Летела ракета / Петров Сергей
 

Летела ракета

0.00
 
Петров Сергей
Летела ракета

… Летела ракета.

… Думала:

— Эх, дурища я военная! Ща ка-ак бабахну — мало не покажется! Сам в говно… тьфу ты, сам главнокомандующий похвалит. Скажет: «Вот уж бабахнули, так бабахнули! Орлы!».… Нет, пожалуй, я не бабахну, а он не скажет: Головка-то у меня не боевая, а учебная!… Ну ладно, зато хоть научусь. С другой стороны — зачем учиться, если я одноразовая?… Ну, хоть на мир посмотрю.… И опять же, зачем мне мир, если я — военная?… Вон, людишки какие мелкие внизу: таких и не жалко. А я же еще и высокоточная!… Была,… только прапорщик Сидоренко блок наведения спёр и загнал. Теперь — только стрельба по площадям, хорошо бы хоть в полигон попасть. Ну, зато я современная и грозная!… Правда, современная — тоже относительно, меня ж еще в прошлом веке создавали. Но новее-то нет ведь! Значит, всё-таки современная, хотя бы в смысле — со времён СССР осталась.… И грозная — тоже относительно: пять предыдущих пусков — в белый свет, как в копеечку. Кто такую испугается? Всё доводят, доводят, а довели только до слёз. Президент конструкторов, генералов в кучу согнал, спрашивает: «Где деньги? Я вам, гадам, на доводку ракеты давал? Давал! Где деньги? Где ракета?» Ему честно отвечают: » Деньги все при… то есть освоили, ракеты все позапускали.Теперь найдём, куда приземлились, и будем результаты испытаний обрабатывать. Ночей не досыпаем, даже глаза слезятся, видите? Довела нас эта работа, господин наш любимый товарищ Президент, до самого что ни на есть нервного срыва.» То есть сорвались, мол, и освоили «бабки», ну и понервничали, конечно.

… Зато имя у меня гордое, крылатое — «Булава»! Оружие для ракетных подводоносцев! Осталось подводоносцы построить, а то пока с одного отстреливают. Это чтобы враг знал: есть еще из чего пульнуть!… Нет, если найдется такая богатырская десница, чтобы мной по бОшкам колотить — вполне за булаву сойду!

… Пофиг, в принципе, что подводных лодок не строят, а ракеты не летают, как им положено: репортёру заплатят — он так про успешную стрельбу распишет! И фотографию в фотошопе сделает — мама не горюй!

… Куда же я попаду-то? Хотя, моё попадалово — дело десятое, ведь учебная же! Зато стартовала, улетела — для репортёра это факт! Не лететь же за мной для проверки на другой такой же!

… Ой, что-то я расслабилась, рассопливилась. А ну, готовсь! Равнение на… право! Или налево? А-а, какая разница! Нормально всё! И блок наведения мне не нужен, всё-равно наводиться не по чему: навигационные спутники-то попадали ещё при запусках!

А я, хоть неизвестно куда, но всё-таки лечу!

А может, ещё и бабахну!

Вдруг не досмотрели, и нормальную боеголовку поставили?

… Или в склад боеприпасов попаду случайно!

 

… Летела ракета.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль