Про демократию. / pot pol
 

Про демократию.

0.00
 
pot pol
Про демократию.

Термин “демократия” появился ещё в Древней Греции и состоит из двух корней: “демос” — народ и “кратос” — власть. Народовластие. Но существует ли в современном мире хоть где-нибудь реальная, истинная демократия? На первый взгляд этот вопрос можно отнести к риторическим и даже праздным, но это вовсе не так. Проблема хоть и скрыта, но крайне актуальна. Почему-то никто не задумывается о том, что демократия берёт свои истоки в язычестве, она зародилась и выросла в обществах, практикующих политеизм. И это был естественный и закономерный процесс. Выбор себе божества и выбор правителя тогда стояли на одном уровне. И то, и другое было равнозначно важно для избирателя. Однако с навязыванием человеку одного единственного творца и повелителя судеб ему почему-то оставили право выбора земного правителя. Но это же абсурд. Одно без другого существовать не может. Не должно! Или демократия во всём, или её нет нигде. Нельзя быть беременной наполовину. И это противоречие заложили в фундамент, в сам краеугольный камень, на котором зиждется вся современная система власти и общества.

 

Ведь, что есть бог для человека? Это исток, начало всех начал, вершитель судеб, основа жизни, венец и создатель всего сущего. И раньше человек сам был волен выбирать себе для поклонения любого известного ему идола. Да и сами члены божественного пантеона поощряли это его законное право выбора. В древности на Олимпе небожители конфликтовали друг с другом, вступали в коалиции, искали поддержку у людей, плели хитрые интриги, составляли заговоры и замышляли перевороты. В общем, вели нормальную политическую жизнь, всеми доступными способами боролись за власть, так сказать. Но с воцарением одного единственного творца и вседержителя всякая политика стала невозможна априори. Тут могла вырасти только жесточайшая вертикаль власти, и ничего иного в таких условиях возникнуть не могло. Был нарушен основополагающий принцип избирательного права: Или демократия во всём, или её нет нигде. И вот здесь возникает некое несоответствие, кроется какой-то хитрый обман.

 

Скорее всего, тот, кто навязал обществу единого бога, лишил его и реального выбора земной власти. И то, что сейчас происходит повсеместно на всяких “выборах” и “референдумах”, являет собой некую форму отрепетированного спектакля, профанации, фарса и форменного издевательства над “избирателями”. Та власть, за которую они голосуют, или вовсе не является реальной и настоящей, или они выбирают тех, кого им навязывают. И третьего здесь не дано. Невозможна демократия при монотеизме! Совмещение демократии и догматов всех современных религий о сотворении и существовании этого мира под эгидой одного единственного божества, то есть единобожие, противоестественно и контрпродуктивно. И, если люди этого не понимают, значит, человечество — это стадо параноидальных шизофреников с раздвоенным сознанием, существующее по принципу: здесь помню, здесь не помню. Они выстраивают свою жизнь на основе совершенно противоположных, взаимоисключающих друг друга концепций.

 

Монотеизм и демократия. Бред какой-то. В подобной парадигме общество не может развиваться стабильно и поступательно, оно обречено на вечный, перманентный конфликт внутри самоё себя. И чтобы это противоречие вконец не разрушило всю систему общественных отношений и не пустило её вразнос, похоронив тем самым под своими обломками всех участников процесса, необходимо его снять и восстановить изначальное положение вещей. Нужно или отойти от единобожия и вернуться к многополярному восприятию мира, или свернуть всякую видимость демократии. Как в том анекдоте: «Гражданин Рабинович, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль