Осознание / Бастум Максим
 

Осознание

0.00
 
Бастум Максим
Осознание
Осознание

Тёплый пурпурный свет моего сознания струиться через призму времени, сменяя эпоху за эпохой. Я примерял многие роли и много масок. Душа рвалась на части, стремясь заглянуть за разные полюса сознания, но она не понимала в те моменты, что нельзя достичь единства, находясь в состоянии разрыва. Это всё можно заметить по отсутствию единого стиля в произведениях, однако смысл всегда сохранялся в них. Он кричал, но не был услышан, потому что я его не собирался слушать! И это привело меня в упадок.

Теперь, спустя непродолжительные многочисленные истории, я научился заглядывать в свою бесконечность и прощать

себе ошибки, которые допустил в прошлом. В том числе и литературные.

Некогда в ней был гнев и злоба на естество. Какая глупость тогда правила бесконечностью взгляда! Ведь не бывает света без тьмы. Но болтливый обезьяний ум старался избегать этой правды, вкапываясь в грязь мироустройства и вытаскивая из его глубин самые отвратительные части. Было ли это актом её счастья? Я думаю, что нет.

В действительном теперь нет смысла искать нечто ужасное. Мир и так достаточно потрепался от самого профессионального нытья, что породило кислые сорняки на солнечном поле мира. Они разрушают почву и превращают её в грязь, но, благо, они всё равно слишком слабы, чтобы переработать всю вселенную в кал — их истинную среду обитания. Пугаясь солнечных лучей, они остаются маленькими прыщиками, которые погибают из-за отрицания света и тепла. И абсолютной глупостью будет тратить свою жизнь на то, чтобы постоянно искать среди прелестнейших цветков дурно пахнущие бурьяны. Со временем и сам станешь им, если не научишься смотреть на цветы и за горизонт. Лучше оставь их, пусть погибают на солнечных лучах, а сам беги по этому бескрайнему полю и никогда не ищи среди самых прелестнейших цветков галактики самые ужасные и отвратительные сорняки. Даже если и нашёл, то прими их, как часть мироздания, но ни за что не давай им завладеть твоим умом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль