ПАРАДОКС / Нургалиев Динар Дамирович
 

ПАРАДОКС

0.00
 
Нургалиев Динар Дамирович
ПАРАДОКС
Обложка произведения 'ПАРАДОКС'
Парадокс

Меня нашли на рассвете, рабочие маляры, красившие дом, рядом с которым я лежал. Сознание было на столько, притуплено, что я с трудом воспринимал их речь. А чувство разбитости, изнурительной тяжести не давало мне свободно мыслить, словно весь мой разум сжался в комок… В голове, лишь беспорядочно помелькали, недавно пришедшие события, которые, я в своем положении, едва ли мог собрать в едино и понять что происходит.

Крепкие руки ухватили меня под мышки и резко поставили на ноги. Стоять я не мог.

— Пьяный, — проговорил один. Другой развернул меня к свету.

— От него не пахнет. И эта рана на голове тоже, думаю, не от падения.

Один из рабочих схватил меня за левое плечё и слегка ударил по щеке, пытаясь привести меня в чувство.

Поскольку я молчал, он коротко буркнул:

— Недотёпа, нарвался на неприятности?

— Может быть. — произнес другой.

Жутко болела голова, мне было безразлично, что они про меня думают. Открыв глаза, я с трудом выговорил:

— Что произошло?

— Очухался? Это мы хотим узнать, что произошло!?

— Где я?

— Вот бедолага… На Красноярской! — произнес тот, кто был в каске.

— Сколько сейчас время?

Рабочий вытащил из кармана свой телефон, посмотрел на него и ответил:

— Пятнадцать минут восьмого!

Вспомнив, что случилось, окончательно пришел в себя. Желая найти свой дипломат, резко вскочил на ноги и с ужасом вскрикнул из-за острой боли в голове.

— Может скорую вызвать? — с удивлением, предложил мужик в каске.

Боль постепенно рассеялась, и я снова пришел в норму, внимательно осмотрел окрестность, но ни чего не обнаружил.

— Где он??

— О чем ты парень? Объясни что случилось?

— Дипломат, он должен быть, где то здесь… Черт возьми! Его украли!!! — разозлился я.

В кармане телефона не оказалось… И его сперли, отморозки!

Отряхнув с себя всю пыль, я поблагодарил рабочих за оказанную мне помощь и направился в центральную часть квартала, где находился мой дом.

Поднимаясь по лестничной площадке, опомнился, ключей у меня нет! Их вынули из кармана вместе с остальным содержимым. А Надя, скорее всего уже вышла из дома. Где не будь в дороге, на пути к работе. Мне ни чего не оставалось, как подать звонок в дверь нашей соседке, которая живет напротив. Сейчас она на пенсии и возможно квартиру не покидала. Воспользуюсь у нее телефоном, надо позвонить шефу! И сообщить о краже документов. Иначе он потом меня съест...

К счастью, Галина Ивановна оказалось дома, открыв дверь, приветливо приняла меня к себе. Первое что я почувствовал, войдя в квартиру. Это запах недавно испеченных пирожков, который шел из кухни и распространился по всем комнатам.

Телефон висит на стене, рядом с большим зеркалом, прямо у входной двери. Так что я, мог им воспользоваться, не разуваясь. Оставалось вспомнить номер Сергея Анатольевича. Торопясь ввел ряд цифр, которые еще оставались в моей памяти. Набрав номер, услышал гудки.

— Ну давай… бери трубку...

Затем услышал совершенно не знакомый мне голос:

— Алло… Это кто?

— Извините, я ошибся номером...

Сделал еще несколько попыток, но все они оказались не удачны. Порой слишком часто я не воспринимал всерьез нужную мне информацию, и даже не сделал попыток, вплотную, вбить ее в голову, с мыслями, что она всегда будет под рукой, и я легко смогу ей воспользоваться.

Не хотел рассказывать Галине Ивановне о случившемся, но из-за столь неожиданного визита ее любопытству не было предела! А увидев рану на голове, от нее вообще не возможно было отвертеться. Расспросив меня о произошедшем, сочувственно покачала головой.

— Так что же вы Вадим, в темное время суток на улице забыли?

— Работа этого требовала, бабуль… — ответил я.

Угостив меня пирожком, проводила до гостиной комнаты, а сама подошла к телефону и вызывала скорую. Уговаривать ее не стал, так как самым разумным решением для меня было показаться врачам, съездить на осмотр в больницу.

Я все пытался детально вспомнить тех отморозков, что напали на меня этой ночью, но все было как в тумане… Почему это случилось именно со мной? Именно сейчас? Когда скорым временем меня должны были повысить в должности… А теперь за срыв важной для компании конференции, все, что я получу — это пинок под зад! Сергей Анатольевич, мне это не простит! Надеюсь, сумею грамотно все объяснить...

Осмотрев рану, перевязали ее и дали обезболивающие. Самочувствие не много улучшилось, но я по-прежнему чувствовал себя в растерянности… Затем направили к рентгенологу. В больнице, я провел достаточно долго времени, часа четыре, может чуть больше… И даже не хотели отпускать!

Вскоре. После процедур, сел в такси, внутренние карманы осмотреть не догадались, по этой причине, пару сотен рублей в кармане еще оставались. Палящее солнце нагрело салон автомобиля на столько что находится в нем было невыносимо душно. А ряды неумолкаемых автомобилей, сбрасывающие выхлопные газы, только ухудшали, эту ситуацию. Порой мы настолько привыкли к ним, что почти не ощущаем...

Доехав до офиса, взял запасной ключ от кабинета и поднялся на лифте. По пути к кабинету, встретил Олега, увидев повязку на голове, проявил любопытство.

— Это кто тебя так? Рассказывай!

— Да что рассказывать! Умный слишком стал вот и черепушка не выдержала!

На разговоры, времени у меня не было...

— Подожди! Ты же сейчас в Питере должен быть… — сказал Олег.

Эти слова заставили снова почувствовать себя неудачником, В моем положении следовало, прежде всего, обратится в полицию, пока шансы найти преступников не свелось к нулю.

Зайдя в кабинет взглянул на часы, конференция должна начаться с минуту на минуту.

Присев на кресло, обратил внимание на то, что оно было не много приспущено и я больше не чувствовал в нем такого комфорта что было прежде… В общем, за столом я выглядел как первоклассник, что даже не смог дотянутся до телефона. Очевидно, кт— то похозяйничал в моем кабинете… Видимо думал, что я не замечу этого, оставив при этом такой прокол. Настроив кресло под себя, включил компьютер. В момент его загрузки, одной рукой взял трубку телефона, а другой вытащил блокнот из полки, нашел нужный номер и позвонил.

— Слушаю!

— Это я Вадим...

— Где тебя черти носят?! Я до тебя с утра пытаюсь дозвониться! Почему ты до сих пор не на месте?

— У меня возникли неприятности. Я сейчас все объясню...

— Неприятности! да если ты сейчас здесь не появишься, я тебе их сам обеспечу! — перебив меня, высказал, свое недовольство, Сергей Анатольевич.

Чего и ожидал… Он, и слушать меня не хочет. Объяснят ему ситуацию подробно очень трудно. Так как он все время перебивает. Да и вообще, сколько себя помню, ему было все ровно на обстоятельства других людей, думал только о себе. Поэтому придется изложить все кратко и просто!

— Этой ночью на меня напали, все документы унесли с собой!

— Да ты что еще не в Питере! Здесь уже все собрались, что я им скажу?

— Отложите конференцию до завтра. Я уверен, что успею, все необходимые данные сохранены на компьютере.

— Отложить? Ты указывать жене своей будешь что делать! А пока я твой начальник! И сам решаю, как мне поступить!

Взглянул на монитор, плавно направил курсор мыши на нужную папку, войдя в нее, повергся в шок, и мое тело остолбенело, после чего я с трудом выговорил.

— Документов нет! Видимо кто-то пробрался в мой кабинет и стер их...

— Бред, какой то… Значит так! Слушай меня!.. Ты сейчас в офисе?

— Да.

— Спустись в низ, я позвоню своему водителю, он к тебе подъедет. Скажешь ему, чтобы отвез тебя в полицию. Пускай там разбираются… А я что не будь, придумаю.

Положив трубку телефона обратно на стол, вышел из кабинета, заперев его кабинет на ключ.

Кто-то приложил немало усилий, пытаясь лишить меня возможности претендовать на должность генерального директора. А ведь еще в самом начале, по этому поводу я мыслил совершенно иначе, предположив, что наткнулся на беззаботно-скитавшееся недоумков, присваивающие чужие телефоны в темное время суток.

Однако людей подстроивших нападение, интересовало отнюдь не пакет похищенных бумаг и прочих ценностей. Конкретная цель, преследовавшая злоумышленников, гораздо значительнее, чем просто хищение. Всеми возможными способами, задержать меня в городе, и не дать провести важную для компании конференцию, тем самым, развеять мою репутацию в прах. Гениально!

В то время когда, я вышел из здания "АГРЕГАТа" невольно зажмурил глаза, слишком велик был контраст. Когда мои глаза привыкли к ослепляющему свету, я смог осмотреться.

Утомленные солнцем водитель, Сергея Анатольевича, терпеливо ждал меня, припарковав автомобиль у края стояночной площадки.

Учитывая тот факт, что на дорогу уйдет достаточно протяженное время, попросил выключить радио. Удобно развалившись на заднем сиденье автомобиля, закрыл глаза, в надежде, что хоть немного удастся вздремнуть и отвлечься, от внезапно навалившийся проблем.

По прибытию в назначенное место, поспешил к главному входу ОВД. Написал заявление в дежурной части, после чего сержант объявил о вызове операм и следователю.

Самойлов Родион, его фамилия мне не о чем не говорила, но лицо было хорошо знакомо. В прошлом году, частенько появлялся в окрестностях микрорайона, где я проживаю, неподалеку от бывшего универмага, именуемого сейчас магазином "Вивальди".

И мы всем составом выехали к месту происшествию.

— Как это произошло? При каких обстоятельствах? Точное время… — поинтересовался следователь

— Ночью, половина четвертого, где то… Вызвав такси, направился суда, в лицевую часть квартала. Ожидал такси… Через минут пять услышал позади шаги, обернулся… И мне нанесли удар в голову, потерял сознание. Вот и все что я помню...

— Как они выглядели? Особые приметы...?

— Было темно… не разглядел, все случилось так быстро.

— Что находилось при себе? Ценные документы...? Деньги...? Если деньги, то в

каком размере?

— Документы по работе, в дипломате лежали, наличная карточка с суммой пятьдесят две тысячи, мобильник LG, ключи от офиса и дома, паспорт, и билет на самолет в Питер.

— Кого не будь, подозреваете? — задал вопрос следователь.

— Подозреваю! Сейчас в компании, где я работаю довольно напряженные моменты, из троих сотрудников, в том числе меня, владелец фирмы, одного хочет повысить генеральным директором. Но это лишь формальность, по сути все уже знают, что им буду я, так как работаю здесь дольше и лучше всех выполняю работу. Даже конференцию доверили провести именно мне! Здесь постарался либо Андрей Наумов или Егор Латыпов… Придя сегодня в офис, заметил, что в рабочем компьютере отсутствовали документы! Те же что и были в дипломате! — пояснил я. — Еще! Чуть не забыл. — продолжил я — В кабинете, кресло за столом, было приспущено, значит он должен быть выше меня ростом… Скорее всего, это Наумов!

Все что я рассказывал, следователь записывал в объяснении, после всех заданных вопросов, следователь велел расписаться, и сказал, что дело пойдет в ход, как только, о чем не будь, выяснят, сообщат мне. Сели в служебный автомобиль и уехали.

Сейчас, пятнадцать тридцать, ровно двенадцать часов как я угодил в эту ловушку. Надеюсь, Галина Ивановна все еще дома, посижу у нее, пока Надя вернется с работы.

Поднявшись на свой этаж, был удивлен тем, что дверь моей квартиры, немного приоткрыта. Ключи от квартиры теперь у злоумышленников! Что им здесь надо? Если они еще там… То я выясню, в чем дело!

Потихоньку вошел, взял в руки утюг, лежащий на полке в прихожей. Стараясь не шуметь, прокрался в комнату, где издавались звуки, поскрипывания пола. Затем услышал голос Нади… облегченно вздохнул. Она что-то сказала, но я не разобрал. Увидев ее мой взгляд, остановился на ней, она стояла у окна, облокотившись об стенку. У нее было грустное лицо и на глазах текли слезы.

— Надя… Что не будь, случилось?

Услышав мой голос, она резко повернула голову в мою сторону, с ее рук упал мобильник, подбежала ко мне и обняла, со словами.

— Ну как...?

— Почему ты плачешь?

— Как...? Я не понимаю… По радио передали что… Что твой самолет разбился… Я думала ты погиб. — произнесла она, посмотрев в мои глаза.

— Мне не удалось сесть в самолет… — сказал я, и задумался

— Слава богу! Но почему ты не брал трубку...?! Я звонила тебе.

— Меня обокрали, ну это долго рассказывать!

— Боже, как я счастлива, что все обошлось… Ты жив! — с блеском в глазах, произнесла она, затем поцеловала.

После ее слов о крушении самолета, и о том… Каким образом я туда не попал! Почувствовал неописуемые эмоции! Это трудно выразить словами… Ощущение счастья. И в тоже время, глубокая таска в душе… Не знаю, как дальше быть. И как поступать?!

  • часть 2 / Перекрёсток теней / moiser
  • Между / Лисовская Виктория / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Сказка о маленькой-большой Птице, зеркалах и бумажном кораблике. Чайка / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Тоже рассвет / Уна Ирина
  • Выпускник / Артемьев Евгений
  • Афоризм 833(аФурсизм). О мысли. / Фурсин Олег
  • Сказки осени / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • Мне не нужна его любовь / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Узники. Kartusha / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • С кем бы я пошел в разведку / Хрипков Николай Иванович
  • Холод, холодок / В ста словах / StranniK9000

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль