Мой сон / Сокол Ясный
 

Мой сон

0.00
 
Сокол Ясный
Мой сон
Обложка произведения 'Мой сон'

 

В последние три ночи я не знала, что вижу… Это был то ли кошмар, то ли просто странный и необъяснимый сон...

Я шла по нашему местному парку. На самом деле этого парка все люди бояться. А в детстве мы даже друг другу страшилки про него рассказывали.

Так вот. Мой сон начинался с ноябрьской ночи. Было холодно. А я просто шла по парку. Мне было страшно, но я шла вперед. Тут я дошла до странного озера, которого раньше вообще там не было. На том месте было болото. Вдруг сверкнула молния и грянул гром. У меня внутри все похолодело.

Странно, правда.

Что-то заставило подойти меня ближе. И внезапно из-за деревьев выплыл фонтан. Именно фонтан. Он плыл по озеру. Просто плыл. Я присмотрелась к нему и увидела, что это точная копия моей статуэтки. Мальчик застыл со скрипкой в руках, а девочка пристально глядела на него. Я засмотрелась на это. А фонтан казалось подплывал ко мне все ближе и ближе. И я чувствовала, что он оживает. Волосы девочки в легком платьеце становятся живыми. И руки мальчика вдруг стали живыми. Заиграла мелодия. Такая мрачная, страшная, грустная мелодия. А вокруг низ лилась вода.

Казалось это должно быть так радостно. Фонтан с такой веселой статуей, водица журчит. Я по идее должна забыть про эту холодную и ужасающую ночь. Но мне наоборот было страшно и становилось с каждым разом холоднее. А когда фонтан подплыл ко мне совсем близко, я почувствовала, что совсем замерзаю и...

Неожиданно я проснулась.

На часах была двенадцать часов дня. В спальне тепло, а на улице так вообще жарища. Я посмотрела на градусник; +40 в тени. А в душе было так холодно. Я не могла понять одного — если сейчас так жарко и радостно, то почему во сне был ноябрь и мне было очень холодно и страшно...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль