Дорога на Данжерлэнд / Invisible998 Сергей
 

Дорога на Данжерлэнд

0.00
 
Invisible998 Сергей
Дорога на Данжерлэнд

8 Глава

Догонялки

 

Миновав коридор, Томми, остановился возле сломанной двери, ведущую в подвал. Приоткрывая ее, он зажег зажигалку, и сделал шаг вперед. Осмотревшись, Том сделал еще пару шагов. Таким образом, он повторял эти движения, медленно, но верно добравшись до центра подвала. Где-то вдалеке, в самом углу, он уже видел начало лестницы. Подбежав к ней, он обернулся. Никого не было. Никакого шума. "Странно" — Подумал Томми. Ведь он слышал, что кто-то хотел пробраться в подвал сверху. Поднявшись на пару ступенек наверх, он услышал скрип под собой. Лестница была старой, и звук трухлявых ступенек был характерен. Посветив над собой, Том увидел тетрадь, которая находилась в самом верху лестницы, на первой ступеньке. Поднимаясь все выше и выше, Том молил бога о том, чтобы никто его не услышал. Ступеньки, как назло трещали под ним, издавая неприлично-громкие звуки. Потянувшись рукой за тетрадью, Том заметил, что крышка подвала была немного приоткрыта. Он сделал еще шаг наверх, пытаясь дотянуться до тетради, как услышал странный шорох, доносившийся в подвале. Опустив голову, он наклонился, посветив себе зажигалкой. Том никого не заметил. Стояла напряженная тишина. И когда он поднял голову наверх, то увидел настежь открытую крышку подвала. Перед ним находился зомби. Уже падая вниз по лестнице, Том едва успел схватить тетрадь. Когда он поднялся на ноги, то понял, что зажигалка выпала из его рук. Не теряя на нее времени, он ринулся к центру подвала. Не разбирая дороги, он несся что есть силы, вспоминая примерный путь, откуда вышел. Ударившись о дверной косяк, он не сразу нашел местоположение двери. Услышав за собой злобное мычание зомби, преследовавшего его, Том незамедлительно распахнул дверь перед собой, и сразу же захлопнул ее, предварительно закрыв на засов. Но этого было не достаточно, ведь дверь едва висела на петлях. Прошлый визит зомби дал о себе знать, в итоге чего она не предоставляла Тому никакой безопасности. Не дожидаясь прибытия сюда непрошенных гостей, он ринулся в коридор. Миновав его, он оказался в нужном месте. Слегка испугав Дориана, он воскликнул:

— Они уже близко! Давайте приступим к изучению нашей схемы. — Он передал в руки Рейчел тетрадь, слегка натянув улыбку. Та посмотрела на ее оборот, произнося:

— Тут указывается место, находящееся за коридором. Значит, мы правильно стоим. — Не успела она договорить, как Дориан прошипел, едва слышно:

— Тише. Я слышал какие-то звуки из коридора.

— Рейчел, дверь! — В смятении произнесла Ванесса. Звуки доносились все отчетливее, пока за углом не показалась чья-то рука. Еще мгновение, и можно было видеть торс силуэта. Это был первый зомби, которого они увидели. Не дожидаясь, пока появится следующий зомби, Рейчел отчетливым голосом пролепетала: Третья дверь слева! Быстро туда! — Ворвавшись через дверь, подростки оказались в маленькой на вид комнате, в которой находился всего один предмет. То было зеркало, висевшее с правой стороны от следующей двери. В комнате было еще две двери, симметрично расположенные друг перед другом. Ванесса произнесла:

— Сестренка, какая следующая дверь? — Пока Рейчел всматривалась га схему в тетрадке, Дориан встал перед зеркалом, всматриваясь в собственное отражение. На мгновение его взгляд устремился на Ванессу, и его лицо побледнело от страха. Но не успел он прийти в себя, как сильная рука Томми схватила его за плечо со словами:

— Дориан, беги за мной!

Подростки очутились в другой комнате. На этот раз она была пустой. Рейчел заметила, что зажигалка израсходовалась наполовину. Освещая тетрадь, она принялась разглядывать схему, начертанную от руки Мэган. Много зачеркиваний мешало ей сразу разобрать путь, а высокое напряжение, витающее в воздухе, сосредоточится. Дориан смотрел на Ванессу, которая, не выдержав его взгляда, произнесла:

— С тобой все в порядке?

— Со мной да… — запинаясь, ответил Дориан. — Это зеркало, оно как-то странно исказило твой образ. Я не уверен, но… такое создалось впечатление, что в отражении ты была мертва.

— Дориан! Не неси чушь! — Слова принадлежали Тому, который встал перед ним, всматриваясь внимательно в его лицо. — С тобой все в порядке? Ты сам на себя не похож. У тебя лицо бледнее поганки. — Рассмеявшись, Том, сделал серьезный вид, и повернулся к Рейчел. На его лбу появилась капля пота. Он присел на пол, опершись на стену.

— Судя по этой схеме тут должны стоять не две, а три двери. Но на самом деле я вижу только одну. — Рейчел еще раз окинула взор на тетрадь, убедившись в этом еще раз. Том подошел к тому месту, где на схеме должны были стоять три двери. Перед ним стояла всего-навсего одна дверь.

— Дай-ка мне зажигалку. — Рейчел послушалась его совета, и Томми преподнес ее к стене. — Двери находятся прямо перед нами, но их издалека не видно. — Томми передал зажигалку Рейчел, и спросил:

— Только какая из них, нас интересует правая, или левая.

Как только он это произнес, раздался едва слышный стон. Развернувшись, подростки обнаружили сидящего Дориана, который задергался в конвульсиях. Ванесс, находясь рядом с ним, опустилась к нему, и схватив того за плечи, произнесла:

— Дориан, тебе плохо? — Дориан не отвечал. Из его рта пошла пена, и он, опустив голову, произнес невнятную фразу, отключился. — Ребят, что это с ним? — Ванесса подняла его голову, добавила:

— Дайте мне зажигалку!

Томми, не оборачиваясь, дал свою зажигалку, обратившись к Рейчел:

— Ну же, Рейчел!

Ванесса зажгла зажигалку, и стала осматривать Дориана. Глаза его были закрыты, а бледная кожа лица настолько напугала Ванессу, что та проговорила:

— Дориан… очнись! Я не знаю, как тебе помочь! — На ее глазах появились слезы. Обняв его, она заплакала. И тут Дориан, который все это время был в бессознательном положении, произнес:

— Мне нужна всего одна вещь…

— Что? Что ты сказал? — Ванесса немного отодвинулась, посмотрев на Дориана. Раскрыв глаза, он произнес:

— Твой мозг! — Вцепившись в лобовую часть лица, он схватил ее, и повалил на пол. Томми от испуга отпрыгнул в сторону, и закричал. Находясь в суматохе, Рейчел последний раз посмотрела на схему на тетради, прокричала:

— Левая! Левая дверь! — Томми резко схватил ее за руку, и, открыв потайную дверь, они исчезли в темноте, оставив наедине Ванессу с Дорианом, который склонился над ней, стал пожирать ее плоть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль