Дарь / Барашкин Сергей
 

Дарь

0.00
 
Барашкин Сергей
Дарь

Помнишь, как мы познакомились? На каток ходили. Ты еще многозначительно хлопала шоколадного цвета глазами и, вздохнув, выдала: «Так вот зачем ты это все придумал». У меня сердце чуть не выпрыгнуло! Я взял твою руку, чуть влажную, теплую и вдруг, словно язык откусил. Сказать нечего. Ты, наверное, и сама все поняла. Безжалостно оцарапала щёку улыбкой, шепнула: «Звони!» и ушла прочь, укутанная мягким одеялом снежинок. Тут я понял, как пахнет моё счастье: терпкими духами и мятной жвачкой.

После абсурдных телефонных боев я смотрел на твою улыбку, а ты на экран в кинотеатре. Девушки обычно боятся темноты и щекотки, а ты боялась любви…

Твоя неуёмная очаровательная болтливость сменилась на нежное вдумчивое молчание, когда в парке мы пыталась слепить снеговика с кстати подвернувшимися под руку детьми, а я угостил твой капюшон снежком. Мы, смеясь, повалились на снег и тогда, смотря друг другу в глаза, как, наверное, смотрел Орфей на Эвридику, ярко-страстно и молчаливо-влюблено, я по-настоящему испугался потерять тебя…

И поцелуи у тебя совсем не такие, как пишут в книгах. Они как лапки маленьких котят: иногда крадущиеся, бесшумно ласкающие, а иногда резкие, игриво царапающие.

Я тогда заболел окончательно и бесповоротно. Лицо приятно горело от поцелуев, сердце билось в груди, сильно и обреченно как птица в охотничьих силках, разум по-идиотски вывалил невидимый язык и наотрез отказывался думать логично.

Помнишь, ты спросила меня, за что я люблю тебя? Помнишь ответ?!

─ Я готов продать душу за твоё имя и улыбку!

 Ты засмеялась и серьезно ответила: «Не надо ничего продавать. Давай просто любить друг друга».

Любовь – это выбор. Нельзя заставить любить. Можно лишь выбрать того, кто уже тебя любит. И какое счастье, что мы нашли друг друга. Нет! Ты и есть счастье…

Ты – мой подарок. Помню, как я открыл дверь, и ты протянула руку. Обычный красный бантик крепко стягивал кулачок, а губы шепнули:

─ Я твоя!

В ответ лишь: «Дарь….»

Столько лет прошло. Крики. Свадьба. Дети. А я все помню, все чувствую, все переживаю, как вчера… Ты чувствуешь?

 

─ Сергей, все. Пока? ─ выжидающе смотрела на меня симпатичная девушка с коньками в руках.

Я отвлекся от нахлынувших фантазий.

─ Да. Пока! ─ почему-то вырвалось у меня вместо «Ты мне нравишься».

Она очаровательно улыбнулась и ушла прочь, укутанная мягким одеялом снежинок…

 

Мысли без действия как неотправленные письма, брошенные в долгий ящик памяти. Если не отправить их сразу, то почтальон Любовь может никогда не найти адресата ─ Сердце…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль