Письма к Юлии / Ветров Николай
 

Письма к Юлии

0.00
 
Ветров Николай
Письма к Юлии

Эта переписка произошла в одной из социальных сетей. Юлия, моя знакомая, меня о чём-то спрашивала, а я ей отвечал. Некоторые высказывания и цитаты из известных людей я ей посылал просто так, без её вопросов.

Причиной этих писем и размышлений был легкомысленный образ жизни Юлии – дискотеки, рестораны, ночные клубы, увлечение «стервологией». То Юлия писала, что в её жизни мало присутствуют любовь и секс, то демонстрировала на своём аккаунте сатанинские постеры и фильмы. Большая часть её вопросов и коротких комментариев, к сожалению, не сохранилась. Надеюсь, остальное будет Вам интересно.

(любимый псевдоним Юлии в сети – Ютта)

 

Виктор:

Юттиана, дарю тебе цитаты из книги Барбары де Анджелис: «Если у вас есть чувство, что вы не получаете достаточно любви, вероятнее всего, виноваты вы сами — вы выталкиваете любовь из своей жизни».

«Вас не будут любить по-настоящему, если вы будете скрывать своё истинное «я»».

«Травмирует не любовь, а отсутствие любви».

«Если вы выбираете путь разделения, вы автоматически выталкиваете любовь из своей жизни».

Не утаивайте правду о своих потребностях и желаниях.

«Отказываясь признавать, что вы нуждаетесь в партнёре, тем самым вы убиваете страсть».

«Вы нуждаетесь в партнёре, но зависите только от себя».

«Одно из главных условий сохранения любви — говорить друг другу правду» (в том числе и о своих чувствах)

20.04.10

 

Виктор:

Привет, Юлиана, дарю тебе несколько слов:

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём»

«Ты совершенен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония»

«Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины» (о сатане)

«От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою»

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их — путь к смерти»

«Итак, по плодам их узнаете их»

«Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие»

«Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собой?»

«Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло»

04.05.10

 

Виктор:

Хоть убей, следа не видно,

Сбились мы, что делать нам?

В поле бес нас водит, видно,

Да кружит по сторонам.

Сколько их, куда их гонят,

Что так жалобно поют?

Домового ли хоронят,

Ведьму ль замуж выдают?

(А.С. Пушкин)

«Тут на горе паслось большое стадо свиней; и они просили Иисуса, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. И бесы, вышедши из бесноватого, вошли в свиней; и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. Пастухи, увидя случившееся, побежали и рассказали в городе и по деревням. И пришли жители смотреть случившееся и, пришедши к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме, и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.» (Евангелие от Луки, гл. 8)

04.05.10

 

Виктор:

Юлёша, дарю тебе ещё одну мудрость, высказанную великим человеком: «Уважение и любовь — это капитал, куда нужно вкладывать»

26.05.10

 

Виктор:

Посылю тебе ещё одну мудрость: «Хорошая жена счастье в дом несёт, а плохая (счастье) ждёт»

04.06.10

 

Виктор:

Касательно вчерашнего разговора, о том, что «нету секса». Настоящая любовь (а это больше, чем просто секс, и тем более мастурбация) возможна только между взрослыми зрелыми людьми. А взрослость и зрелость предполагают ответственность, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ, честность в отношениях, открытость (без которой любовь невозможна), умение отдавать (а не только брать), настоящюю самостоятельность в мышлении и принятии решений.

И ещё: в любви невозможна продажность. Продажность убивает всё: искренность, радость, открытость, энергию любви. Тот, кто «любовь» продаёт, в любой момент продаст (предаст) и самого того, кому эта «любовь» продаётся.

Можно конечно жить легкомысленно по-детски до старости, но потом может возникнуть злость и горечь из-за упущенного времени, упущенной жизни.

Что касается меня. Я не люблю заниматься любовью второпях и украдкой, когда в любой момент кто-то или что-то могут помешать. Это, между прочим, касается и большинства мужчин (статистика). Да и странно заниматься этим в случайных местах, ведь есть всё, что нужно: квартира, постель и т. д. Большинство людей делают это именно там, и это вопрос самоуважения. (Кто уважает себя, того уважают и другие).

Имеющий уши, да услышит.

07.06.10

 

Виктор:

Юттиана, дарю тебе ещё несколько высказываний:

«ЛЮБОВЬ — СПОСОБНОСТЬ ОТКРЫТЬСЯ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ».

«Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума».

«Через аутизм Высшие силы регулируют численность населения нашей планеты. Женщины-аутистки либо не рожают, либо не производят полноценного потомства» Последняя мысль принадлежит известному офтальмологу и путешественнику Эрнсту Мулдашеву. Он также пишет, что в основе аутизма лежит ГОРДЫНЯ, смертный грех.

Женщина-аутистка не хочет открыться никому, кроме своего Короля. Имеется ввиду, что у такой женщины есть ИДЕАЛ будущего мужа (олигарх, принц на белом коне, полубог и т.п.). За эту гордыню она потом и наказыватся либо одиночеством, либо развалом семьи, либо неблагодарными детьми, выросшими без отца, либо раздражительностью, недовольством, болезнями и т. п.

15.08.10

 

Виктор:

Бог — это любовь. Это Он (невидимые, неисследованные силы и энергии) создаёт всё в этом мире. Даёт свет, урожаи, детей людям ( а кому-то и не даёт, если они не готовы), все виды растений, насекомых, рыб, животных.

Почувствуй это! Очистись от обид.

18.08.10

 

Виктор:

Посылаю тебе Великую мудрость всех времён и народов.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

1. Я есть Господь Бог твой: и не должно быть у тебя других богов, кроме меня.

2. Не сотвори себе кумира И ВСЯКОГО ПОДОБИЯ ЕГО; что на небе вверху и что на земле внизу. И что в водах и под землёю: не поклоняйся и не служи им.

(Не имей любого идеала ни в душе ни вне её)

3. Не приемли имени Господа Бога твоего все.

4. Помни день субботний, ежели святить его: шесть дней делай, и сотвори в них все дела твои, а день же седьмой, суббота, Господу Богу твоему.

(«суббота» — др. евр. — покой. У христиан день седьмой — воскресенье, праздники и посты)

Одну десятую заработанных денег следует отдать Церкви или нуждающимся.

5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, долголетен будешь на земле.

6. Не убий. (Не только тело, но и душу не погуби, как свою, так и чужую, развратом, алкоголем, наркотиками)

7. Не сотвори прелюбы. (Запрещается супружеская неверность)

8. Не укради. (В том числе идеи, мысли, научные работы)

9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложного.

(Не лжесвидетельствуй)

(«сатана» — др. евр. — клевета, ложь)

10. Не пожелай жены искреннего твоего, не пожелай дому ближнего твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего.

(Не завидуй)

26.08.10

 

Виктор:

Все равны ПЕРЕД БОГОМ. Однако, получается, что раб перед лицом хозяина не ровня ему (РАБотнк не ровня хозяину фирмы, госслужащий не ровня министру и т.д.). Такова воля Высших сил. И опять же, у тебя речь идёт об ИДЕАЛЕ равенства. А от идеалов следует отказываться, от всех. Любой идеал — это гордыня, что ты можешь изменить мир, данный Богом.

27.08.10

 

Виктор:

Посылаю тебе народные мудрости:

Хорошее настроение у мужа, если жена нежна.

Красивая жена нравится глазами, а добрая — сердцем.

27.08.10

 

Виктор:

Не знаю, насколько внимательно ты читала авторов по эзотерике (Свияша, например), но видимо чего-то не поняла. А вот я что понял, глядя на тебя со стороны. Вспомни, как в начале нашего знакомства ты говорила, что прочитала книгу про НЕПОСЛУШАНИЕ и следуешь ей. Что так жить легче, а жизнь в семье, дом — это обязанности и тяжёлая работа.

Так вот, сейчас ты отрабатываешь карму, работая с НЕПОСЛУШНЫМИ подростками. И будешь работать с ними и отрабатывать до тех пор, ПОКА САМА НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ от непослушания, даже если работать придётся всю свою оставшуюся жизнь. А как откажешься, то будет другая жизнь.

Если поймёшь, в чём фишка, то тебя минует чаша сей работы. Не желаю тебе испить её до дна. Как сказал один олигарх: «Мало ли рождается от моральных уродов, их не перевоспитаешь. Да и хрен бы с ними.»

(Книги стоит не только читать, но и брать на вооружение полученные знания)

И ещё: хотела работу — получила работу.

Захотела бы быть бизнесвумен (хозяйкой бизнеса) — получила бы. (Ещё не поздно)

10.09.10

 

Виктор:

Юлюшка, хочу написать тебе о мытарствах ( этим словом обозначается ступени прохождения души через испытания, суды, когда душа после смерти покидает тело и возносится на небо, а духи проверяют, какие грехи совершил человек). Мытарств всего насчитывается двадцать. А вот что считается грехом:

— многословие, пустословие, празднословие, сквернословие, насмешки, кощунство, пение песен и страстных гимнов, бесчинные восклицания, смех, хохот

— ложь, клятвопреступление, излишнее призывание имени Божьего, неисполнение обетов, данных Богу, утаивание грехов перед духовником на исповеди

— клевета (оклеветание ближнего, осуждение, уничтожение, обезславление его, ругательство, насмешки при забвении собственных согрешений и недостатков, при невнимании к ним)

— чревоугодие (объедение, пьянство, еда без молитвы, нарушение постов, сластолюбие, пресыщение, пирование), угождение чреву

— лень (леность и нерадение в служении Богу, оставление молитвы, наёмники, исполняющие свои обязанности с небрежением)

— воровство (похищение тайное и явное, грубое и благовидное)

— сребролюбие и скупость

— лихвы (ростовщики, лихоимцы, присвоители чужого)

— неправда (неправедные: суд, мера, вес и др.)

— зависть

— гордость (тщеславие, самомнение, самовеличие, невоздание должной чести родителям, духовным и гражданским властям, неповиновение им и ослушание их)

— ярость и гнев

— злопамятство

— убийство

— волхование (чародейство, прельщение, составление отравлений, наговоры, шёпоты, чародейное призывание бесов)

— блуд (блудные мысли, желания, дела; блуд лиц не связанных таинством брака, услаждение грехом, сладострастное воззрение, скверное осязание и прикосновение)

— прелюбодеяние (несохранение супружеской верности, блудное падение лиц, посвятивших себя Богу)

— содомские противоестественные грехи, кровосмешение

— ересь (ложное мудрование о вере, сомнение в вере, отступничество от православной веры, богохульство)

— немилосердие и жестокость

14.10.10

 

Виктор:

«Ты есть добро и сострадание, и милосердие, и понимание. Ты есть мир, радость, и свет. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель в час ранения, учитель в час смятения, ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайший мир и самая замечательная любовь. Ты — это всё. Выбери теперь знать себя таковым всегда».

17.10.10

 

Виктор:

Пять добродетелей Христа, которых должен придерживаться каждый православный:

— Чистота (помыслов, эмоций, поступков)

— Справедливость

— Любовь

— Мудрость

— Истина

Если человек их не соблюдает, то может заболеть.

Основные задачи человека:

— Спасение души

— Создание своей семьи

— Путь сердца

(есть и другие)

29.10.10

 

Виктор:

Хочу написать тебе о целях и задачах в жизни, которые могут быть у человека:

— Конкретность и порядок во всём. Дом, семья, работа, мысли, слова, поступки, и т. д. Недопустимо нечёткое выражение своих мыслей, опоздания куда-либо, неисполнение обещаний. Работа над накоплением силы физической и духовной. Через волю постижение механизма самоограничения; приобретение знаний о внешних ограничениях. Помощь окружающим. Активность действия, многообразие направлений, стремление узнать всё — это те задачи, где нужно трудиться. С радостью и любовью, без страха, волнения и тревоги. С молитвой.

— Размножение, приумножение, расширение, объединение в малом. Реализация аспекта любви на уровне инстинкта. Создание малой группы, выстраивание внутри группы правильных отношений, жертвенность на благо семьи в ущерб своим желаниям. Мудрость, проявленная в терпении, чуткость к окружающим. Большая и дружная семья. Отношение к близким по принципу: всё вам отдам, только примите, прошу вас.

Отношение к трудовому коллективу такое же, как к своей семье.

— Обретение состояния гармонии внутри и снаружи, состояния открытого сердца — неосознанной любви к проявленному миру. Раскрытие сердца.

— Постичь знания о любви, красоте, гармонии и нести их людям. Установить для себя правила поведения и точно исполнять каждое из них, это «правила золотой середины».

— Научиться ясному видению причин, победить иллюзии, прийти к стабильности, центрированию, преданности.

— По-новому увидеть мир и себя, свою судьбу. Испытать озарение, чудо. Беспристрастно внимать себе и окружающему миру. Умение удивляться, терпение, сдержанность, открытость, активность, энергичность без обмана, без недосказанностей, без умолчания.

22.11.10

 

Виктор:

«Есть люди, которые, никогда не говоря, говорят безпрестанно; и есть люди, которые, говоря с утра до вечера, всегда молчат. Под первыми разумею тех, которые молчат языком, но в сердце своём осуждают ближнего. Под вторыми разумею тех, язык которых говорит безпрестанно, но в сердце ни о ком не помыслят худого.» (преподобный Пимен)

24.01.11

 

Виктор:

Чтобы дарить, нужно открыть себя миру. Чтобы принимать подарок, нужно открыть для себя мир.

02.06.11

 

Виктор:

«Вирус СПИДА передвигается по крови. Навстречу ему выдвигаются клетки иммунитета. В этот момент отряд шестигранников (СПИД) создаёт впереди себя пространственное искажение, которое, словно зеркало, отражает запросы клеток-защитников: „свой-чужой“. Клетки иммунитета на какое-то мгновение теряют ориентацию. В этот момент впереди шестигранников возникает мощная вакуумная воронка, куда затягиваются клетки иммунной системы. Здесь у клеток-защитников стирают их информацию, то есть программу поведения, и они становятся для вируса оболочками, неопасным хламом. Остальных добивают энергетическими зарядами. Отряд вируса СПИДА ищет орган, а в нём материнские клетки, от которых зависит правильная работа внутренних структур организма.

Когда они достигают какой-либо из этих материнских клеток, шестигранник распадается, из него выходят шесть палочек СПИДа. При этом они подстраиваются по энергетическому импульсу хромосом. Далее палочки СПИДа ещё раз делятся надвое и словно прилипают к шести парам хромосом. Всё, информация материнской клетки захвачена. Клетка начинает подчиняться командам вируса. Затем идёт захват нейронов мозга.

Если рассматривать вирус СПИДа изнутри, то там есть информация на поражение шести главных органов — сердца, почек, печени, желудка, селезёнки, щитовидной железы. Особенно видна программа поражения нейронов мозга».

11.06.11

 

Виктор:

«Стекляшка в кольце у короля кажется бриллиантом, а бриллиант у простолюдина кажется стеклом»

20.09.11

На этом мало-мальски существенная часть переписки себя исчерпывает, и она переходит в обычные бытовые разговоры.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль