Здоровая критика конкурса LevelUp-2 / Ратвичев Кай
 

Здоровая критика конкурса LevelUp-2

0.00
 
Ратвичев Кай
Здоровая критика конкурса LevelUp-2
Обложка произведения 'Здоровая критика конкурса LevelUp-2'

А есть ли Вольтер?

 

 

В настоящий период на «МП» проходит конкурс LevelUp-2. Вчитайтесь в его эпиграф:

 

«Страсти — это ветры, надувающие паруса корабля.

Иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать.

Всё на свете опасно и всё необходимо» (Вольтер).

 

 

Тема конкурса: "очередная история о великой любви или же клубок страстей вокруг власти; ненависть; жажда мщения; страстное увлечение чем-то, неистовое стремление выжить " на этом свете (по Вольтеру в его эпиграфе).

Но посмотрите что происходит! Почти каждый первый рассказ на конкурсе — это многочисленные сокращения его участников из своих повестей, романов про гоблинов, троллей и драконов! Причем сокращения спешные, не совсем удачные, что вносит еще большую сумятицу и стойкое, тревожное ощущение, что конкурс этот проходит между стационарами, чьи обитатели неразлучно и спят, и бодрствуют с этими гоблинами и троллями в голове.

Да и бог им в помощь! Но на конкурс доверчиво влачат свои работы и истинные вольтерианцы — авторы, проживающие в этой реальности, мужественно исследующие ее..., что, впрочем, еще более усугубляет общую пространственно-временную ориентацию и конкурсный хаос.

Хотелось бы пожелать Организатору быть адекватнее и точнее и по теме конкурса. Зачем так отвлеченно — LevelUp-2? Тут уж совсем по Высоцкому — "все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был". Нужно быть проще и гуманнее к своим конкурсантам и называть такие мероприятия своими именами. Например: "Конкурс для любителей жития троллей-1", "Конкурс о страстях между гоблинами и драконами-2" итп. Что касается LevelUp-2, то этот конкурс тоже в основном для запредельного мира с его гоблиновскими страстями и Вольтер здесь абсолютно не причем!

Если серьезнее, то организаторам на "МП" на будущее нужно определиться и, не стесняясь, установить для жителей "Мастерской" ясные жанровые координаты: либо фэнтэзи, либо… Его Величество Вольтер.

И вообще, позвольте узнать: как они собираются критериально оценивать имеющиеся и столь разножанровые произведения конкурса? Хоть на секунду сами представьте, как можно вообще оценивать "Властелина колец" и "Войну и мир" в русле 1-го конкурса?! Это же стойкая шизфорения и крыша уже гарантировано поедет! И более того, организаторы его зарабатают еще кучу недоверия и обид на свою голову со стороны конкурсантов, отпугнут их для следующих конкурсов.

В силу этих обстоятельств (и пока до этого не дошло) предлагаю организаторам срочно развести хотя бы 3 метажанровые группы: фэнтези, фантастику и риэлити, и ввести в этом конкурсе дополнительные преноминации: фэнтези, фантастика и риэлити. И созадть соотвественно три 1-х места итд. Так будет справедливо и главное — правильно!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль