Ночь / Зарисовки мечтателя / Байгунусов Руслан
 

Ночь

0.00
 
Ночь

Ночь мягко обняла уснувший город. Лишь редкие фонари, задумчиво глядящие жёлтыми глазами, разгоняли бархатно-чёрную темноту, растёкшуюся по усталым дворикам и переулкам.

Мягкие лапы неслышно ступали по покатой крыше. Мускулы завораживающе перекатывались под лоснящейся шкурой. Грациозный силуэт слился с окружающей чернотой, растворившись в ней, лишь пара тлеющих угольков степенно плыла сквозь тягучий воздух.

Вальяжно шагающий кусочек ночи остановился.

Угольки уставились на город, покорно лежащий у ног их обладателя. Ни единый звук не смел нарушить хрустальную тишину, даже ветер, казалось, застыл, не решаясь пробежаться по спящим улицам, смахнув дневную усталость.

Луна задумчиво глядела на серпантин дорог, причудливо петляющие улочки, пустые площади и старенькие памятники, серые и давно забытые. А звезды, небрежно развешенные на небосводе, протягивали друг другу свои руки-лучики и громко перешёптывались о чем-то своём, внеземном, то споря, то говоря в унисон.

Длинные усы забавно встопорщились. В воздухе отчётливо запахло.

Мыслями…

Большая мысль. Важная. Пахнет выглаженным смокингом и офисной бумагой со следами свежей краски. Вероятно, размышляют о встрече с деловыми партнёрами. Сухо и стандартно. Скучно.

А эта маленькая, юркая. Да ещё и цветная. Такую редко встретишь. Ишь, как несётся, разнося вокруг аромат новых игрушек и свежей травы. Любопытно.

Старая знакомая. Забавная. Как можно всё время беспокоиться о такой ерунде? Смешно.

А эта — просто находка. Светлая, чистая, возвышенная. А пахнет-то как! Весной, медовыми яблоками, цветущей сиренью. Разливается, парит. Мордочка невольно потянулась вслед.

Пока на горизонте не забрезжил рассвет, мимо проплыло немало мыслей. Скучных и не очень, светлых и безрадостных, обыденно-серых и празднично-ярких. Он любил приходить сюда по ночам и слушать, вдыхать знакомые ароматы, впитывать эмоции, плещущие через край.

Мягкие лапы неслышно ступали по покатой крыше. Мускулы завораживающе перекатывались под лоснящейся шкурой. Пара тлеющих угольков степенно плыла сквозь утреннюю прохладу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль