Месть / Лещинский Леонид
 

Месть

0.00
 
Лещинский Леонид
Месть
Обложка произведения 'Месть'

Я поднимался по лестнице на второй этаж, подавляя в себе желание встать на четыре конечности, так как на двух уже держаться не мог. День рождения моего лучшего друга Толика прошел на славу, но окончание вспоминалось с трудом. Кажется, мы начали лить друг другу на голову пиво из бутылок. Когда осталось две ступеньки до моей двери, я не выдержал и опустился на четвереньки. И в этот момент увидел две ноги в черных туфлях, с трудом подняв голову, увидел мужика вышедшего из-за двери напротив моей. На нем была модная кепка и темные очки, а еще симпатичная ямочка на подбородке. Он что-то говорил по мобильнику, потом бросив на пол, наступил на него. Послышался скрежет, топот и, под конец, хлопок входной двери.

 

Дверь соседей осталась открытой. Я удивился, мужиков там не должно было быть. Соседку Соньку посадили на прошлой неделе за крупную недостачу. А ее шестнадцатилетняя дочка Анжелка, была недотрогой и скромницей. С трудом приняв вертикальное положение, я ввалился в соседскую квартиру. Анжела лежала на диване совершенно голая в неестественной позе, на лице была подушка. В этот момент я грохнулся на пол и окончательно отключился.

 

— Попался ты мужик глухо, изнасиловал девку, потом задушил и задержан на месте преступления.

Передо мной сидел вчерашний мужик, но без очков и кепки. На руках у меня были наручники. Я молчал, так как мне было очень плохо, тошнило, и кружилась голова. Потом я начал травить прямо на его стол. Он со всей дури врезал мне в морду и я вместе со стулом опрокинулся назад. Но этого ему показалось мало и, подойдя ко мне, он начал ногами пинать уже бесчувственное тело. От острой боли я пришел в себя и из-за всех сил пнул правой туфлей в его поганую рожу, когда он попытался проверить мой пульс. Потом вспышка, удар, голову стянуло огромными тисками и тишина.

 

Я осознал, что лежу голый чем-то накрытый, но ничего не вижу и не слышу. Вдруг меня понесло, закручивая в жуткую спираль, в темноту. Вокруг мелькало чередование темных и светлых пятен, потом появился и звук, как будто кто-то писал мелом по стеклянной доске, звук, который я на дух не переносил. Потом плюхнулся на наклонную ледяную поверхность, начал медленно сползать сопровождаемый все тем же звуком. Все тело пронзил жуткий страх, когда я увидел внизу яму, в которой кишели гадюки вытягивающие головы в мою сторону.

 

В голове мелькнула картинка из детства: мы с корешом Мишкой катались на коньках на нашем любимом месте на реке. И вдруг Мишка провалился. Какой-то любитель зимней рыбалки догадался прорубь сделать возле нашего природного катка. Мишка успел зацепиться за край руками, намокшая одежда и коньки неумолимо тянули его вниз. Я, недолго думая, подполз к нему и протянул руку, не знаю, откуда у меня взялись силы, но его вытянул…

 

Вдруг, я почувствовал, что перестал сползать и, цепляясь ногтями за лед, медленно пополз вверх. И тогда увидел приближающиеся ко мне черные пятна с глазами. Они ползли ко мне со всех сторон. У ближайшего ко мне пятна, вдруг раскрылась огромная пасть. И в этот момент перед носом у меня появился конец лианы, уходящей вверх. Я схватился за нее и тысячи мелких иголок вонзились в мои ладони. Превозмогая боль, я полез вверх. Казалось, что у лианы нет конца. И если бы не фантомы моей любимой жены Юлии и дочери Сашеньки, протягивающие ко мне руки и зовущие за собой, я бы не выдержал. Но лиана оборвалась, и я камнем рухнул вниз. Лед с шипящим скрежетом раскололся, и я оказался в ледяной воде, которая мгновенно отвердела, сдавила меня и я исчез. Но, не совсем, превратившись в туманное облачко.

 

Меня не было, но я видел, слышал и, главное, мыслил. Первым делом я полетел домой. Дочь спала, жены дома не было. Вдруг я услышал щелканье замка входной двери, и увидел того с ямочкой на подбородке, в той же кепке и очках. Я повис перед его носом, ненависть, росла во мне, как снежный ком и вдруг глаза у него расширились, он открыл рот и замер. В следующее мгновение он пулей вылетел из квартиры и кубарем скатился по лестнице, сел в свою машину и с выпученными глазами и открытым ртом помчался по дороге прочь. Я не отставал и последовал за ним в его кабинет. Он сел за стол, но выражение лица не менялось. В кабинет зашел его напарник:

— Вася, ты, где пропадаешь, тебя майор вызывает.

Но ответа не получил и, испуганный, выскочил из кабинета.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль