Лишь Тобой дышу. / Мертвец Старый
 

Лишь Тобой дышу.

0.00
 
Мертвец Старый
Лишь Тобой дышу.
Здравствуй, мертвец.

Я слушаю шум листьев за темным окном, грею руки судорожно друг о друга. Пальцы кажутся твердыми и негнущимися, словно созданные из каучука. Этот мир такой странный и близкий, можно было бы поверить, что я дома… Но это не так.

Когда все изменилось? Когда все пошло наперекосяк? Изгибаясь в постели, мучимый смутными образами Тебя, я пытаюсь заставить воспаленное сознание мыслить, пытаюсь искать ответы..

Перо так легко скользит по бумаге. Быстрые, бессмысленные строки ни на каплю не приближающие меня к ответу… Я помню твои карие, теплые глаза, но помню и чьи-то глаза цвета солнца… Янтарные, яркие, полные медового тепла, в них словно заключили золотую осень, песок у моря, блеск благородных металлов. Кто же был Ты и кто же был Он? Это загадка для меня.

Вы были два бога или два демона? Кто толкнул меня в пропасть, а кто вернул вверх? В свободной руке я сжимаю медный символ солнца. Все хочется верить, что он дает мне тепло, но ведь умом я знаю, знаю, что он просто нагрелся от моей руки… Руки? Моей?

Новым взглядом я окинул собственные длани. Непривычно тонки, с узором выступающих вен и костей, они были обтянуты смуглой кожей. Узор морщинок на сгибах пальцев. Маленькие шрамы на костяшках. Мои ли это руки? Мне вдруг стало до боли нужно зеркало. Любая отражающая поверхность. Любое...

Я закрыл окно, медленно, будто боясь того, что увижу. Не было даже вздоха. Чужое, совершенно новое лицо смотрело на меня с улицы. Прозрачное отражение, такое хрупкое, что хватит любого источника света с улицы, что бы оно пропало… Я коснулся пальцами стекла, будто знакомясь с таким собой.

Кто же теперь я?

Вьющиеся темные волосы были коротки и не доставали даже нижнего края челюсти. Цвет глаз… Он был какой-то излишне светлый.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль