Мечты. Их суть и правила применения / Искатель
 

Мечты. Их суть и правила применения

0.00
 
Искатель
Мечты. Их суть и правила применения
Обложка произведения 'Мечты. Их суть и правила применения'
Мечты

Большинство детей мечтают о собаке в доме, побывать в несуществующих мирах со своими любимыми героями мультфильмов или самим стать на их место, владеть супер-способностями и другие желания. Каждый вспомнит себя в таком возрасте и свои мечты. Множество из ник, к сожалению, не выполнимы и это хорошо, так как вы можете думать и прокручивать в голове то, как вы приходите к исполнению своего желания и с каждым разом оно всё больше и больше захватывает вас в этот удивительный мир. Да, это отдельный мир, даже если это всего лишь желание завести собаку. Хочу показать пример на одном мальчике, у которого была мечта.

Придумаем имя для него, будем звать его ммм… Никита, считаю хорошее имя для нашей маленькой истории. Так вот, он был обычным ребёнком из среднестатистической семьи, ни в чём не нуждался и имел обычные проблемы, как и все подростки в его возрасте. Мы же не сказали, сколько ему лет, скажем так 14-15 лет, хорошо, продолжаем. У Никиты была мечта — автомобиль. Это было не простое желание ездить с комфортом по округам своего города, а нечто большее, скрывающееся под этим предметом желания большинства взрослых людей. В школе, в его классе, появился новый ученик, скажем, что звали его…… Кириллом. Со временем Никита и Кирилл подружились, и наш герой узнал, что у его нового друга есть машина. Я вот ещё, что пропустил, Никита, до появления нового товарища, ещё не задумывался о машине, всё началось с их дружбы. Время шло, и ребята всё лучше и лучше себя узнавали, и Кирилл рассказал о собственности своей семьи — автомобиле, скажем, это была обычная машина бывших советских граждан, ВАЗ 2106 или «шестёрка». Никита заинтересовался этим фактом, и друзья начали много разговаривать на эту тему. Вот тут-то и началась зарождаться мечта. Кирилл рассказывал, как он с отцом много времени проводит в гараже, помогая ремонтировать машину, общаясь с отцом и набираясь опыта в механике. Так же у него был старший брат, истории были о том, как они вместе катались по вечернему городу или на море, (т.к. город был приморским) небольшие приключения на дороге, которые слушаешь и со смехом и серьёзным лицом. Никита проникся этим, у него с отцом не было общего увлечения, он не проводил вместе с ним за чем-нибудь время, общаясь и набираясь опыта. Он начал сначала разговаривать с родителя насчёт машины, потом просить их приобрести. У родителей, конечно, не было средств, для покупки машины и никто просто не умел водить, так они ему и отвечали всегда. Но Никите было без разницы, какая машина будет, пусть самая дешевая и не в состоянии ездить, он не хотел кататься в ней и хвастаться перед друзьями, он просто хотел проводить вместе с отцом в гараже за общим делом, хотел восстановить авто и потом вместе с ним ездить по городу и гордиться их успехами, просто хотел иметь что-то общее с отцом. Но родители всегда отнекивались, и Никита немножко завидовал своему другу, иногда просился в гараж, чтобы вместе поработать или помочь чем-нибудь. Начал читать книги по автомобилям, общаясь и делясь выученной информацией с отцом, чтобы, хоть как-то приблизиться к мечте.

Время шло и наш герой рос, но мечты своей не изменял, одной, из многих других и наверное той, которой больше всего хотел. Никите исполнилось уже 19 лет, он учился и зарабатывал немного денег, родителям стало немного легче с финансами и они решили купить в кредит первую машину в семью, для Никиты, т.к. они помнили его постоянные разговоры про неё. И вот пришло время подарка, права на тот момент у него уже были, Никита был просто на седьмом месте от счастья. Наконец-то, мечта исполнилась, всё, что он так хотел, как представлял, всё сбудется. Так как машина была не новая, то проблемы почти сразу появлялись и их нужно было исправлять. Но отец всё думал, что это ненужная покупка и слишком рано она для его сына. В машинах не разбирался и не стремился помочь в проблемах. Но Никита не отчаивался и ездил к своему другу, Кириллу, и они вместе занимались ремонтом. Со временем, это стало приедаться, всё было как-то не так, как мечтал наш герой, он начал отдавать машину на СТО и сами поездки на машине уже не казались ему столь восхитительной. Его мечта стала вливаться в обычную часть его рутинной жизни.

Это грубый пример, во что может превратиться мечта. Моя мысль в том, чтобы некоторые мечты, всегда оставались мечтами. Потому, как вы можете разочароваться в них и больше никогда не мечтать, зная, что всё будет не так и станните просто желать какую-то вещь. Пока существуют мечты, мы в них остаёмся теми маленькими детьми и создаём небольшой мирок, в котором всё происходит так, как мы этого хотим. От того, что мы можем осуществить эту мечту в будущем или к примеру в любой момент, когда появится время или деньги, это придаёт стремление идти дальше, жить чуточку легче и переносить все тяготы жизни. Создайте себе мечту, которая будет поддерживать и давать толчок двигаться дальше.

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль