Осень нужно просто пережить / Вейн Саша
 

Осень нужно просто пережить

0.00
 
Вейн Саша
Осень нужно просто пережить
Обложка произведения 'Осень нужно просто пережить'

Сколько я себя помню, никогда не любила осень. В это время года все так трудно, а особенно держать себя в руках. За лето накапливается столько впечатлений, осенью хочется выплакать их за компанию с дождем. За окном так серо и пасмурно, что слезы льются сами по себе от одного только вида всего этого. Пришло время утепляться в пальто и высокие сапоги и всегда иметь при себе складной зонтик. Осенью не хочется ни с кем разговаривать, не хочется ничего делать. Даже думать не хочется! Я бы могла спокойно пролежать все три месяца, укутавшись в плед, и закопавшись в подушки есть сладкое и смотреть "Сплетницу", плача над проблемами Сирены и Блэйр.

От всего хочется бежать прочь, туда, где тихо. И чтобы ветер не был таким холодным. Хочется сидеть, и погрузившись в свои мысли, просто смотреть вдаль.

Холодными осенними вечерами я просто ухожу в себя. Копаюсь. Мне не хочется этого, но с таким мутным окружающим миром других вариантов просто нет. Осенью все не такие, какие они есть. Нас мучают гараздо больше проблем, чем обычно. Нас раздражает все и всё.

И погода такая неопределенная. То слякость и не заканчивающийся вечный дождь, в завесе которого, уже сама себя ощущаешь прозрачной, то внезапно появившееся теплое солнце и летающие паутинки. На некоторое время все возвращается на свои места. Становится намного легче, мы отдыхаем от холода и верхней одежды. А потом, потом все повторяется.

Сегодня утром я проснулась от того, что ко мне в окно заглянул теплый солнечный луч. У меня даже на миг появилось ощущение, что наступила весна. Но взгляд на календарь вернул меня в реальность. В осеннюю реальность. Хотелось плакать. Сейчас я сижу на диване и слушаю нудную песенку дождя. Уже выучила все слова: "Кап-кап-кап-кап-кап".

Через два с лишним месяца наступит зима и я буду радоваться снегу и Новому году. Я буду выходить гулять с подругой в огромных баллоневых штанах и длинных пуховиках. Мы каждый день будем валяться в сугробах, кататься с горки, и петь "Jingle bells", совсем как маленькие дети. А иногда будем взрослеть и ездить на каток с друзьями из школы. Совсем такие серьезные и невозмутимые.

Потом придёт весна. Моё любимое время года. Весной можно дышать полной грудью, наслаждаясь этим непонятным, то ли хололодным, то ли теплым воздухом. Начинают расцветать деревья, мир зеленеет. Весной я ощущаю в себе жизнь, энергию. И их хватает на целое лето. Что уж говорить об этом времени года? Кто его не любит? Солнце, жара, поездки за границу, в лагеря, на море. Летом можно наслаждаться абсолютно всем. От купания в бассейне до ночных посиделок у костра. Но моя любимая часть лета — это конец августа. В это время самое красивое ночное небо, августовский звездопад. Обычно в августе я бываю в деревне, которая находится достаточно далеко от города, там поднимая голову наверх, видишь черный бархатный картон с яркими, переливающимися бриллиантами. А когда они еще и падают, сердце готово вырваться из груди.

А потом вновь приходит осень. Холод, однотонные цвета, грусть. Осень нужно просто пережить. И тогда наступит зима. Весна. Лето. Наша жизнь — замкнутый круг. И если просто сидеть и ничего не делать, тогда все будет казаться сплошной осенью.

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль