День рождения / Хантаев Борис
 

День рождения

0.00
 
Хантаев Борис
День рождения

Все персонажи данного рассказа вымышлены, любые совпадения случайны

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В свой день рождения я ожидал подарки от кого угодно, но только не от него.

***

Это был необычный день, во-первых, мой день рождения, что уже очень значимое событие. А во-вторых, сегодня во всех кинотеатрах будут показывать премьерный показ нового фильма Квентина Тарантино, снятого по неизданной книге короля ужасов Стивена Кинга. Я не знаю, как можно снять фильм, по неизданной книге, но оно и не важно. Главное что Тарантино и Кинг эта люди, которые изменили мое мировоззрения, и посмотреть на их совместную работу, для меня есть самое великое счастье. А посмотреть на их работу в свой день рождения, это счастье вдвойне.

Я кажется забыл представиться, меня зовут Борис, но я больше известен как БУРЯН, уверен вы обо мне слышали, но даже если нет, я не обижусь, так как у меня слишком хорошее настроение. По старой доброй традиции, которая чтится из года в год, на свое день рождения, я с друзьями всегда хожу в кино. И скажу вам так, за последние пять лет, обычными эти походы назвать было нельзя. Мы всегда влипали в какие-нибудь неприятности, словно на этих походах висело чье-то злое проклятие. Но, не смотря на это, мы не хотели нарушать нашу славную традицию, а тем более, когда в кино показывали такой фильм.

И вот я в компании друзей Андрея, Иры, Артема и Ульяны, а также в компании бывшей девушки Кати (только не спрашивайте меня, что на моем день рождении делает моя бывшая девушка, ибо ответ на этот сложный вопрос я не знаю) шел в кино. Сам фильм кстати, называется «Кровавое День Рождения» достаточно специфическое название, но оно как раз в духе Тарантино, да и Кинг так вполне мог назвать одну из своих книг.

В кинотеатре было пусто, и мы вместе с пивом, без которого не обходится не один наш поход в кино, заняли самые лучшие места. Меня очень расстроили пустые кресла в кинотеатре, я то был уверен, что на этот фильм будет аншлаг, а на деле оказалось что «Кровавое День Рождения» нужно только нам шестерым.

Когда на экране появились первые кадры, мое сердце замерло, а мир вокруг меня перестал существовать. Мои друзья о чем-то перешептывались, но я их не слышал. Сказать, что от просмотра фильма я много чего ждал, значит не сказать ничего. Я надеялся что «Кровавое День Рождения» изменят мое мировоззрения, как когда-то изменили «Криминальное Чтиво» и «Темная Башня». На деле же оказалось, что новое творения Тарантино и Кинга было простым ужастиком, без особого смысла и подтекста. Да кого я обманываю «Кровавое День Рождения» была худшим фильмом на свете.

Кинотеатр я покинул в ужаснейшем настроении, хотя я старался этого не показывать. Моим друзьям было наплевать на кино, для меня же это был крах, меня подвели мои кумиры, которых я всегда ставил в пример, и на кого сам хотел быть похож.

Мы уже решили отправиться ко мне домой, где бы продолжили празднования моего дня рождения, но Артем, который пошел в туалет под конец фильма, так и не вернулся.

— Сходи проверь, не утонул ли он там — сказал мне Андрей.

В любой другой ситуации я бы начал спорить, и говорить что мол, у меня сегодня день рождения, и я никуда не пойду. Но мое настроение было испорчено, и спорить я не хотел, да и мой мочевой пузырь от пива был переполнен, и туалет мне бы сейчас не помешал. Я медленно отправился в мужскую комнату, в которой оказалось так же пусто, как и в кинотеатре.

— Артем! — крикнул я. Мне не ответили, и я стал по очереди открывать кабинку, за кабинкой, надеясь в одной из них найти своего друга. И мне это удалось. Артем лежал в последней кабинке, в луже собственной крови, а вокруг его тела кружились мухи. Его тело было обезображено, а самое жуткое, что его глаза были вырваны. Мой когда-то живой друг сейчас смотрел на меня пустыми глазницами. От увиденного меня чуть не вывернула, и я покинул туалет, напрочь забыв сходить по нужде.

Конечно, мои друзья мне не поверили, и им пришлось самим сходить в кабинку ужаса и убедиться, что Артем мертв.

— Я знаю, кто это сделал — вдруг сказал Андрей. — Это ТарантиноКинг!

— Кто?! — переспросил я, и Андрей рассказал мне страшную историю.

Оказывается, что когда Квентин Тарантино и Стивен Кинг увидели что они сняли, их разочарование и злость не знали границ. Они были в не себя от ярости, но нечего поделать не могли, фильм должен был выйти в назначенный день. Писатель и режиссер пытались уничтожить свои записи. Они кинули их в огонь, но пленка не горела, а лишь поднимала дым. Из этого дыма вышел монстр. Чудовище, рожденное ненавистью творцов к своему творению.

— Так вот легенда гласит, что это чудовище убивает всех, кто посмотрит новый фильм Тарантино — закончил рассказ Андрей.

Я бы некогда не поверил в эту чушь, если бы не видел все сам. Мой друг был прям доказательством того что ТарантиноКинг существует.

На улице потемнело, пошел мелкий дождь, а ветер усилился. Оглядевшись по сторонам, я понял что на улице мы стоим совершенно одни. Если я скажу, что мне было не жутко, то нагло совру.

— Вам не кажется странным, что мы стоим здесь совершенно одни? — словно прочитав мои мысли, промямлила Ира, и как только эта фраза слетела с ее губ, мы услышали шаги.

Кто-то медленно к нам направлялся. Кто бы это ни был, он страшно шаркал, и тащил какую-то палку по земле. Незнакомец был высокого роста, и он что-то кричал, но он был далеко, и слова была не разобрать. А когда он подошел ближе, и я понял что он говорит, по моему телу побежали мурашки.

— Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших — говорил незнакомец, не спеша, шагая к нам навстречу.

— Что он такое несет? — спросила Катя, единственный человек в нашей компании кто не смотрел «Криминальное Чтиво». И как я только мог с ней встречаться.

— Это цитата из фильма Тарантино, думаю нам нужно идти — сказал я. И как только мы собрались уходить, незнакомец что-то швырнул в мою сторону. Что-то маленькое, оно прилетело прямо к моей ноге. И когда я увидел что было ядром незнакомца, которое он швырял, я сразу же понял кто он такой.

К моей ноге приземлился глаз Артема, который смотрел прямо на меня.

— Бежим, это ТарантиноКинг! — крикнул я своим друзьям. И мы все кинулись бежать.

— И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя — продолжал выкрикивать незнакомец, который как и мы, начал бежать.

Я обернулся, что бы его разглядеть, и то, что я увидел, повергла меня в шок. Незнакомец был одет в черный плащ, под которым находился панцирь из книг Стивена Кинга. Названия конечно я разобрать не мог, но по картинкам на обложках я точно понял что это Кинг. На голове у незнакомца был одет черный чулок, и поверьте, я не хотел знать как он выглядит под ним. Но самой странной была его палка, на конце которой висела огромная видеокамера.

Незнакомец, не смотря на камеру и панцирь из книг, быстро бегал, и уже почти нас догонял. Он схватил Андрея за руку и ударил его камерой. Я видел как мой друг падает на асфальт, а ТарантиноКинг за ноги тащит его за дом. Это был наш шанс убежать, и возможно спастись. Но мог ли я предать друга, вот в чем был вопрос. Я остановился, незнакомец с чулком на голове уже скрылся за домом, и Андрей вместе с ним. Мой друг оставил на земле лишь алую полоску, которая шла аж до самого дома.

— Чего мы встали? — спросила Ульяна. — Он бы нас кинул.

— Не кинул, я бы вас спасать пошел — ответил Андрей из-за дома.

— Он еще жив — голос друга стал для меня сигналам к действиям, я кинулся к нему на помощь, как внезапно раздался жуткий крик. А из-за дома вышел ТарантиноКинг. В его руках находились глаза моего друга, которыми он сначала начал жонглировать, а затем, как и глаз Артема, кинул их в меня.

— Что тебе надо? — заорал я. А затем понял, что я зря задал такой вопрос, так как незнакомец указал на меня.

— Забирай его — крикнула Ульяна.

— Правильно убей его, он никому не нравиться — добавила Катя. Лишь Ира промолчала, и не сказала ничего. Она воспользовалась моментом и убежала прочь.

Я начал отходить назад, но споткнулся и повалился на землю. Незнакомец с чулком на голове встал передо мной, словно смерть, которая пришла за моей душой.

— Пожалуйста, перед чем как убить меня, покажи мне свое лицо — сказал я. У меня вдруг разыгралось любопытство, и мне стало очень интересно, как выглядит ТарантиноКинг.

— Мы так просто с тобой не расстанемся! Я устрою твоей заднице экзекуцию — сказал очередную фразу из «Криминального Чтива» незнакомец, и я мельком заметил, что Катя опять ничего не поняла.

Но затем ТарантиноКинг начал снимать свой чулок, и то что я увидел, чуть не взорвало мой мозг. На меня смотрела мое же лицо. Сначала я ничего не понял, но затем все осознал. Я понял, почему Стивен Кинг и Квентин Тарантино хотели уничтожить свой фильм, они переживали не за то, что их слава померкнет, да и критики они не боялись. Они переживали за своих поклонников, за всех кто посмотрит их фильм. Наверное я все понял лишь потому, что сам являюсь писателем. Неважно снял ты плохой фильм, или написал ужасную книгу, вред это принесет не тебе, а твоим читателям. Потому что худшие творения, сделанные без души, забирают души тех, кто открывается им, тех кто что-то ждет от них, как я ждал от нового фильма Тарантино. Именно поэтому известные люди в ответе за то, что издают и что снимают, их много кто смотрит и много кто читает, и они не могут ошибаться, так как обрекают этим нас. Обрекают потерять душу, веру, голову, потерять все то, что делает нас теми, кто мы есть, а превращает нас в тех, кем мы не должны быть. Ибо ТарантиноКинг это не самое страшное, в мире есть вещи которые куда хуже. Эта бессмысленная литература и дешевое кино, книги и фильмы которых полно, и которые забирают наши души, когда настоящие великие творения никогда не увидят свет.

Незнакомец с моим лицом ударил меня камерой по голове, и наступила темнота.

***

Я проснулся, но моя голова жутко болела, словно кто-то по правде ударил меня камерой. В свой день рождения я ожидал подарки от кого угодно, но только не от него. Старина Морфей, бог сна, подарил мне отличный сон, из которого я наверняка смогу написать не плохой рассказ. А главное благодаря нему я многое понял. Вы можете мне не верить, и считать бредом что бессмысленные вещи, сделанные ради денег, забирают наши души. Но я в это верю, а если вы так не считаете, значит этот рассказ не имеет смысла, а ваша душа принадлежит ему.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль