Рассвет / Шел Анастасия
 

Рассвет

0.00
 
Шел Анастасия
Рассвет
Обложка произведения 'Рассвет'

Сегодня я проснулась очень рано. Вокруг царит сонная тишина. Я надела мягкие теплые тапочки, на плечи накинула большой махровый халат своего мужа, который еще сладко сопел в постели, и направилась по длинному коридору на кухню.

Заглянула в спальню моей маленькой дочки Анны. Она пребывала в волшебном мире Гипноса, крепко обнимая своего любимого плюшевого медведя. Я улыбнулась, мысленно пожелала ей сладких снов и на цыпочках продолжила свой путь.

Поставив готовиться кофе, я подошла к окну, распахнула тяжелые гардины, и моему взору явилось светлое пятно на горизонте, которое становилось все больше и больше. Природа замирает, будто готовясь к чуду. Наконец, за считанные минуты вспыхивает ослепительная каемка солнечного круга. Солнце, поднимаясь все выше и выше, разгорается ярче, рассыпая по земле свои теплые лучики. Голубое чистое небо раскрашено фиолетовыми, розовыми, оранжевыми и желтыми красками. Кажется, словно ты попал в чудесную сказку, в которой волшебник взмахом палочки превращает небо в ароматные цветы, которые испускают свою чудодейственную пыльцу на землю. И как только эта пыльца касается земли, все оживает от сонной дремоты.

Я вышла на балкон. Дует легкий ветерок. Утренняя прохлада стелется над землей. По коже пробежали мурашки.

От прикосновения солнечных лучей пробуждается природа: весело щебечут птицы, маленькие жучки начинают свою трудную работу, зеленая листва поворачивается к теплым лучикам. Солнце уже полностью вышло из-за горизонта и медленно поплыло в голубом небе.

Никогда не знаешь, что принесет тебе новый день: что-то хорошее или не очень, но ты продолжаешь верить. Верить, что лучшее-еще впереди.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль