Старое кладбище / kraft-cola
 

Старое кладбище

0.00
 
kraft-cola
Старое кладбище
Старое кладбище

Закрытое старое кладбище, за глухой стеной забора, на нем давно уже никого не хоронят, выжидают положенные пятьдесят лет, чтобы снести и отстроить новые районы. Проложить новые дороги, и прочее…

А жизнь идет своим чередом…

И тот, кто еще вчера вызывал недовольство своей немощной старостью, и занудливостью. Да и вообще достал. Вдруг умирает. Отец, и следом за ним слегла мать, и нет ей уже выхода… Осложнения и кома…

И ты стоишь и клянешь себя последними словами за то, что не успел написать, не успел сказать отцу последних слов…

А теперь ведь еще и мать, без видимого просвета на улучшение…

И опять вспоминаешь последний свой приезд и то, как ругался с ней, достала своим нытьем, из-за денег, которые еще тогда пообещал, и которые… просто забыл….

А теперь все уже не имеет значения, похоронили отца. А мать лежит там за тонкой стеной подключенная к этим страшным штукам. И лишь свет ночной лампочки в палате и тиканье прибора…

 

А всего пара часов назад, чужого мальчишку сбивает машина, жена только-только прошла по тому тротуару, вместе с сынишкой и собакой. Шли в гости, а парни стояли на тротуаре, а один, вроде как, на дороге. Мои, только отошли метров на тридцать. — Бац, сбили! Слава богу, хоть сразу забрали и в больничку повезли…

 

Жизнь так тонка и висит на такой тонюсенькой нити, что становится просто страшно, за то, что можешь не успеть. Не успеть сказать тех самых слов, ради которых может и стоило жить, не успеешь позвонить своим родным, не успеешь помириться с отцом, сказать матери: «Здравствуй мама!» Или похвалить своего ребенка…

 

Старое кладбище давно закрыто, а новое разрастается как раковая опухоль. Когда, два года назад, хоронили дядьку, новые ряды могилок были откопаны и далее, была просто ровная степь. А в этом году приехали на родительский день, с трудом нашли…

Новые ряды, ровными и равно отмеренными метрами, дружною толпою, ясно показывают нам, что мы все временно на этом празднике жизни…

 

Начинаешь задумываться и приходишь к выводу, что все еще хуже, чем кажется!!!

И грядущие «44 года», абсолютно не радуют, потому, что ничего не добился, ничего не успел…

А за толстой кирпичной кладкой, старое кладбище… и лишь только зелень и пение птиц!!

Как напоминание…

 

 

 

 

 

ПыСы. Да, кстати, это не мои родные (и, слава богу), но тем не менее!!!

 

 

Николай Kузнецов aka kraft-cola 16.18.13

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль