Запылившиеся / Мельник Полина
 

Запылившиеся

0.00
 
Мельник Полина
Запылившиеся
Обложка произведения 'Запылившиеся'

В моем телефоне много старых смс. Их сотни. Я давно не удаляю их — храню. Все они, по сути, мне уже не нужны. Они похожи на шкаф запылившихся книг: все давно перечитаны, поняты, все эмоции, связанные с ними, пережиты, а потому обращаться к ним снова нет смысла. Но я храню их… храню как память. Как данность определенному промежутку жизни и определенному человеку, которые навсегда поселился в нем.

Теперь мне кажется, что существуют такие же "запылившиеся" люди. Только живут они не полках и не в телефоне, а на моей личной карте памяти: в моем сердце. Вот только есть у таких людей одна особенность… Книги можно выбросить или отдать, усвоив преподанные уроки, смс можно удалить, а главное — забыть! А вот людей не забудешь, не удалишь, не "сотрешь из memory".

И уроки, вроде, усвоены, и времени много прошло, и все меньше вещей, напоминающих о человеке, но нет, он продолжает жить в моем сердце.

А знаете… я больше не пытаюсь забыть. Я поняла, что все, некогда близкие мне люди, принесли ли они с собой счастье или расстроенные нервы, вытерли ли ноги при входе или натоптали, оставили ли больше или забрали себе — все они становятся частью меня. А как не могу я оторвать себе ногу или руку, так не могу я выбросить этих людей из сердца.

Живите! В сердце, в телефоне, на полках живите! Все Вы — мои учителя, все— часть меня. Когда-нибудь я смахну с Вас "пыль" и снова вспомню все, чему Вы учили. Спасибо Вам.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль