Проводы первой любви... / Герина Анна
 

Проводы первой любви...

0.00
 
Герина Анна
Проводы первой любви...
Обложка произведения 'Проводы первой любви...'

Всегда красиво, когда идешь под снегом, но еще красивее, когда он идет не хлопьями, а крупкой — мир вокруг кажется покрытым синими тенями, и еще красивее и радостнее на таком фоне белый снег, когда он совсем нетронутый. Изысканный танец снежинок в воздухе заставляет забыть обо всем, остается только прикосновение вечности, выраженное в том, что крупка падает на ресницы и касается щек, тут же тая от тепла тела.

Но почему же так болит сердце?

Снег не знает о тепле,

Огонь не слыхал о золе,

Ключ оставлен на столе,

И капли в оконном стекле,

И звук, оборванный вдруг,

Мне слишком трудно без тепла твоих рук.

Эта песня звучит сейчас во мне безо всякого плеера, потому что зима всегда время потерь, она напоминает о твоем прошлом и о тех, кто никогда больше не вернется. Уже никогда не станет прежним Новый год, не даст волшебства, потому что ты давно не ребенок.

Да и нужно ли волшебство? Настоящее волшебство не в том, чего ты ждешь от будущего, а в том, чем ты живешь в настоящем. Мое волшебство в тепле друзей, в мягкости кошачье шерстки свернувшейся под боком домашней красотки, в далеких краях, ждущих меня. Мое волшебство в радости и печали, в песнях и прозе, вы том, как это интересно и радостно просто ступать по земле.

Люди не ценят мгновений, туманно обещающих бессмертия, я же ловила их едва ли не с детства, подставляя сложенные ковшиком руки, осторожно подносила к губам и пела для них те красивые песни, которые особенно любила.

Сейчас вспомнилась ушедшая любовь, но я не буду плакать, я только порадуюсь: он жив, здоров и счастлив, и наша нежная дружба в прошлом часто греет радужными воспоминаниями.

Запрокинув голову, любуюсь легкой крупкой и пою:

— Дай мне шанс в последний раз

Взглянуть на нас двоих.

Дай мне шанс хотя б на час

Пропасть в глазах твоих.

А вслух я такого не скажу никогда, ни ему, ни кому-то, кто мог бы быить вместо него. Нужно придерживаться благородства сердца, а истинно благородное сердце не поддается порывам низменных страстей, оно всегда высоко, оно бьется осознанием того, что любовь сама по себе — огромное счастье, пусть и без взаимности.

Я провожаю глазами снежинки, которые смотрятся как падающие звезды, тихо шепчу ветру его имя — пусть унесет. Пусть звездные свет станет моим поцелуем, но уже не любви, а просто как дар памяти, ведь еще несколько лет тому назад обо мне можно было сказать так:

Край — не берег, день — не ночь,

А утро как вечер точь-в-точь.

Может сможет мне помочь

Тот ветер, несущийся прочь.

Вновь круг, разорванный вдруг,

Мне слишком трудно без тепла твоих рук.

Теперь это ушло.

Эта песня поистине волшебная, она говорить не обо мне одной, это — настоящая песня для разбившихся сердец, гимн сгоревшей до тла любви, пепел которой унес из сердца ветер. Только никто не знает, что бывает после.

А ветер и правда может помочь, и не только унесенным пеплом — он умеет петь.

Дай мне шанс в последний раз

Взглянуть на нас двоих.

Дай мне шанс хотя б на час

Не видеть глаз твоих…

То, что горит ярко, сгорает быстро, так сгорает и первая любовь, но ее не жаль, потому что она — словно феникс, и пожаром убить любовь нельзя. Прощая, моя первая любовь, я помню все, но чувств уже не осталось, а значит, жизнь побеждает, это ее закон.

Я лишь жду любовь всей моей жизни.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль