Анна / OdiKr
 

Анна

0.00
 
OdiKr
Анна
Обложка произведения 'Анна'
Анна

Она очень красива. Я бы не назвала эту красоту сладкой, нет, совсем нет. Но именно от такой красоты сходят с ума. Похожа на вкус шоколада и мяты, она видна во всех ее чертах сразу.

Думаю, мужчины задыхаются рядом с ней. Легкое покачивание волос, живой, пробирающий взгляд, пусть брошенный невзначай. Она посмотрит на тебя. Ей не жалко. Может, из любопытства, а, может, просто потому, что ей захотелось. Не твоя, и никогда не будет твоей, но ты уже умер, сейчас. Ты пропал даже не успев осознать этого. И это будет жечь тебя изнутри, каждая частичка твоего тела будет кричать в немом желании дотронуться до нее, до тех пор, пока эти чувства не падут пеплом или не останутся в тебе навсегда.

Как хорошо, что я не мужчина.

Девушка, я назову ее Анной, часто встречается мне в последнее время. Воистину прекрасное существо. Я не спорю, что все существа прекрасны, но именно ее сути хорошо подходит это слово.

Часто одна, но я бы не назвала ее одинокой, возможно, где-то в глубине, я чувствую ее страх и нежную оголенную душу. Такая ранимая, она прячется внутри, дрожа и взвывая от чувствительности своего мироощущения. Ей хочется тепла, хочется прижаться к чему-то светлому, прильнуть всей своей сутью и согреться. Нам всем хочется этого, и те, у которых есть таковая возможность безмерно, бездумно отдаются сему. Слишком много судеб пало в подобном отчаянном желании, но это не учит нас, и не научит.

Наверное, все мы прячем себя. Скрываясь за множеством нелепо накинутых лиц, только бы не дать слабину, только бы не открыться случайному встречному, не позволить вырваться правде копившейся годами молчания и слабости от боязни. Боязни боли. Чтобы там вы не говорили, боль моральная хуже боли физической. Хотя… возможно, это так только для меня, я люблю сливать картину всего мира в целом с моим личным. И явно не одна я.

Так вот, этим Анна вряд ли отличается от большинства. Может, немного. Похожа на кошку, как бы неказисто это не звучало. От нее веет гордостью и самоуверенностью. Свежий запах самодостаточности тянется приятным шлейфом, и ты чувствуешь его, лишь вызывая в памяти образ, незаметное, неосознанное шелохновение мысли.

Думаю, немало общественных стандартов ломаются в сознании этой девушки, тают, будучи не принятыми по ненадобности. Врожденная мудрость, питаемая жизненным опытом, слишком большим для малых ее годов.

Да, она бывает, груба, но грубость эта не исходит от жадной озлобленности миром, не злоба к людям вызывает ее слова. Нет.

Чистая девственная злость исходящая из больного мозга. Мы встречаем ее в каждой второй книге, нам вещает ее СМИ, и само человечество искренне верит в нее. Но я еще не видела такой. Один из самых великих мифов мира каждый день крутиться перед взором миллиардов. Но кто способен разглядеть в нем фальшивку?

Наши раны порождают злобу. Память о плохом прошлом. Мы не хотим снова ощущать его на своих ладонях. Падая, во сне, со второй полки поезда, что мы делаем в первую очередь? Пугаемся, а потом ненавидим. Полку, поезд, кассира продавшего нам билет, весь белый свет. Он не виноват и мы не виноваты, только это не имеет значения.

Мы загоняем слезные воспоминания в дальний угол, с влажным полом и подертыми обоями. Оно будет прогрызать дыры в самом подсознании, яро, с завидной цикличностью давая о себе знать, заставляя выпускать шипы и накапливать яд. Лучшая зашита — нападение. Мы будем нападать, лишь бы не совершить ошибку снова.

Я пытаюсь ее описать. Так старательно сосредотачиваясь на одном человеке, у меня открывается целая вселенная. Бесконечная и многообразная, как каждый из нас. Да, интересно наблюдать за одной стороной, но всегда есть другая. И этих сторон не счесть.

Я люблю людей, я интересуюсь ими, и таких как я много. Однако вряд ли кому-то когда-то удастся понять человека полностью, со всеми его гранями. Одной жизни нам точно не хватит. Но это одна из причин, по которой уже стоит жить.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль