Сумасшедшие мысли / Неудачный писатель
 

Сумасшедшие мысли

0.00
 
Неудачный писатель
Сумасшедшие мысли

Федор Ильич Голубев, личность интересная, можно сказать даже, загадочная. Небольшого роста, с явно выраженным страхом перед людьми. Попросту говоря, скрытый социофоб. Ничего заурядного в его жизни не было. Работал за гроши, да и работа-то, в общем, не из лучших. Он был сторожем в психиатрической больнице. День ото дня он встречался с неформальными людьми, у которых на уме порой, были самые загадочные мысли. Почти за девять лет работы в этой сфере, что ему только не приходилось видеть. И вот, незадолго до самого кульминационного переворота в его жизни, с ним произошло очень интересное приключение.

Вечером, когда все больные приняли успокоительное и отправились на отдых, он должен был обойти все этажи больницы, проверить все кабинеты, и осмотреть вокруг корпус. Сам корпус был не большим. Обойти все ему удавалось чуть меньше чем минут за сорок. И вот, при очередном обходе, за спиной он услышал странный звук. На улице, шагах в тридцати от него, стоял больной. Как он выбрался и был ли он на самом деле там, останется неизвестным.

— Как ты здесь очутился? Как ты выбрался? — проговорил в страшном смятении Федор Ильич.

— Я, это, тут…. В общем, это не самое важное как я здесь очутился, — начал пациент.

— А что же по-твоему важное!?

— В некотором роде, я один из ста. Тяжело, наверное, сразу все понять, почему я именно сейчас тут, но немного подумав и осмыслив — все станет на свои места. Вот, что по-моему самое главное.

— «Что он говорит! Ведь не может быть такого, чего бы я его не знал. Его лицо мне определенно знакомо», — думал про себя Федор Ильич.

— Подумай сам: к примеру, из 100 больных, может ли быть человек, который только хорошо прикидывается этим самым «больным» только для того, что бы при общении с другими, вернуть их так сказать, на путь истинный? Этот человек будет впихивать в головы других, как и что нужно делать, дабы выздороветь. В общем, прочесть пациентам курс лекций на тему: «как жить в нынешнем мире» и «что можно, а что нельзя».

— Ну, если и так, то зачем ты явился? Зачем мне все это рассказываешь?

— Тебя мучает вопрос, почему ты в свои 37 лет занимаешь место сторожа в психушке, и понимаешь, что никогда не будешь занимать другое место. А ты не задумывался, почему именно ты занимаешь это место, а не кто-то другой? Ведь даже тот факт, что ты тут работаешь уже который год, не меняет твоего местоположения сейчас. Быть может, это судьба? Может эти, слегка сумасшедшие люди, на самом деле несут в своем бреде больше истины, чем здравый человек? Эти люди, просто не скрывают свое неординарное мнение, как это делаю в наше время Все. Ведь если бы каждый говорили то, о чем думает, то учреждений, подобных этому, было бы намного больше, чем есть. Правительству просто, в некотором роде, не выгодно, чтобы каждый человек на право и налево кричал, дескать, жизни в этой стране — невыносима. А по этому, ты и должен быть здесь. И потому только, что ты такой же не ординарный, как и они. Но в тот самый момент, ты не сумасшедший.

— А как же, по-твоему, должна строится моя жизнь, когда вокруг себя я не вижу ничего положительно. Все только гнет серости и мысли о невыносимой жизни. Что ты мне на это скажешь?

— Что я тебе скажу… Да только то, что ты и сам знаешь. Хватит себя жалеть и думать, что в этом мире только тебе тяжело. Тяжело всем поровну. Бог никого не бросает, а только дает испытания по мере их сил. Может, на твой взгляд, это тяжелое испытание для тебя, дабы ты осмыслил и наконец, переосмыслил жизнь? Может это итог? Итог того, что нужно что-то менять, ибо дальше своей руки ты уже ничего не видишь. Так что хватит себя мучить. Подведи итог страданиям и выбрось их из своей головы и сердца. А мне уже пора. Через две минуты ты проснешься и будешь все помнить, но не забудь все изменить! Прощай.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль