Приговор / Толстой Владислав
 

Приговор

0.00
 
Толстой Владислав
Приговор
Обложка произведения 'Приговор'
Приговор
К делу № 29556 прилагается данная рукопись. Просим вас ознакомиться с ней во избежание ошибок при вынесении приговора.

НОЧЬ

 

 

Невозможно представить себе лучшего утра.

Юрий всю свою жизнь готовился к рассвету, и лишь он, да ещё, может быть, Господь Бог, могли точно сказать, почему именно начало этого дня должно сыграть решающую роль в жизни обычного, в сущности, человека.

Как это обычно бывает, Юрий просто не мог уснуть. Усталость прожитого дня отзывалась эхом где-то в глубине черепа, но она была не в силах заставить нашего героя прикрыть глаза хотя бы на мгновение. Ожидание забралось под кожу, спряталось внизу живота и лёгким холодком напоминало о себе, будто и без него Юрий мог позабыть всю важность грядущего рассвета. Он даже периодически нервно ощупывал живот, надеясь найти там нечто живое.

Сигарета ударила ему в голову и, покачиваясь, но не забывая дотрагиваться кончиками наэлектризованных пальцев до живота, он добрался до кровати. Одеяло завернуло его в тёплый кокон и вскоре, поверх этой теплоты на Юрия навалилась тишина. Он часто признавался себе, что любил подобные моменты своей жизни. Именно они заставляли его искать смысл и логику в происходящем, наводили его на мысли, от которых тело покрывалось колкими мурашками, и каждый миллиметр кожи чувствовал нечто мистическое и иступленное. Само наполнение мыслей было, по сути, не так важно, но в этот вечер он вспоминал.

Перед глазами замелькали яркие брызги из прошлого, от которых хотелось то плакать, то смеяться, но одно из них было напрямую связано с событиями будущего утра, поэтому нам будет интересно познакомиться с ним.

 

ВОСПОМИНАНИЕ

 

 

Солнце искрилось в лужах. Громкими детскими голосами заполняется двор старой школы, каких теперь уже, наверное, и не встретишь. Слышится дребезжание звонка, вещающего конец учебного дня, но он едва может перекричать юные голоса первых весенних дней.

Опрятные и взъерошенные, весёлые и приунывшие от нежданной двойки, ребята спешили по своим делам, стараясь сохранить воспоминание о простой красоте весеннего солнца и свежести первой зелени.

Но мы видим двух маленьких мальчиков, которые остались в школьном дворе. В вихрастом крепыше легко угадывается Юрий, другой парнишка выглядит намного опрятнее. Он скромно стоит рядом с Юрой, потупив глаза и сузив губы в пухлую алую точку.

— Юра, я тебя люблю, но этого делать не буду!

— Тема, мы же ещё в школе все решили! — сквозь зубы ответил Юра. — Я не собираюсь упрашивать тебя!

Артём, как-то, стразу поник. По лицу пробежала, еле видно, судорога, а в озерцах глаз заблестело солнце.

— Юра, я не могу! Мне очень больно это делать! Не хочу больше!

— Слушай, тебе же было хорошо! Ты сам говорил!

Юра схватил Артёма за руку и повел в сторону небольшого павильона, выросшего из чёрных крючьев небольшого школьного парка. Костлявые лапы спящих и умерших деревьев были надёжным убежищем для всех, кто в нем нуждался.

— Юра, не надо! Отпусти! Я не пойду!

Артём уперся ногами в землю и не двигался. По щекам его уже бежали слёзы, а грудь вздрагивала от рыданий, которые мальчик пытался безуспешно скрыть.

Юра безучастно посмотрел на плачущего друга, огляделся по сторонам и сильным ударом ноги обрушил себя на живот Артёму.

— Ты же знаешь, что я все расскажу твоей маме! Я расскажу, чем любит заниматься её сынок. Ты меня понял? Вставай и иди за мной! Понял?

— Понял.

С губ Артема тихо сорвался шорох боли, которую пытались скрыть. Постанывая от горького чувства обиды на друга и боли, пролетевшей по всему телу, он поплелся вслед за Юрой, осознавшим свой полный триумф.

День близился к концу. Солнце медленно умирало и тени, боясь исчезнуть, цеплялись за ветки деревьев и ржавую плоть павильона, в котором происходило настоящее таинство, соединившее две души на всю жизнь.

 

УТРО

 

 

Юрий вышел из дома.

Свежесть капелек росы приятно щекотала его босые ноги. Он забыл халат в тёплом доме, но прохладный ветер был приятен и неожиданно свеж. Он ждал этого утра слишком долго и ничто не сможет его омрачить.

Первые лучи солнца несут к Юрию его Артёма, маленького мальчика, взросшего в мужчину, где-то там, в другом мире.

И он явился, будто из сна. Он вернул нашего Юру в далёкое детство, а затем, со сверхзвуковой скоростью забросил в мир грёз, обретших новую жизнь этим утром.

Как же много им надо сделать, чтобы перечеркнуть своё одинокое прошлое…

 

СЧАСТЬЕ

 

 

Пальцы Артёма были тверже, чем предполагалось.

Ещё в школе Юрий попробовал лишь мизинец, да и то, с ноги своего друга. Удивительно было то, что пальчики выглядели так нежно и соблазнительно, а в итоге вызвали лишь разочарование и рвотный позыв.

Ритуал слияния с Артёмом получился слегка скомканным из-за этой неприятности, но обставлено всё было по настоящему романтично, что не могло не исправить испорченного пищеварения. Комната утопает в розовой романтике потрохов и кожи Артёма.

Юрий аккуратно разрезает губы Артёма и отправляет их в рот, прикрыв глаза и покрываясь мурашками.

Внезапно, вилка падает на пол. Глаза Юры округляются. Он хватается за живот.

Он смеется.

Он падает, продолжая смеяться.

Недоеденные остатки губ лежат рядом с ним.

Он смеется.

Нет, он не сумасшедший, он просто счастлив.

 

 

Сумасшествие автора этой рукописи можно считать доказанным. Наши специалисты нашли у безумца более ста психических расстройств, причём больше половины они ещё даже не открыли.

Просим вас вынести этому существу максимально жестокий справедливый приговор.

Искренне надеемся, что этот ублюдок будет гореть в аду.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль