У самого края / Кожин Алексей
 

У самого края

0.00
 
Кожин Алексей
У самого края

Ну вот стою у самого края, только нашел и снова теряю. Стою, курю, а на верху ураган, под ногами затишье опять чей-то план или задумка, налетели как звери, ну хватит я же не мишка, не беленький Умка, здесь так не прокатит, один что-то взял, другой теперь платит, ну вот сигарета потухла, ещё этот звук звонящий за ухом, отстаньте, можно покурю, тихо посмотрю на небо, боже где я только не был, вчера снова день поругался с ночью, не зря говорят между прочим, что ветер меняет надежды, и голос с годами не будет как прежде.

Без сна проживая они просто не дышат, пишу на кусочке бумаги, а меня кто-то слышит, так странно, узор на окошке холодной зимой не твой, но тобою забытый, оберну одеялом подушку, там запах духов, у кровати всё та же разбитая кружка. И сколько в лесу их зарытых, под листьями листья, листвою укрытых, сменяется только обсуждения тема, афиша всё та же, и те же проблемы, опять стою у самого края, шагаю в перёд улетаю, шагаю назад или в сторону, шаги снова делятся поровну, так странно и стыдно, был другом всю жизнь, почему так обидно.

Сталью покрытое небо ржавеет, хоть где-то я не был, хоть кто-то бледнеет, читая забытыми буквами книги, их сотнями жгут, крича помогите. Чей это день, куда я ворвался, в чьих мыслях опять невзначай искупался, простите, я просто стою, а вы уходите, здесь сталью покрытое небо и ветер срывает надежды, я здесь не в первой, здесь имя моё на песке и сумки битком не моей, но забытой одежды, уронив пролетели две тучи, распинаясь один от души, не заметно других тоже мучал не словам, а текстом, он ведь даже не думал, что боль причиняют и буквы, он топит буквально, что я прочитал, кто это писал и кому, ты не знаешь, но всё же ты спросишь где этот край и как глубоко у обрыва, темнеет бегом, а бежать далеко до линии срыва, потом расскажу где пахнет цветами, полынь поливая слезами, обманет твой нос, маргнул и засеял поля, будильник разбудит и снова, кому обещал и кому давал слово, не помню, но эту картину я точно запомню.Что это за бред, кто это придумал, читая поэт о себе не подумал.

И снова стою у самого края, смотрю в темноту себя забывая, пытаясь нащупать в корманах хоть что-то, за что зацепиться при поворотах, судьбы. Печально, но карманы пусты как глаза у тех, кто на той стороне у края обрыва, закрывают глаза от нервного срыва, срываются, словно с губ отрывок стиха, кем-то недописанный, недочитанный, брошенный, словно пьяный на улице запнулся, упал как подкошенный, что же мы, где же мы, нервы горами сожжены, под ногами песок под которым кто-то тихо ныл, может тот кто читал им был, задумался, а они всё падают. Простите мне до вас не дойти, это не то место где строят мосты. Ветер шатает, сильнее, вороны летают всё ниже, темнеет, тут вообще бывает рассвет? Надеюсь он ближе чем сигарета дотлеет. Тучи покрыли поля чемоданами, небо ржавея покрывается ранами, не рано ли я тут поселился, хотя здесь уже и разбитая кружка рукой не достать, но рядом подушка и имя моё на песке, не топчите, здесь вещи мои прошу не смотрите, что, как я мог не заметить, ведь эти следы оставили дети и там за кустом чья-то игрушка, и там и там, а вон и зайчонок с оторвоным ушком, возраст и пол не важен для место, скоро тут станет совсем уже тесто. Очнувшись я сразу отправлюся в бегство, вот только ноги совсем не идут, я корни пустил, но дом мой не тут. Запах палыни разъедает глаза, черт, кто опять засеял поля? И так тошно и грустно, зачем слёзы лить по угасающим чувствам, зачем стоя у линии срыва, шагать безметежно в обьятья обрыва, не знаю, мне хочется света, свернувшись в клубочек попрошу развернуть меня летом. Один летел и пропал, не успел разглядеть, но чья-то рука ухватила плечо, ещё одного видел вчера, его тень обняла горячо и стоя у края он просто исчез, мираж? А может душою в лазейку пролез, прошу, и меня обнямите. Хоть кто-нибудь имя моё прокричите. Но нет, слышно только дыхание, в этом месте на найти мне признания. Закрою глаза и очнусь на кровати, не своей, а в больничной палате. Моргнул и вернулся обратно, я успел ощутить чью то тень, было очень приятно. Полынь, чемоданы, небо и ржавые раны. А тут не так уж и плохо, ну явно получше, чем на дне слушать грохот, летящих с обрыва людей, не все могут жить видя столько потерь, понимаю. Я сам каждый день за других проживаю. Но всё же, как сюда я попал, подскажите, может просто я сплю, ну тогда разбудите.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль