Интересно. / Шарапов Владислав
 

Интересно.

0.00
 
Шарапов Владислав
Интересно.

Темный мрачный переулок, осветил мое лицо. Мне становилось все труднее дышать. Воздух сипом вырывался из моих искореженных долгим бегом и постоянным курением легких. Я уперся в тупик, сзади слышалось легкое шарканье. Кто тихо и не спеша, словно уверенный в том что я не уйду крался за мной. Мои глаза почти вылезли из орбит, а сердце отчаянно билось.

— Не может быть что бы здесь не было выхода. Паника затуманивала мой мозг, поглощая всю разумность без остатка.

— Нет с хрипом вырвалась из моего рта.

— Нет, нет, нет!!! чуть громче начал причитать я сзади все ближе и ближе раздавалась шарканье. Руки беспорядочно шарили по стенке, глаза практически ничего не видя, пытались разглядеть мрак. В нос ударил, запах, кислой мертвечинки. Глаза расширились еще больше.

— Нет, нет, нет!!! Практически переходя на крик вырывалось из моего рта, чья рука коснулась моего плеча.

— Нет!!! Закричал я и упал напал, барахтаясь в простыне.

— Милый что случилось, ко мне спустившись с кровати подошла. — ТЫ кричал во сне сказала она и прижала меня к себе. Я все еще в попытке отойти от увиденного, пытался собраться с мыслями. Во рту до сих пор стоял этот запах.

— Ни чего страшного сказал я, просто очередной дурацкий сон. Руки слегка тряслись, но я не хотел показывать ей свою слабость, мы всего месяц как живем вместе и она многое для меня значила.

— Милый я беспокоюсь ты же знаешь, что этот сон, все чаще сниться тебе. Может ты сходишь к доктору. Участливо проговорила она.

— Нет Джейн все в порядки, я справлюсь. Ты уверен. Да конечно и улыбнулся ей на сколько позволяло мне мое состояние.

Мы поднялись с пола, — ну что пора вставать сказал я ей и взглянул на будильник который в этот момент начал свой противный трекот. Да конечно. Она то же улыбнулся и подошла выключив будильник.

Мы быстро позавтракали, я все время пытался собраться с мыслями. Одевшись и поцеловав Джейн, я направился на работу.

— Привет Джек, приветствовал меня мой коллега, сидя за столом компьютера и что треском набирая на клавиатуре, как спалось?

Я натянуто улыбнулся. Не плохо, снилось как этот чертовый компьютер взрывается, полупошутил я. Не рискуя рассказывать правду. Все знали что это работа просто сводит с ума. Моя работа сводилась к корректировки, кучи бесполезного текста, я грохнулся на стул и скинул сумку.

— Да ответил он. Ты слишком суров, не такая уж это и плохая работа сказал.

— Ха ответил я скажи это тем бездарям которые пишут все эти тексты.

— Может и скажу когда увижу ответил Фред. Серьезным тоном. Это слегка меня развеселила. Я сел за работу как обычно отсеивая кучу бесполезной информации. И правя там где еще можно было что то исправить. Время не умолимо приближалась к обеду.

Я стоял в своей квартире в прихожей и слышал как то шаркает в моей комнате. И в воздухе снова витал этот запах кислой мертвечинки. Любопытство словно отключила в этот момент все критическое мышление. Мне было нужно узнать, что же там шаркало в моей комнате. Не снимая обуви я подошел к комнате вплотную, дверь была плотно закрыта. Сердце все сильнее стало стучать в моей груди спешно нагнетая кровь, легкая испарина покрыла мой лоб. Я остановился и потянулся рукой к ручке двери шарканье прекратилось, только запах стал сильнее, кисловатый и сводящий с ума. Меня трясло, но что то внутри меня не давала мне повернутся и уйти, я начал медленно поворачивать ручку двери. Внутри меня все сжалось словно от удара. Ручка скрипнула и дверь от моего толчка начала медленно открываться. Мне открылась комната, запах буквально затопил мое обаяние, комната была слегка освещена луной, одеяло было помята на кровати словно кто то не дано на ней лежал. Сердце все сильнее бухало в груди паника на грани сознания готова было меня захватить, но я ничего не мог поделать, не что не уловимое управляло моими действиями. В комнате никого, успокаивая дыхание я начал поворачиваться, что бы включить свет резкая струйка теплого кислого запаха мертвечины обдала мое лицо и чья то склизкая рука прикоснулась к моей щеке.

— Джек, я соскучилась, Джек. Я заорал что бы силы.

Мои глаза открылись и я резко вскочил. На пол грохнулся стул, рядом со мной стоял Фрэд с испуганным лицом.

— Ты как приятель. Мое сердце взрывалась а голова казалась была готова взорваться, я провел рукой по лбу отметив что оно все мокрая от пота. Рука слегка дрожала. Вокруг вроде никого не было, наверно ушли на обед.

— Я в норме ответил я стараясь унять дрожь в голосе. Просто кошмар. Мой друг чуть выдохнув сказал.

— Ну слава богу, я уж думал тебя убивают. Подошел что бы позвать на обед, а ты кричать стал как ошпаренный. Все в норме может тебе нашему психу показаться. Так мы называли, менеджера по персоналу, все знали, что у него психологическое образование. Все еще чувствуя как сердце стремится наружу, я ответил, да нет правда все в норме.

— Пойдем есть сказал я. Но понимал, что еда это последнее что мне сейчас хочется.

Вечером придя домой, как обычно обнял жену все было спокойно, мы поужинали, посмотрели ТВ и пошли спать. События сна начали отпускать особенно после близости с Джейн, она свернувшись калачиком уткнулась мне в руку, мерно посапывала, мои глаза то же начали тихонька смыкаться, как вдруг я что то почувствовал что то кислое, я открыл глаза аккуратно отодвинулся от Джейн и встал, сердце чуть ускорила свой ритм.

Мне стало как то не спокойно, пройдя на кухню я включил свет и налил себе воды. Начал медленно пить усевшись на стул, я не понимал что со мной не так эти сны начались месяц назад, но тогда я не стал им придавать значение, да и не были они настолько пугающими. Вода струилось по моему горлу освежая и отгоняя беспокойство. Может правда перенапряжение, стоит сходит к доктору подумал я. Может что ни будь пропишет. Совсем уж успокоившись и поставив стакан в раковину. Я направился к выключателю и выключил свет напевая про себя какой то мотивчик, я прошел в комнату. Джейн спала свернувшись с головой в одеяла. Я подошел сел на кровать и начал ее поглаживать все больше успокаиваясь.

И верно думал я схожу завтра к доктору, он что ни будь придумает и все будет нормальна, моя рука начала отодвигать одеяла и тут до сознания начало доходить, что в комната чем то пахнет чем кислым, так пахнет кошка которая умерла уже очень давно, мое сердце дико подпрыгнуло, рука из под одеяла схватило меня за шею и я начал хрипеть медленно начало подниматься голова, я пытался выбраться но хватка была не человеческая дикий ужас сковывал, заставляя паниковать, и тут я взглянул на лицо, на меня смотрела моя Джейн, прогнившая, со склизкими полосками отвалившийся кожи и улыбалась белоснежной улыбкой, я скучала, прошаркала она, тьма поглотила меня.

 

  • Вернёшься завтра / Ладно, это всё лирика... / Мэй Мио
  • Жизнь среди своих / Ry
  • Взаперти / Кавсехорнак Георгий
  • Подарок Брунхильды / Сахар Артём
  • Шагая по грязным лужам / Балабан Юлия
  • Чай с секретом, Хоба Чебураховна / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Изгнание / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Предисловие / Наши дни / Сырых Юлия
  • Случай в трамвае (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Виновен / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Нерядовые души / Окружности мыслей / Lodin

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль