своем мирке, и даже не смотрит на чужие. Этот город словно пузырь, защищенный от всего. Это место, где каждый может прийти, и остаться навсегда, узнать что такое покой и отдохнуть от вечной суеты или целиком отдаться любимому делу. Возможно, за стенами города все эти люди совсем другие. Однако здесь… Здесь нет власти, нет влияний и нет других людей. Здесь нет смысла прятаться, лгать или притворяться. Здесь они живут отдыхают не только телом, но и душой.

Я изредка посещаю кого-нибудь из жителей. Иногда очень интересно послушать теории магии, стратегические планы или трогающую за душу песню…

Вечность разрушает мою память. Я уже почти не помню, с чего все начиналось. Впрочем, важно ли это? Ведь пусть для меня это будет длиться целую вечность… Теперь я не один.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль