Реквием по человечеству / Василий ОВ
 

Реквием по человечеству

0.00
 
Василий ОВ
Реквием по человечеству
Обложка произведения 'Реквием по человечеству'
Реквием

Этот мир умирает… Гниёт из нутрии… Корка мироздания трескается под напором зла и смрада, рвущегося на свободу… И ничто этого уже не остановит… Не чему… Не кому. Всё уже давно мертво. Мертво, разорено человеческой натурой, деятельностью… Человек — высшее звено эволюции, и его окончание, причина конца. А конец уже скоро…

Человек не просто убивал мир. Человек деградировал вместе со всем, что его окружало, что было предназначено для его благополучного существования…

Но всегда человека терзали вопросы, как он их называл, вопросы мироздания: зачем человек появился на Земле, зачем ему дано то, что ему дано? Однако, это ни какие не вопросы мироздания, человек всегда ошибочно представлял себя центром всего вокруг, центром галактики, центром Вселенной. Человек, бывало, ощущал себя Богом… Однако он лишь никчёмный червь, которому дан выбор: жить в мире, или потянуть его за собой во мрак… И человек целенаправленно уничтожает этот мир, собирает все свои мысли, превращает их в подобие светлого, яркого добра, в действительности истончающее смрад… Человек гниёт, его разум — оружие, его развитие — средство уничтожения… И смерть всегда преследовала его по пятам…

Нет, это вовсе не осуждение, это реквием. И не из-за отчаянья… Отчаиваться поздно. Мир погиб. Этого уже не остановить…

Слепы ли вы? Всё катится по наклонной. С грохотом катятся природа, жизнь, красота, любовь — всё к чёрту, всё в крах!!! Смерть всему, пусть всё сгорит, пусть всё сгниёт!!!

Таков человек. Именно он так делает. Он мог всё сотворить, но он уничтожал. Он мог развивать, но гнобил. Он подминал под себя всё, данное ему откуда-то из-за облачных неизвестностей… И его душа разрывается, его уголки подсознания рвут на части его разум, он понимает, что всё летит в тартарары, но он не может изменить себе, он не может проложить рельсы в другую сторону, он не может… Не хочет…

И нет спасенья. Механизм уже запущен. Давно. Когда создали оружие. Когда создали микроскоп. Когда создали селитру. Когда создали первую машину. Когда создали гильотину. Когда создали батарейку. Когда создали жизнь… Попытались…

Неужели? Неужели нет просвета в этой буре, несущей разрушение? Неужели действительно всё кончено?

Да.

Смерть уже нависла над миром. Мир навис над пропастью. Пропасть разверзла пасть и приготовилась захлопнуться…

А сверху раздаётся крик, крик ужаса и боли… Само мироздание рыдает, содрогается в судорогах! Разрывает пространство, и карёжет свет! Ужас происходящего ошеломляет саму природу, она изнывает от душевной боли… Она не может поверить, что человек всё же пришёл к такому плачевному концу…

А откуда-то снизу, из тех самых трещин, среди мрака, гнили, смрада, торжество. Хохот простирается на всё вокруг, зло салютует комками грязи, смешанной с кровью… Вот разверзнется земля, лопнет мироздание, завопит человечество в ужасе от содеянного, и зло вырвется наружу!

Неужели всё? Нет веры в конец! Конец мира, конец жизни! Она должна существовать!

А может это и есть ответ на тот вопрос, считающемся для человека главным? Для чего существует человек? Неужели он так устроен, что он просто не может не убивать? Может он специально создан, как существо, которому просто суждено по его природе завершить жизнь, поставить в ней точку?

Нет.

Мир умирает.

Но НЕ УМЕР!!!!

Борьба! Человек — высшее создание! Мир погиб — человек нет! Он должен действовать! Любыми способами — на кону жизнь! Человек должен изменить всё, должен попытаться это сделать! Он должен, именно это его миссия!

Или нет?

Может мир погиб?

Может нет?...

Человек! Не дай себя убить! Уничтожь зло, швырни грязь, найденную и принятую тобой обратно в пропасть зла!!! Пусть мир содрогнётся, небо растрескается, и тебя накроет последнее, что осталось в мире, раздавит тебя, НО! Вернись! Будь в конце концов человеком. Ты погибнешь. Но память останется…

О чём?

О том, как ты создал дом. Как ты создал семью, как ты любил, как ты жил, и как умирал… Ради семьи, ради дома, ради любви, ради Жизни!!! Как ты смеялся, принимая добро, как ты помогал своим, как ты плакал над горем, и как ты рыдал!!! Что ты пережил!!!

Мир погиб…

Ничего нет…

Шансов нет…

Имеем ли мы право смотреть на это со стороны?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль