Воспоминание 2. Саша. / Акашио
 

Воспоминание 2. Саша.

0.00
 
Акашио
Воспоминание 2. Саша.

Мне почему-то вспомнилась осень. Один день из моего детства.

Я думал тогда, что если дотронусь до листьев, то сгорю. Так они были похожи на пламя в лучах восходящего огненного солнца.

Я был в парке, и оттого казалось мне, что весь мир пылает. И я пылаю, но мне не горячо, не больно, мне так хорошо. Всё из-за неба. Отчего же я его так люблю? В тот день оно было бледно-голубым, с редкими, еле скользящими по нему облаками.

Тогда я подумал: «Сколько вещей, событий произошло в мире: войны, голод, смерти, болезни. Многие из них произошли, но так и остались неизвестными, а многие же мир потрясли. И всё это видело небо, всегда разное и одно и тоже одновременно. И ко всему этому оно так равнодушно, не волнует его ничто. Для него нас будто бы и нет »

Тогда мне хотелось дотянуться, достучаться до него, такого прекрасного, недоступного, вечного.

— Ты видишь меня? Слышишь меня, Небо?

Но оно, увы, молчит. Не слышит наверное. Вдруг тишину разрывает крик птиц. Они взлетают с деревьев, поднимаясь к небу, и кружат, кружат…

Я глазам не поверил, лишь улыбнулся потом, и сказал:

— Благодарю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль