Крылья, о которых мечтал... / Аквантов Дмитрий
 

Крылья, о которых мечтал...

0.00
 
Аквантов Дмитрий
Крылья, о которых мечтал...
Обложка произведения 'Крылья, о которых мечтал...'
Крылья, о которых мечтал...

Издалека Он напоминает пловца в темно-зеленом море. Голова едва видна, руки разводят в стороны кукурузные стебли. За спиной гитара. Он улыбается, предвкушает момент, когда Она услышит его маленькую глупую серенаду. Он сыграет мелодичное соло на нижних струнах. Такое же, какое играл ей перед тем, как Она в очередной раз убегала из дома. Вместе с Ним. Это был сигнал. Мажорная нота в конце означала: «сегодня будем смеяться». Минорная — «сегодня будем летать». Ускорение ритма — «сегодня разгонимся». И Она, одеваясь на ходу, заранее настраивалась на нужный лад.

Двухэтажный заброшенный дом впереди. Первый аккорд. Загорается свет! Звезды на небе вздрагивают. Бой в неспешном ритме. В окне показалась тень. Звезды кружатся в танце, улавливая каждый оттенок звучания. Пальцы бегают по ладам. Она! Такая же красивая! Ветер. Длинные волосы всколыхнулись. Переливаются серебром танцующих звезд. Еще один соло-сигнал. На этот раз — вопросительный. В ответ Она кричит:

— Я просто хочу к тебе!

Толчок. Еще один. Землетрясение? Звезды устремляются вниз, заползают под фундамент. Дом отрывается от земли. Он продолжает играть, пытаясь остановить звезды, но Она уже кричит ему с высоты порядка тридцати метров.

— У тебя еще нет крыльев! У меня уже их не будет! Я могу только ждать!

— Не жди! Здесь все можно! Вязаная шаль, которую я тебе подарил! Встань на нее и лети, как на ковре-самолете!

Она вытаскивает шаль в окно и оставляет висеть в воздухе. Затем просовывает ногу, но так и не решается встать на парящую шаль.

— Доверься мне! — подбадривает Он.

— Однажды я уже доверилась — еле слышно отвечает Она.

Шаль теряет свои магические свойства и плавно опускается вниз. Он подбирает ее и видит, как дом уносится все выше и выше, туда, где уже нет звезд. Вместо них — сменяющие друг друга картинки: Она лежит бледная неподвижная, кровь идет носом. Следующая: Деревянный ящик погружается в землю. Её родители, одетые в черное и их ненавидящий взгляд, прожигающий Его до самой совести… Звезды уносят дом все выше. Он кричит, разрывая глотку, прыгает, пытаясь достать недосягаемое…

Все исчезает. Вокруг стены. Шаль все еще в руке, но уже потрепанная, изъеденная молью. «Сколько времени прошло с тех пор, как ее не стало? Какая разница? Где зелье? Я знаю, как сделать себе крылья!» Зелье в крови, Он проводит лезвием по венам. Кровь бьет фонтаном, но Он уже снова там, на кукурузном поле… Снова взлетает дом. «Почему у меня не вырастают крылья?» — последняя мысль перед тем, как ночь растворила Его.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль