Тихий крик / Кожин Алексей
 

Тихий крик

0.00
 
Кожин Алексей
Тихий крик
Обложка произведения 'Тихий крик'

Это был страшный день. Краем леса у равнины стояло войско после ужасной битвы, почти стемнело. Раненые лежали по всюду, когда один из солдат заметил идущего по полю из грязи, крови и тел человека.

— Генерал там кто-то приближается, нужно сообщить принцессе, может враги переговорщика послали, на бойца он вроде не похож.

— Не стоит, просто иди и разберись, переговоры нас не интересуют! — вынув платочек из кармана и потирая пышные усы направился в лес.

Передняя линия солдат встала вглядываясь, а он подходил все ближе и ближе, его сапоги то и дело утопали в грязи, но оставались чистыми. Черный плащ чарующе плыл лаская безветренную равнину, глаза словно светились красным пламенем, отражая в себе итоги прошедшего дня, жуткое и завораживающее зрелище. И вот он приблизился на расстояние броска копья, а спустя минуту добрался до вышедшего к нему на встречу бойца.

— Стой! — сказал один из солдат прибывших разобраться с незваным гостем, но незнакомец молча шёл дальше.

— Ты пришел с вражеской стороны? — схватил левой рукой за плечо проходящего мимо парня, сжимая в правой покрытое запекшейся кровью копьё, но тут же рухнул на землю и начал корчится обхватив голову.

— Глупец, не нужно быть таким опрометчивым и хватать меня без проса, твоя уродливая душа может этого не вынести.

Ещё один ринулся к нему оголив меч, но встретившись взглядом остановился.

— Хочешь меня убить? — спросил незнакомец, — Неужели вам ещё недостаточно смертей, оглянись. Поле крови, тысячи убитых людей, их души всё ещё здесь и кричат от боли. А ты, что достал меч готов сам распрощаться с жизнью? Судя по бледному лицу нет. Те люди всего лишь пытались защитить свои дома и семьи, как я слышал пленных вы не берете, ответь мне. Так зачем же?

— Это… Это был приказ, — рука задрожала, меч опустился как и взгляд, — А если бы приказали убить свою семью, как бы ты поступил? Ведь чужие ты с лёгкостью губишь, — молодчик опустился на колени ничего не ответив. Все солдаты стояли отведя взгляд, тишину разбавлял только стон раненых и треск сырых веток в кострах. Каждый из бойцов заметила в нём что-то родное, одни черты отца, другие братьев, а некоторые и вовсе своих детей.

Немного дальше в лесу стоя перед палаткой, — Госпожа Эмилия могу я войти? Хотелось бы поговорить об итогах боя, мы потеряли не так много бойцов, но вот раненых ...

— Поговорим по приезду в замок, а сейчас принесите мне больше горячей воды, ванна сама себя не нагреет!

— Я вас понял, сейчас же прикажу солдатам согреть больше воды. — " Чёрт, как похолодало, ванная бы сейчас и мне не помешала." — заметив что бойцы затихли, — Да что там происходит… Может Штэйн воскрес или один из выживших умом тронулся и теперь шатается по полю туда-сюда, — генерал оглядел палатку принцессы и крикнул, — Стража, удвоить дозор, — а сам быстрым шагом направился к поникшим солдатам. Спустя минут перешагивая через раненых, — Где он, уже разобрались? И что за мрачные лица, ну же взбодритесь, победители себя так не ведут.

 

— Генерал Райс, он это, исчез уже...

— Как исчез, убежал что-ли. Ну и хрен с ним! Стой, как тебя зовут?

— Меня? Генри …

— Молодец Генри, ты сегодня отважно сражался принцесса не забудет твоей доблести, а теперь иди отдыхать.

Позади в лесу принцесса вышла из своей палатки, — Что? Генерал убрал охрану… Райс, вы где, я долго ещё буду ждать? В ответ послышался голос, — А вы готовы умереть?

— Кто здесь? — осмотревшись девушка заметила высокий силуэт в темноте под деревом, он был совсем близко, но разглядеть его лица было не возможно, лишь огненный взгляд приводящий в недоумение. Голос продолжил, — Готовы покинуть этот Мир? Вы никогда больше не сможете поесть свою любимую еду, поспать в своей мягкой кровати, носить эти самые доспехи, к сожалению их блеск не сможет осветить дорогу в рай.

Девушка вынула меч из ножен и медленно направилась к шутнику, застёгивая пряжку на доспехе и бросив взгляд вокруг себя в попытке найти стражников, что оказалось тщетно. Её пристальный взор сосредоточиться на незнакомце, который безмятежно стоял оперевшись на ствол дерева.

— " Что это, очертания размыты и больше похоже на туман или тень, не могу разглядеть, где его руки и ноги." — Что ты сделал с моей стражей? Ты ведь понимаешь последствие своей глупости. Ну, чего молчишь? — наконец встретившись с ним взглядом девушка замерла не в силах отвесли глаза, меч стал безумно тяжёлым.

— " Боже, этот взгляд. Не могу пошевелиться, ноги подкашиваются, а меч тянет вниз. Страшно, как же страшно, но этот взгляд так прекрасен, как закат который ты видишь в первый и последний раз… — стуча зубами она все же смогла спросить, — Вы, смерть?

— Быть может и смерть, а быть может и жизнь. Разве сейчас это так важно...

С другой стороны палатки раздался голос, — Госпожа, вам помимо горячей воды ещё что-то нужно перед сном? — она только раз моргнула и поняла, что перед ней уже никого нет.

Два дня спустя, во дворце рядом с тронным залом.

— Принцесса вы ещё так молоды, но это уже ваш второй успешный поход в соседние земли и снова ошеломительная победа. Битва была на загляденье, жаль конечно что вас не было на поле, но надеюсь вам хорошо было видно как мы разгромили этих отбросов. Не зря Король Август возлагал именно на вас такие надежды. Смерть генерала Штэйна подкосила его семью, хорошим был человеком. Эх… Кто бы знал, что он падёт от вражеских вил, селян оказалось довольно много среди солдат, я очень удивился какие они бойкие, сволочи.

— Да, очень жаль. Но погибнуть на поле боя во имя Королевства и меня большая честь, — её голос дрогнул от таких слов, удивив саму, — Генерал Райс, мне нужно подготовиться к вечернему банкету так что поговорим позже.

— Хорошо моя принцесса, извольте вас проводить.

Прошёл час, в покоях сидя у зеркала, сие величество приводила свою внешность в подобающий вид для вечернего торжества. Вдруг неожиданно раздался до мурашек знакомый голос, заметив в зеркале отражение высокого и до безумия красивого парня стоявшего у окна. Всё то же чувство, смесь ужасного и прекрасно накрыло девушку. Её взгляд на столько сосредоточиться на нём, что на миг показалось будто бы вещи в комнате стали растворяться.

— Во истину великая принцесса, по истине великие достижения, — неожиданно сказал парень, грустно всматриваясь в открытое окно.

Та от неожиданности и испуга чуть не свалилась со стула. Но поняв что её тело не скованно, как при прошлой их встрече, соскочила и закричала, — Кто вы, как вы посмели и как попали сюда? — тут же на крик ворвалась стража, — Госпожа, что случилось?

Стоявший у окна чуть повернул голову, — Они всё ровно меня не видят, — и снова пристально уставился на улицу.

" — Что..." — недоумевая смотрела на него принцесса.

— Ой, Госпожа простите вы не совсем одеты, — стража тут же закрыли дверь.

Присев на стул, — И правда, не увидели...

— Как же это, вы демон? — сжав в руке нагрудный крестик.

— Разве на моей голове виднеются рога?

— Быть может призрак одного из погибших войнов?

— На мою радость я не участвую в ваших глупых сражениях.

— Неужели бог?

— Громкое заявление, но боюсь его благодать до вас уже ни когда не сойдёт.

— Тогда кто же, Ангел?

— Думаю сейчас он из рыдает кровавыми слезами, омывая последствия ваших дел, но даже ему на это и века не хватит. Гадание здесь не помогут, подойдите.

Воздух стал тяжелеть, она не успела заметить как очутилась рядом с открытым окном.

— Посмотри, видишь, несут тело одного из павших солдат. Скажи, чем же он отличается от тебя? Может одеждой, так это всего лишь ткань. Быть может финансовым благополучием, и тут всего лишь бумага да металл. Так чем же? Он погиб, но я не заметил в твоих глазах печаль, неужели не грамма жалости? А он не хотел бы твоей смерти и дело тут не в статусе. Он был рождён на этот свет абсолютно так же как ты, рос, учился и взрослел.

У него есть старший брат, младшая сестра и мать. Отец к сожалению погиб на одной из ваших войн, брат тоже погиб и всё по той же причине. Представляешь у брата пять детей, прекрасно не правда ли? Среднему пришлось помогать их семье, и делая это от чистого сердца, а теперь и самого несут так же как и в своё время отца с братом. Кто же теперь позаботится о детях в это тяжелое время, может ты? Сомневаюсь, их существование и дальнейшая судьба не интересна ни одному из находящемуся сейчас в этом замке. А ведь их семья так сильно поредела именно из-за твоих действий и они далеко не единственные!

Статус как можно выше, деньги, территория да власть. Единственное в этом мире, что вызывает у вас особое внимание и не поддельный интерес. Печально наблюдать как один идёт по головам других при этом упираясь на каблук с таким упоением.

Прости, ты побледнела и трудно дышать, наверное до тебя дошла боль всего лишь одной семьи. Тогда я пойду, быть может ещё встретимся…

— Неужели вы...

За весь разговор он так ни разу и не посмотрел на девушку. Сжимая в руке расческу она повернулась к парню, но всё что успела заметить как он отвернулся и бросив взгляд на меч с золотой гардой что красовался в углу тяжело выдохнул и в тот же миг словно утренний туман растворился в её помутневших глазах, обрушив тут без сил на пол, заставив наконец-то проронить слёзы.

В комнате повисла тишина, она могла расслышать стук своего сердца, как её пробрало до дрожжи будто бы рядом кто-то тихо кричал.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль