Мир / Эртон Л
 

Мир

0.00
 
Эртон Л
Мир
Мир

Белый пар танцевал на зеркальной поверхности воды. Горячий чай приятно грел руки и успокаивал нервы. В такие моменты можно было подумать, что вода с заваркой — лучше любого успокоительного или алкоголя. Ясность мысли сохраняется, и в то же время становится легче.

Два человека сидели друг против друга на небольших креслах. Один из них сидел с чашкой в руках, другой с блокнотом и ручкой.

— Что так тревожит тебя, друг мой? — Тихо, чтобы не разрушать умиротворенную идиллию, спросил один из них.

— В последнее время я много размышлял и наблюдал. Как ты думаешь, на что похож этот мир?

— Не знаю, для каждого он свой.

— Верно. Для меня он как чай. Такой же обжигающий, горький, но если добавить сахара, то напиток становится довольно приятным на вкус.

— Ты так считаешь? Я вот всегда любил чай без сахара. Лишь изредка добавляю молока.

— Но, тем не менее, люди предпочитают «сладкую» жизнь. И для них далеко не всегда важно, как они добьются своей цели. Лишь немногие могут сказать, что всего добились сами и совершенно честно, при этом не соврав. И то, проверить это не возможно.

В комнате раздался тихий смех.

— Ты всегда был пессимистом, друг мой. Не лучше ли сравнить мир с деревом? Кто — то ствол, кто — то корни, а кто — то и листья. Один росток не создает красоты, но если каждая веточка имеет по несколько листиков, то дерево становится живым и прекрасным. Каждый вносит свой вклад. И все это создает целый мир.

— Наверное, мы никогда не придем с тобой к соглашению. Я не говорю, что мир плох. Но согласись, он далек от идеала.

— Пока хоть один человек понимает, что есть куда стремиться, что мир далек от идеала, и пока верит, что можно что — то изменить… пока есть хотя бы один такой человек — у этого мира есть надежда на существование.

— Тогда, на этом и закончим. Я буду тем самым человеком, что сохранит здравый смысл миру, пожертвовав при этом своим собственным рассудком.

— Да будет так. Тогда, как насчет того, что бы сыграть в карты? — И мужчина с улыбкой вынул из кармана колоду.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль