Последедний шанс / Андреева Рыська
 

Последедний шанс

0.00
 
Андреева Рыська
Последедний шанс
Обложка произведения 'Последедний шанс'
Последний шанс

Входная дверь хлопнула, заставив вздрогнуть. Не от страха и неожиданности, а скорее по привычке. Он уже столько раз уходил, что она перестала бояться этого. Все равно рано или поздно вернется… Он всегда возвращается. Это стало его привычкой за последние месяцы — пропадать на какое-то время, оставив после себя пустоту и боль, а потом появляться и жить как раньше, будто и не произошло ничего. Только он не учел, что боль и обида может накапливаться и разрушать их отношения.

А ведь еще недавно он почти каждый день дарил ей цветы, ее любимые ромашки. Умудряясь находить их даже зимой. Провожал до работы утром и встречал вечером. Заботливо укутывал одеялом, чтобы не замерзла ночью. Она готовила ему любимые блюда, восторженно слушала рассказы за вечерним чаем и никогда не кричала по пустякам. Давала полную свободу и смотрела вместе с ним спортивные новости…

Все знакомые завидовали их отношениям, считали идеалом семейной жизни.

А потом случилось то, чего они совсем не ждали…

Он стал раздражительным, она стала закатывать истерики по пустякам.

Она давно стала холодна, все ее чувства, раз за разом уходили вместе с ним. С каждым хлопком закрывающейся двери, они отдалялись друг от друга все больше. Забавно, а ведь он этого даже не заметил. Он — когда-то близкий и родной человек, ставший чужим…

Тогда давно, когда они еще любили, им казалось смешным и нелепым будущее, где они не вместе. Да и кто мог знать, что это лишь очередная мечта и сказка… Всегда и везде вместе. Никаких ссор и непонимания — они могли найти компромисс в любой ситуации.

А потом что-то произошло… Ушло в никуда, то безграничное доверие друг к другу, которым они гордились. Появились тайны, потом ссоры, а иногда и скандалы. Они оба винили себя. Он стал уходить из дома, она часто плакать.

Но что-то по-прежнему держало, не давая разойтись и забыть все как сказочный сон, перешедший в кошмар. И они продолжали сходиться и пробовать начать все с начала. Снова и снова… И история повторялась.

В прошлый раз она ушла сама. Спустя какое-то время, на пороге квартиры, появился он и умолял вернуться, поверила, как маленькая девочка, все еще надеясь вернуть их сказку.

«Это будет наш последний шанс», — решила она.

И вот этот самый «последний шанс» истрачен. Он опять ушел, не выдержал.

Как только за ним захлопнулась дверь, в ее душе стало пусто, там будто перегорела лампочка. Мысли исчезли, желания тоже… Их заменила лишь безграничная усталость.

Тихо встала, собрала все свои вещи, оставив на память лишь старое совместное фото, где они еще были счастливы. И написала записку на клочке бумаги: «Это был наш последний шанс, другого уже не будет. Прощай».

Она все уже давно для себя решила: уехать, далеко-далеко и начать все снова, уже по своему сценарию. И без него… Быть может это и глупо, убегать от воспоминаний, от самой себя, но сейчас ей это нужно — вера, что где-то там она справится с собой и ее ждет новая счастливая жизнь и немного сказки…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль