Страхи моей жизни. / Riponik Kripper
 

Страхи моей жизни.

0.00
 
Riponik Kripper
Страхи моей жизни.
Глава I

Он вышел из автобуса и огляделся вокруг. Город находился в 50 километрах от Минска. Кучка пьяниц толпились около единственного работающего магазина, быстро проходили случайные люди возвращающиеся с работы, бросая на подростка беглый взгляд. Вся местность была пропитана снегом, поэтому парень чувствовал некое благоговение к этим местам. Время приближалось к 22.00. Солнце уже давно зашло за горизонт и на ближайшие 9 часов его можно было не ждать.

Он прошел по дороге, смотря на падающий снег. Перед его взором возникли три дороги: дорога уходящая влево, была хорошо освещена светом фонарей, которые к позднему часу всегда горели на этой улице, Вторая дорога уходила вправо, также была освещена и уходила к выходу из поселка под названием "Усяж", третья дорога была направлена прямо и шла в лес, темный лес. Она не была освещена, лишь лучи света, падающие с близлежащих фонарей, позволяли увидеть очертания больницы стоящей справа и спортивного комплекса который находился немного дальше по дороге.

Парню было 16 лет, он не был боязлив, однако часто придумывал различные небылицы про жуткие вещи, прокручивая каждый раз их в уме, он начинал все больше опасаться их. В детстве эта странность принимала более тяжелую форму и он страдал бессонницей, каждый раз смотря в один и тот же угол и ожидая встречи с тем самым неизвестным, из-за которого каждая клеточка тела начинает неистово дрожать. Тем не менее он не забыл об этом страхе и по сей день. Ведь когда он оставался один в темноте он не мог избавится от предчувствия того что кто-то следит за ним.

В полном беззвучии он направился по прямой. Он не хотел идти этим путём, однако он хотел как можно быстрее добраться до дома, чтобы его родители, приехавшие на дачу в этот поселок, перестали беспокоиться. Он мог выбрать любой другой путь, но он бы потратил драгоценное время и силы, которых и без того не много оставалось. Пройдя больницу, он почувствовал некое облегчение, но самый трудный путь оставался впереди. Через 5 минут он уже обходил спортивные комплекс. Ветер был не детский и дешевые наушники, в которых он слушал музыку во время дороги, не спасали от шума. Все что он хотел — прийти домой, поэтому он ускорил темп ходьбы.

Обогнув комплекс он вошел в лес. Там была одна единственная тропинка, которую еще не замело снегом, она вела все выше и выше в гору. По обеим сторонам дорожки было 2-3 ряда невысоких молодых деревьев, а дальше был густоватый лес, каждое дерево которого находилось на пару сантиметров выше предыдущего, образовывая воронку, в центре которой находился парень. Весь путь, который длился около 20 минут ему виделись странные тени и не покидало чувство того, что на него сейчас кто либо набросится из леса. В детстве, когда он еще жил в этих местах, его нелюбимой частью дороги была её середина, потому что если подниматься вверх по этой дороге и посмотреть на право, вдалеке виднелось дерево, которое ему напоминало ведьму. Он всегда пытался не смотреть в ту сторону, но так или иначе мельком его взгляд устремлялся на это дерево. Этот раз не стал исключением: сгнившее до корня дерево виднелось через полумрак, его очертания — кривые до безобразия ветки изгибались во все стороны, словно змеи, произвели сильное впечатление на юношу, который давно не видел его.

Спустя 10 минут быстрой ходьбы он приблизился к выходу и снова почувствовал облегчение. Он видел дома: одноэтажные и двухэтажные коттеджи, стоявшие здесь уже не первый десяток лет. Почти за каждой калиткой была злая собака, которая обязательно лаяла, что в полной темноте создавало еще больше угнетающей атмосферы для мальчика, который пугался от каждого шороха. Медленно проходя по дороге, он старался не смотреть в глаза собакам, думая что если не обращать на них внимания они перестанут лаять и пытаться выпрыгнуть за ограду. Фонарей горело несколько, остальные наверное перестали работать, поэтому освещения хватило на то чтобы рассмотреть более детально дачу. Она была в два этажа, кирпичную кладку скрывали новомодная облицовки для дома, с правой стороны дома был гараж, в котором наверняка стояла машина родителей, на лужайке перед дома виднелись выстряженные кусты роз, окон в доме было очень много… странно то что ни в одном из них не горел свет, хотя все должны были быть на даче. Он подумал что это дурной знак и медленно приоткрыл калитку прислушиваясь к каждому звуку. С каждым шагом он ощущал дрожь в теле, но говорил себе что все о чем он думает ерунда, и пытался себя ободрить.

Он поднялся на три ступеньки и позвонил в дверь. Он знал что дверь открыта, но на улице ему было не так страшно, ибо дом действительно внушал ужас. Звон который разошелся по всему дому также был неприятным, его можно было сравнить со звуком, который издает ворона, только гораздо более пронзительный. Он ждал 5 минут, но никто не открывал дверь, света также нигде не был включен. В эту минуту сердце начало бешено колотится в его груди, и он понимая, что другого выхода нет, медленно открыл дверь в темную веранду. Она была не большого размера, тут в основном снимало обувь, чтобы открыть очередную дверь и войти в гостиную. Он решил не закрывать на замок входную дверь, чувствуя что что-то не так. Он не издавал не звука и не снимая верхнюю одежду сделал пару шагов по направлению к внушительной двери серо-фиолетового цвета.

Лучше бы он убежал из этого дома, как только у него появилось предчувствие недоброго. Все это длилось не более 5 секунд. На полу валялись мертвые тела его родных, изрезанные сотнями ударов, вся эта ужасающая картина была освещена одной единственной, почти догоревшей свечой, над ней стояла женщина роста выше среднего, она была в изорванном темно-красном платье, её тонкие черты лица, были безупречны, а темные волосы ниспадали до плеч. На её лице была безумная, широкая улыбка, а глза были белые с черными кривыми линиями. А в руке она держала нож с деревянной рукояткой, с которого медленно капали капли крови. Она смотрела только на него и смеялась, дьявольски смеялась. В этот момент парень был парализован, все его тело молило НЕ СТОЙ НА МЕСТЕ, БЕГИ, но он не прийти в себя, вся жизнь проносилась у него перед глазами как фотопленка. Страх полностью завладел им, он хотел плакать и кричать, но больше всего он не мог выносить этого взгляда и смеха, она медленно двигалась на него. Свеча догорела. Он что есть мочи побежал к выходу не оглядываясь назад и чувствуя её дыхание у себя за спиной. Он бежал, бежал и бежал. Оказавшись на небольшом расстоянии от дома, он увидел её, стоящую у порога, и изо всех сил старающейся переступить его, однако она не могла. Это была демоническая ярость, она начала кричать и биться об невидимую преграду но так и не смогла её пробить. Парень, стоявший напротив калитки, еще не придя в себя от шока, кинул беглый взгляд на дом… Десятки глаз улыбающихся трупов смотрели на него из-за окон, провожая его убегающий силуэт пожирающим взглядом.....

  • Афоризм 952(аФурсизм). О молчании. / Фурсин Олег
  • Вызов себе и чувствам / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Демин Михаил
  • Sanguis rosa / Разрушенные мосты, разорванные перекрестки / Triquetra
  • Тот мальчик / Утренние сны / Тигра Тиа
  • Это все потому, что у тебя нет друзей / Лысов Михаил Юрьевич
  • Море / Чокнутый Кактус
  • Крепкие узы любви / Мякотин Евгений
  • Русалка ждёт / Алиенора Брамс
  • Весна / Васильев Данила Владимирович
  • Валентинка № 53 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Ущипни меня, Яга! / Рассказки / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль