Oceanus / Creator Mirandum
 

Oceanus

0.00
 
Creator Mirandum
Oceanus
Обложка произведения 'Oceanus'
Oceanus

Лето.Жара.Униформа.Вы когда-нибудь задумывались, что находится за рамками вашего разума? А меня время от времени посещала эта мысль.

Представьте, что вы открываете окно в душном офисе, там работает кондиционер, но вам все равно не хватает свежего воздуха; вы всматриваетесь в небо, и что вы там видите, лишь облака и пролетающие самолеты? А я вижу китов, да-да именно китов, которые неторопливо плывут по небесной глади. Я слышу их перекликающиеся завывания. Закрывая глаза, я даже могу дотянуться до них и погладить огромные гладкие плавники.

Возвращаясь в реальность, я не перестаю их чувствовать, просто не вижу, зная, что они прячутся от колких ежиков, сидящих у меня в офисе и проходящих по улицам. Их иголки могут задеть нежную китовую кожу, привыкшую к мягкости облаков, и тогда подводные гиганты лопнут как воздушные шарики, а я останусь тем плачущим ребенком, у которого они были отобраны, маленькими ворчащими ёжиками.

Возможно, кто-то на другом конце города или мира, открывая окно, видит медуз или морских коньков, варьирующих между безжизненными бетонными зданиями. Этот кто-то протягивая руку, улыбается в след морским жителям.

И если бы я узнала имя этого человека и место, где он живет то, скорее всего, мы бы стали друзьями по переписке. Обсуждая наши схожие мысли и идеи, погружаясь в утопию нереальности, мы отвлекались бы от окружающего нас мира, создавая свои ( без раздраженных ежиков).

Не имея полного представления об этом человеке, я могла бы сама создать его внешность, а погружаясь в общение с ним, узнавая его характер, воображать себе нашу первую встречу. В конце этого дня, мы бы смотрели на небо, в котором для нас существует весь океанический мир.

Но нам не все всегда дано, вот и я не знаю такой родной души. А мои подводные друзья слишком боятся ошибиться в выборе, вдруг он окажется таким же комочком с иголками как и остальные.

 

P.S

Жаркий день. Щебетание птиц. Крики соседних детей. Гул от проезжающих машин по запыленной дороге. Дуновение ветра, приносившее цветочный запах, он любит больше всего. Выходя на балкон каждое утро, он утопает в этом запахе, наслаждаясь им. Вглядываясь в небо, будто кого-то ища, он заметил силуэт, стоящий правее от него, на соседнем балконе. Это была девушка, он видел ее впервые.

Он не очень любил рассматривать людей, но она его чем-то привлекла. Несмотря на совершенно обычную внешность, глаза этой девушки искрились, будто видели нечто не из этого мира. Они показались ему невозможно знакомыми. И вот, эта особа протянула руку к небу, нежно улыбаясь, ее поистине особенные глаза засветились еще ярче. И в тот самый момент он увидел то, что видит она: необыкновенный мир, ежедневно парящий над нашими головами. Чуть ли не задыхаясь, у него вырвалось лишь одно слово, которое в дальнейшем сблизило два мира разных людей.

— Потрясающе!

 

В этом мире стало меньше на одного ежика и больше на одного человека...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль