Каким бы Я была Словом? Или частичка моего китайского портрета. / Ромэн Александра
 

Каким бы Я была Словом? Или частичка моего китайского портрета.

0.00
 
Ромэн Александра
Каким бы Я была Словом? Или частичка моего китайского портрета.

Вы когда-нибудь встречались с Китайским портретом? "Китайский портрет— Техника качественного и креативного исследования, состоящая в воображаемом переносе исследуемого объекта в совершенно иную реальность." К примеру: Каким бы Вы были цветком? Вот примерно из таких вопросов состоит Китайский портрет. Но я хочу с Вами поговорить об одном конкретном — "Какое Вы были бы слово?".

Интересный вопрос, неправда ли? Рассмотрим его на моем примере. "Какое я было бы слово?" После него у меня возникло множество всяческих ассоциаций, гипотез. Перечислить все, простите, не смогу. Я так глубоко в себе давно не копалась. И не все нарытое мной можно публиковать. Как говориться — сугубо личное. Сугубо моё.

Сперва я думала, что могла бы быть "Верностью". Т.к. родители заложили во мне высокую нравственность, непоколебимые морали. Для меня семья и друзья были родными людьми, за которых всегда следует стойко стоять горой, никогда не предавать, всячески помогать и прочее. Но ложка дегтя заключается в слове "БЫЛИ". Так случилось, что те, с кем я была не разлей вода, ( мои лучшие друзья) потихоньку, по мере нашего взросления, покинули меня. И с разряда "родные люди" они перешли в "приближенные люди". И "всё что мне осталось", а вернее все кто остались — моя семья. Это разочарование в людях дало о себе знать. Сейчас для меня существует только семья, и всё только семье. Они самые важные люди. И я верна только своей семье. Так "Верность" отпала.

Далее я подумала "Разум". Ведь обладаю неплохим интеллектом. Так же я большой любитель почитать литературу разного рода. (Особенно люблю прозу. Зачастую авторы вкладывают в нее свой опыт. Но это лирика.) Могу смело сказать, что я начитанный человек. Да и считаю себя вполне умным созданием. Но, как было сказано в кинофильме "Область тьмы" — "Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.". Ведь действительно есть люди умнее меня. И на нашей планете всегда найдется человечек, который будет умнее меня, Вас, Ваших родственников, моих родственников, Ваших друзей, моих друзей и т.д.

Затем, мою тёмную голову посетило слово "Доброта". И на нем я остановилась.

"Доброта — основная черта,

Доброта — не какая-то малость.

Если в женщине есть доброта,

Значит, женщина состоялась."

Я не знаю, кто написал эти строки. Но они мне очень близки. Так сложилось, что именно доброта одна из основных и ярких черт моего характера. Я помогаю всем, и оказываю поддержку кто так нуждается. Не прося в замен что-либо. Хотя, современный мир стал злым и эгоистичным. И доброта со стороны не оценивается по должному образу. Даже бывает так, что расценивается как что-то неприемлемое. Это не мешает мне оставаться собой, и не уподобаясь массе, становиться злой и эгоистичной. Не вижу в этом смысла. В итоге: я была бы Добротой. А вы?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль