Статья про разочарование. / Эртон Л
 

Статья про разочарование.

0.00
 
Эртон Л
Статья про разочарование.
Обложка произведения 'Статья про разочарование.'
Разочарование - одна из ступенек развития.

Разочарование. Я думаю, что каждый из нас испытывал это чувство. Каждый человек разочаровывался в чем — то, малом или большом, но тем не менее.

 

Когда человек впервые разочаровывается, это, своего рода, этап взросления. Человек начинает лучше понимать жизнь, справедливость, вернее, ее отсутствие, в этом мире, и саму суть людей.

 

У каждого своя реакция на разочарование. Разочарование все равно что предательство. Разница лишь в том, что человек может потерять веру не только в людей, но и во весь мир как таковой.

 

Кто — то после предательства замыкается в себе, сидит в укромном уголке и не показывается никому на глаза, живя в своем собственном виртуальном мире. Но есть и те, кто даже из плохого могут вынести урок и обратить все в пользу для себя. Может быть, начнут все с начала, а возможно, сделают вывод, что доверять никому нельзя и впредь не будут допускать столь опрометчивых ошибок.

 

На самом деле, такую… скажем так, черту людей как разочарование многие писатели и поэты используют как своего рода вдохновитель. Такие произведения как «Палата №6» А.П. Чехова или «Наши» С.Д. Довлатова вполне подходят под это определение.

 

Множество поэтов так же поделились с общественностью своим мнением. Каждый из них испытал на своей шкуре всю тягостность этого непростого, поглощающего полностью чувства.

 

Конечно, хотелось бы закончить на более позитивной ноте, поэтому говорю как человек «испытавший на своей шкуре»: Люди, не бойтесь разочаровываться. Разочарование — это очередная ступенька вверх, позволяющая человеку лучше понять эту жизнь и самого себя.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль