Влюбленная пара / Михайловна Рита
 

Влюбленная пара

0.00
 
Михайловна Рита
Влюбленная пара

Шел март десятого года, двадцать первого века. Погода была сырой, мокрой и холодной. В это время я стояла с зонтом под дождем и ждала автобуса на остановке возле ВУЗа, который считался респектабельным и уважающим для моего города, так как туда было достаточно сложно попасть, если у тебя нет знакомых. Однако ничто не вечно и этот ВУЗ постепенно начал сдавать свои позиции. Ведь не каждый выпускник пойдет по своей специальности, так как либо эта профессия не востребована, либо низкая заработная плата, либо разочаровался. Жаль такое слышать и видеть таких не реализованных специалистов. Ведь пять лет не вернуть и некоторым приходится учится по второму разу на заочной форме обучения, но теперь уже стараются выбирать не то, куда придется, а то, что понравится и заинтересует. Мда, как говориться, "век живи — век учись". Так и получается, что живешь не ради себя, своих, родных, близких или любимых, а ради знаний, которые все время придется пополнять, как ненасытный коллекционер почтовых марок. От этой мысли мне становится грустно...

Итак, я рассказывала о том, что стояла под дождем с зонтом и ждала автобуса на остановке. На ней же увидела влюбленную пару, стоявшие в обнимку без зонта, но в капюшонах. Гляжу на них и думаю, не простудятся ли они, ведь на улице не особо тепло, могут промокнуть на сквозь и в конечном итоге заболеть. Ну, думаю, ладно, не буду на них так укоризненно смотреть, решила взгляд свой опустить и смотрела на лужицы. В них все больше и больше скапливается вода, становящаяся отражением на сегодняшний момент неприятной погоды. Спустя получаса, решила снова посмотреть на эту пару, так как все еще не приехал мой автобус. Про себя подумав, может они ушли, чтобы девушка не простыла, но не тут-то было.

Как оказалось они стояли в обнимку и целовались. Я невольно остановила свой взгляд на них, а именно на поцелуе. Поскольку поцелуй был на столько длительный и нежный, что даже их не останавливал ни ужасная погода, ни дождь, ни холод. Не смотря на это они продолжали стоять в обнимку и целоваться. Ощущения были, что я вижу картину, в которой чувствуется тепло, нежность и конечно же любовь согревающая и ограждающая от всяких болезней, невзгод и неприятностей, встречающиеся на человеческом пути. Мне было приятно на них смотреть. Ведь не всегда можно увидеть настоящую влюбленную пару, которая может стоять под дождем вместе, как одно целое.

Я начала разглядывать более внимательнее эту пару. Он выше ее, а она, соответственно, ниже, оба стройные. Парень около восемнадцати лет был одет в темное пальто, джинсы и черная мужская обувь, на плече висела сумка. Девушка была в джинсах, обута в кеды, курта с капюшоном и женская сумочка черного цвета. Выглядела как подросток, хотя могу и ошибаться.

Когда я смотрела на них, мне на столько было приятно, что на душе стало как-то теплее и даже не хотелось отводить взгляд. Но вот подходит маршрутка, они прекращают целоваться и уезжают на ней. После ухода влюбленной пары я с доброй улыбкой и теплотою вспоминала влюбленную пару, которая так недавно стояла под дождем без зонта.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль