Десять килограмм земляничной веры / Bandurina Katerina
 

Десять килограмм земляничной веры

0.00
 
Bandurina Katerina
Десять килограмм земляничной веры
Обложка произведения 'Десять килограмм земляничной веры'

— Только ты не верь мне, — ее голос звучал из трубки со звонкой усмешкой, — Впрочем… если тебе так хочется – можешь пригласить меня завтра на свидание. У меня есть время с часу до трех. Тебе хочется?

Конечно мне хотелось!!! Безумно!!!

— Завтра? Что у нас завтра?… среда… у меня важная презентация… я не могу…

— Уууу… значит, не так сильно хочешь, – она явно издевалась надо мной! Я даже мог представить ее хитрющий лукавый взгляд, ехидную улыбку и слегка наклоненную на бок голову… Но я знал, что если сейчас упущу этот шанс – другого она мне не даст.

— Ладно, я приеду. Где встречаемся?

Она подумала пол секунды, затем сказала

— Давай на Поцелуевом мосту.

— Стоп… как? Это же в Питере.

— Ну да.

— Что «ну да»? Ты живешь в Петербурге?

— Да. А ты где?

— В Москве…

— Ну как знаешь, дорогой… у меня есть время только завтра с часу до трех.

— Слушай, уже пол двенадцатого, я просто не успею… Давай перенесем, ну давай послезавтра хотя бы… я метнусь, достану билеты.

— Нет, послезавтра мне не хочется. – она капризничала. Ну что за чертовка! И как же сладко было позволять ей творить со мной все эти штуки, потакать капризам… — Возьми билет на самолет! А впрочем… как знаешь. Не собираюсь решать за тебя твои проблемы. Все, я пойду спать. Чмакс!

— Стой! – очень уж не хотелось с ней прощаться.

— Что? – без всякого интереса в голосе спросила она.

— Тебе что-нибудь привести?

— Да, — она задумалась, — десять килограмм земляники. Все, пока.

И она повесила трубку.

Зачем я спросил? Ведь знал же, что пошлет за подснежниками зимой! Так фактически и было… Какая в апреле земляника? В поисках этой ягоды, я обзвонил друзей, знакомых, приятелей, друзей приятелей знакомых… В итоге я потратил кучу сил времени, и очень прилично денег (которые у меня конечно были, но… закажи она на три килограмма больше – не хватило бы на билет обратно). Но десять килограмм земляники я раздобыл. Я не мог ее разочаровать.

Забавно я смотрелся в аэропорту с таким багажом. Меня даже спрашивали, не на продажу ли я везу…

Вообщем, ровно в час, я стоял на Поцелуевом мосту. В руках у меня было 10 килограмм ароматной земляники в белых полиэтиленовых пакетах. А ее все не было… не было пол часа, час…

Я набрал ее номер по мобильному телефону.

— Что??? – ее удивлению не было предела, — ты прилетел??? Из Москвы? Ты – идиот!!!

— Почему?

— Я не собиралась с тобой встречаться!!!

— Но ты же сказала…

— А в самом начале я сказала – «не верь мне». Помнишь? Ну, ты даешь… Смешной! – она звонко смеялась надо мной. Я бросил трубку.

Стою тут как дурак, с земляникой… а она даже приходить не собиралась! Да ну ее к черту! Дура!

Не помню, где уж я бросил эти пакеты с ягодами, но направлялся я в аэропорт. Поменял билет на пять часов раньше и вылетел обратно в Москву. Не было никакого желания оставаться в этом городе. Ее городе. Куда она меня завлекла… и так и не пришла!!! Да еще смеялась!!! А я пропустил презентацию, и начальство наверняка сейчас вспоминало меня… от этого мне икалось… и как-то… не по-доброму.

Как только я прилетел в Москву и включил свой мобильник, мне пришла смс. От нее…

Текст следующий: «Перезвони мне. СРОЧНО!!!»

— Алло, — устало пробурчал я.

— Идиот! Ты где??? – она была в ярости.

— Как… где? Я в Москве… Ты же сказала…

— Что я сказала? Я стою тут как дура, жду тебя часа три уже или четыре!!! Это кому вообще надо, мне или тебе?

Я обалдел… она меня ждала… значит все-таки, я ей нужен? Значит все-таки она меня ждала… значит может быть, я ей нравлюсь? Значит, возможно… нет, я не могу утверждать, могу только надеяться, но одна тысячная вероятности есть, что она меня может… полюбить?

— Ты меня ждала?

— Да…

— А зачем ты сказала, что не придешь? И смеялась?

— Глупенький! – теперь она говорила без насмешки… как-то очень ласково… как разговаривают с детьми или с котятами, — я же тебя предупредила. В самом начале, помнишь? Я говорила, «не верь мне». Ну как я могла не прийти… ведь ты прилетел… Из Москвы прилетел…

— Да… я прилетал… Знаешь, я ведь даже привозил тебе землянику.

— Десять килограммов?

— Да.

— Сумасшедший! Ну что же ты! Не надо было!!! Я же так просто… глупенький, — у меня было такое чувство, что она была не в другом городе, а где-то совсем рядом… и прижималась своей щечкой к моей груди.

— Слушай, — ее голос окрасился новой краской, это был азарт, яркое желание, предвкушение, — а приезжай сейчас! Прямо сейчас!!! Не нужна мне твоя земляника! Сам прилетай! Я так хочу тебя видеть!!!

— Ну я только что вернулся назад…

— Ну пожалуйста! – она просила… они никогда раньше меня ни о чем не просила… хотя она в принципе, никогда не повторялась…

— Ты все это время ждала? И до сих пор там стоишь? Там, на мосту?

— Ну конечно… и буду стоять и ждать тебя здесь. С места не сойду! Прилетай!!!

Удивленная девушка по имени Настя продала мне второй за день билет в Санкт Петербург. Я снова полетел. Я летел не только физически, сидя в кресле самолета, но и душой, я летел к ней.

Я как птица вспорхнул на этот Поцелуев мост!!! Уже стемнело, и по воде скакали озорные блики от городских огней. Ее не было… К горлу подступил комок… я достал из кармана сотовый телефон. В который раз за день, я набрал ее номер.

— Алло, — холодно ответил мне ее голос.

— Ты где?

— Ты ничему не учишься, да? – спокойно произнесла она.

Меня заколотило.

— Ты где?!

— Дома.

— Ты не ждала меня?

— Я же тебе говорила «не верь мне», — равнодушно произнесла она.

— Что значит «не верь»? Когда тебе не верить? Сейчас? Когда ты звала меня? Что ты вообще хочешь? Я мотаюсь как идиот туда-сюда!!! Это тебе не до соседнего угла дойти!!! Ты думаешь, что творишь?

— Не говори со мной так. – ее невозмутимость меня просто бесила!

— А как с тобой говорить!!! Когда ты говоришь правду? Сейчас? Или тогда? Или вообще никогда? Может ты сейчас ждешь меня где-то в кустах? – я метнулся на другую сторону моста, огляделся… но ее нигде не было.

— Я никогда не говорю правду. Или я тебя не предупреждала? То, что ты мотаешься – это все твой выбор и чисто твои решения.

— Ты звала меня!!!

— А еще я говорила, чтоб ты мне не верил.

— Ты больная!!! Где ты живешь? Давай адрес. Я сейчас к тебе приеду!

— Я живу в Нижнем Новгороде.

— Что?!

Я просто остолбенел.

— Опять врешь? – догадался я.

— Молодец, учишься…

— Хватит меня учить! Я кто тебе?! Мальчик?

— Нет. Ты мне никто. А будешь на меня орать – я положу трубку.

— Я имею право!!! Ты не должна была…

Но было уже поздно. Из трубки слышались короткие гудки. Обида окутала меня всего, сжала до такой степени, что я и шагу ступить не мог… «Не верь мне!» Очень удобная фраза!!! Она играла со мной, как со щенком, то бросая палку, то отнимая! А я верил!!! Я просто так хотел ей верить… ведь очень трудно не верить – любимой…

Я стоял на мосту, когда ко мне подошла она, другая. Нет, она была совсем не та, кого я ждал. Просто девушка. Она была не такая красивая, как моя любимая. Не такая остроумная. С ней было довольно спокойно, но совершенно не хотелось летать. Но в ней, в той другой, был один очень большой плюс – она безумно хотела быть со мной. Она так смотрела на меня… как никогда в жизни не посмотрела бы на меня моя любимая… просто из гордости – не посмотрела бы. И тут я испугался. Испугался того, что эта девушка будет надеяться на меня, строить какие-то планы… побросает все… и вдруг мне позвонит она! Та, которой я прощу любую жестокую выходку. Я знал, что прощу… Ее невозможно не прощать… И тогда, я сказал той девушке, так, на всякий случай:

— Знаешь, ты мне только не верь.

Катерина Бандурина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль